перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вклад застрахован, а проценты?

Гость
19 августа 2015, 14:40
Разъясните последний абзац. Не понятно, а почему не забрать свой вклад, тем более, имея информацию об отзыве лицензии у банка? Что здесь криминального? При чем тут родственники и какие-то доказательства? В чем схема обмана?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2015, 02:09
Я поняла так, что если у вкладчика несколько вкладов по 1400000, а при отзыве лицензии у банка компенсируется только один вклад, то вкладчик переоформляет остальные на родственников для получения компенсаций по всем вкладам.
Гость
23 августа 2015, 00:39
Гость
22 августа 2015, 02:09
Я поняла так, что если у вкладчика несколько вкладов по 1400000, а при отзыве лицензии у банка компенсируется только один вклад, то вкладчик переоформляет остальные на родственников для получения компенсаций по всем вкладам.
Странная схема накануне отзыва лицензии вкладывать деньги в банк чтобы потом месяцами ждать , обивать пороги и забрать ту же сумма да еще и на % потерять , бредятина какая то написана , да и видно , что не понимают о чем пишут вообще по тексту АВС вместо АСВ
Гость
24 августа 2015, 11:16
Гость
22 августа 2015, 02:09
Я поняла так, что если у вкладчика несколько вкладов по 1400000, а при отзыве лицензии у банка компенсируется только один вклад, то вкладчик переоформляет остальные на родственников для получения компенсаций по всем вкладам.
у него денег несколько раз по 1400000, а он все вклады оформляет, да ещё и в сомнительных банках?
Гость
19 августа 2015, 15:05
(Сейчас АВС активно борется с вкладчиками, которые открывают несколько вкладов в размере предельной суммы 1,4 млн и в преддверии отзыва лицензии забирают деньги и кладут их на счет своих родственников. Агентство приостанавливает выплату, и приходится доказывать, что родственник просто открыл счет на ту же сумму».) А можно по медленнее и подробней , Вы сами то поняли что написали?.
20 августа 2015, 01:14
Кто-такие АВС, и с кем они борятся???))) Евгений я так понял хотел сказать об АСВ и "дробильщиках" только запутался и неправильно выразился. Агенство действительно пытается с ними бороться, только в предверии отзыва лицензии у банка вкладчик не забирает деньги (забрать невозможно-в предверии отзыва банк чаще всего не выдаёт ни копейки), а не забирая деньги формально переоформляет их на родственников чтобы уложиться в страховую сумму 1,4 млн. на брата. Вкладчик дробит вклады, за что несет уголовную ответственность-хотя на мой взгляд это жуткая несправедливость, человек спасает свои кровные всеми доступными способами-а АСВ забирает у него деньги и грозит уголовной статьёй!!!
Гость
21 августа 2015, 00:37
а как вообще возможно заранее узнать об отзыве лицензии? Мы по большому блату узнали буквально за пару дней, что банк закроют. И то не успели забрать деньги!!!
Гость
24 августа 2015, 12:38
без инсайда - никак.
Гость
24 августа 2015, 20:28
доллар на 24 августа 71 рубль!!! АСВ то может и выплатит, но к тому времени деревяный склеит ласты
Гость
23 августа 2015, 11:08
просим продолжения статьи и расшифровки кто же такие АВС.
Гость
24 августа 2015, 19:27
Хосподи! Да АГЕНТСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ! Вы что, еще не слышали про меня? Невероятно! :))
Гость
25 августа 2015, 22:24
% по день отзыва лицензии выплатят, да и на разнице курса можно хорошо выиграть. Г-н Кротовский какой "умный" управляющий: новую гос. корпорацию придуал и несуществующие функции ей приписал)))
Гость
23 сентября 2015, 21:46
Если по условиям вклада выплата %-тов в конце срока,а у банка, допустим, отозвали лицензию за полгода до окончания срока вклада, то страховка распространяется только на сумму вклада? % за полгода не считаются и возмещению не подлежат?