Бизнес Кредитный портфель ВТБ в Башкирии превысил 50 миллиардов рублей

Кредитный портфель ВТБ в Башкирии превысил 50 миллиардов рублей

Банк ВТБ в Башкирии подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года. По состоянию на 1 июля общий кредитный портфель банка в регионе составил 50,6 миллиарда рублей. За данный период предприятиям республики было выдано кредитов на общую сумму 8,6 миллиарда рублей, из них компаниям среднего бизнеса – 2,1 миллиарда рублей.

С начала года банк подготовил и осуществил ряд сделок с такими компаниями региона, как ОАО «УМПО», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Башнефтегеофизика», холдинговая компания «Башбетон», ХК «ОЗНА», ОАО «Международный аэропорт "Уфа"». В целом клиентская база ВТБ в регионе представляет все отрасли экономики и бизнеса.

Объем привлеченных ВТБ в регионе средств на 1 июля 2015 года составил 31,4 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 83%. Объем документарного портфеля на отчетную дату составил 23,2 миллиарда рублей. Объем гарантий, выданных за шесть месяцев текущего года, составил 27,3 миллиарда рублей.

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, банк продолжает активно финансировать региональный бизнес. «Прежде всего, в нашей поддержке сегодня нуждаются компании среднего бизнеса – мы считаем их двигателями экономики и планомерно развиваем сотрудничество с предприятиями этого сегмента, – отметил банкир. – Мы прекрасно понимаем, что таких компаний в республике большинство, и именно они обеспечивают стабильность экономической системы, а значит, и социального климата региона. В приоритете остается и качество обслуживания – мы стараемся уделить максимальное внимание каждому клиенту и стать для него стратегическим партнером, предлагая весь спектр банковских услуг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем