СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
27 авг 2015 в 18:43

инфляция посчитана по стоимости продуктов в депутатской столовой
и лекарств в спецбольнице для чиновников

в обычных магазинах для народа инфляция = 100%

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
29 авг 2015 в 13:56

Национальная идея: отжать последнее из советского наследия, жкх, трубы, распилить, кинуть и уехать жить в Лондон

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 17:42

Как на стоимости российского бензина из российской нефти отражается " Дело в том, что цены на нефть номинированы в долларах " - мы её через заграницу перегоняем и получаем обратно в $ ? И российские яблоки и помидоры почему подорожали по сравнению с прошлым годом в 2 раза? Тоже в $ перекатываем через заграницу?

Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/hot/71751564513280.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 07:32

А когда инфляция наших зарплат коснется ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 11:51

Доллар растет растут цены, доллар падает ни один Гад цены не опускает, так может дело не в долларах а в Гадах???

zVlad
30 авг 2015 в 18:36

В условиях России понятие инфляция уже давно потеряло свое истинное значение и причины. Финансисты, на вроде автора и руководства ЦБ, продолжают верить в теории которым их учили в ихней школе и управлять денежными параметрами как будто бы это, ну хотя бы Канада. В результате метания туда-сюда обратно.
И что самое прискорбное так это то, что финансисты не дают рости экономике России держа высокий процент заимствований. Это в России то где экономике еще рости и рости до того чтобы пораждать перепроизводство.
Банк Канады, и не только Канады но и всех развитых стран (а России не надо прибедняться считая себя развивающейся) держит ставку меньше одного процента.
Российским финансистам задуматься бы над тем а не высокая ли ставка ЦБ и брошенная на произвол судьбы валюта создают такую инфляцию? Т.е. не гасит ли ЦБ огонь бензином.

ОТВЕТИТЬ
Максим Юрьевич
27 авг 2015 в 23:07

Все экономисты знают почему "ЭТО" произошло и в следствии чего свершилось, но никто не может предсказать "ЭТО". И никто не может сказать НАВЕРНЯКА что делать, чтобы в по следующем этого избежать. Мы предполагаем, мы ожидаем, скорее всего, вот обычная речь экономиста. Все потому, что экономика наука искусственная.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 12:18

Дефицит импортного товара приведет к росту цен на такой товар и на отечественный. При низком качестве отечественного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 07:08

период июля–сентября отмечается традиционный рост стоимости топлива. Во многом это обусловлено сезонным фактором: начинается время сбора урожая

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/hot/71751564513280.html?block.
Каким образом ЭТО является экономическим обоснованием для повышения стоимости, как впрочем и стоимости цветов к 8-у марта. Поясните...( да и нафига нам целое министерство типа ФАС)....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 08:38

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Гость
31 авг 2015 в 18:20

жадность вот ився причина

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 15:34

Давно пора менять эту власть.Других вариантов просто нет.

ej.ru
31 авг 2015 в 09:39

Эй,комментаторы липовые,а точно ЭКОНОМИСТЫ ВИНОВАТЫ В ПРОИСХОДЯЩЕМ ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 авг 2015 в 23:08

Снова нагнетают обстановку. Как всегда вот вот и все конец всей России. Еще чуть чуть и вообще беда. Я уже давно наблюдаю за новостями данного сайта, ощущение что я уже должен одеть ватную куртку и лапти при таком то правительстве. Чую казачки сидят и пишут и нагнетают. Мол как плохо, 80 % недовольных, а вот осенью вообще беда будет и доллар по 200 рублей. Пора на улицы выходить. Я так понимаю все статьи данного сайта. Вспомните как в декабре заливали, похлеще чем сейчас. И что, все в лаптях? Ну есть небольшое волнение, но не такое как нам прогнозируют здесь. В топку статью, читаем дальше.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
29 авг 2015 в 15:45

"Инфляция притормозила, но осенью разгонится сильнее" ? А, ну да, ну да... От то высшее чиновничье-олигархическое сообщество почувствует это, когда поймёт что не на все Куршавели осенью-зимой-весной сможет выехать, из-за санкций, куда угодно на отдых от "непосильных трудов" !... ;-))

Гость
29 авг 2015 в 16:11

Какие словеса, какая глубина мысли. Но только об этом сегодня говорят все кому не лень, одними словами. А во вторых как правило не сбывается, но портрет и заметка в актив:))))

Один как рубль
1 сен 2015 в 17:31

Рубль,ты не один!

Гость
2 сен 2015 в 14:42

Простой народ в России НИКОГДА не жил и не будет жить хорошо, и только ВЕРНЫМ Господь помогает....

печатный
8 сен 2015 в 16:49

станок запустят на полную-вы хотели это сказать, и шо я в вас такой влюбленный.