1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
22 июл 2015 в 11:23

Вот и "присоединили" Крым к России, теперь вот результаты такие, что как всегда народ страдает. И нафига Крым нам сдался вообще, туда столько денег уходит, что проще было бы пустить на более нужные дела, чем на Крым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 11:05

бабульки с дедульками свою морковку по 300 р за кило продают..... в ашане морковь 96..... спрашивается зачем мне местная в три раза дороже??? у меня что зарплата так выросла? и не понимаю зачем нам надо затягивать пояса, ради чего? где великая идея или хоть какая идея? нефть упала в цене? так вот если раньше платили 30 тр это примерно 1000долл теперь те же 30 тр но это уже 500 долл.... кто теряет? хозяева страны? нет, мы, вот и едим резиновый сыр и пластиковую колбасу

Гость
22 июл 2015 в 11:38

Как надо не любить свой народ! Терпению все равно когда-то придет конец. Более 20 лет эксперименты над народом проводят!

Гость
21 июл 2015 в 19:07

Понадабавляют в продукты всякий хлам,что их только в мусорку выбросить,а не есть,да ещё и цены такие,словно всё натуральное и высшего качества.Готовить надо только по ГОСТу,а всё остальное фуло запретить,а то современное поколение даже не знает вкус настоящих продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 13:46

Отсутствие нормальной конкуренции всегда приводит к ухудшению качества продуктов и к удорожанию. Скоро и упаковку производители станут лениться делать, будут как в советское время в магазине в серую бумагу заворачивать. Ведь только когда к нам стали ввозить импортные товары в 90-е, тогда только наш производитель стал шевелиться с упаковкой и товары стали выпускать более разнообразные, деградируем теперь. Сыр наш есть невозможно, в большинстве случаях какая-то непонятная субстанция с пластмассовым вкусом. Если до кризиса у нас в молочных ваннах купались сыроделы, то представляю, что сейчас творят. Так что сыр я почти не покупаю теперь и колбасу тоже.

Гость
21 июл 2015 в 19:25

Хлеб купить трудно, много, но почти все несъедобное!

Иванов
22 июл 2015 в 00:19

К осени падение цены нефти из за Ирана,скачок доллара,соответственно....добьет всех кто еще стоит на ногах. Что они нам там обещают? Кризис в норму вошел?))) Ну ну,пора осень-зима всегда подъем цен из за внутренних проблем,а тут еще и внешнее давление. Короче крепитесь,будет так крепко пояс жать,но главное дышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 17:11

Напугали ежей..... Россияне давно на кризисной диете. Продуктов нормальных не купишь. Как посмотришь страшилки про еду, из чего её делают, реально на голодную диету лучше сесть. Молочки вообще нет нормальной,везде пальмовое масло,которое используется в хим. промышленности. Кондитерка на нем же работает. Фрукты созревают в камере с помощью газа. Мясо, птицу колют антибиотиками и ты ды и ты пы.

Гость
21 июл 2015 в 18:38

вредное, гнилое-но зато своё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 02:45

Как можно своих же травить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 11:45

Недавно брал Ишимские сосиски - уже на третий день в холодильнике они стали синеть и запах у них стал не мясной, сварил, понюхал - не мясо, выбросил. Так что собственный нос - ваш спаситель от всякой дряни, не ленитесь, нюхайте продукт чаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 20:40

Да и не в кризис к сожалению так делают

Замкадыш Дрюмучий
22 июл 2015 в 12:48

"Приучал цыган лошадь без еды обходиться...." Дальше знаете.

Влад
22 июл 2015 в 10:58

Ребята зажрались мы с Вами. Вспомните 90-е, вот когда люди выживали. А сейчас просто чуток пояс надо затянуть, и не стремачиться брать вместо колбасы паштет, я не говорю что вместо картошки есть "корешки да вершки", но стоит пересмотреть свой рацион, если не хватает денег на то что брали раньше. Хуже 90-х наверно только в 41-45 было, так что не надо кричать про качество и доступность. Через годика 2-3 все устаканиться, з/п догонят инфляцию, и опять будем кушать, качественные продукты.

ОТВЕТИТЬ
тана
22 июл 2015 в 00:21

Крым??? Не уповайте ,сегодня наш,завтра так же отдадут,Путин в обмен на что то подпишет.

ОТВЕТИТЬ
Злая бабка
22 июл 2015 в 10:53

Можно подумать, что до сегодняшнего дня ели мы самое-самое и сделанное по ГОСТу. За качеством продуктов все-таки следили ещё при СССР (и то однажды попалась банка тушенки с проваренными червями). А сейчас разве колбаса из мяса, йогурты из молока? И где гарантия, что и дорогущие продукты качественные и экологически чистые. Ведь контроля нет никакого, чем удобряют и по каким нормам? А бабушки-дедушки, которые выращивают на огородах свой урожай, который весь потом уходит детям, внукам и знакомым (которые знают, что там выращено без химии),им не до рынка. Но зато появилась сейчас другая категория бабушек, которые в перерывах между просмотрами бесконечных мыльных сериалов умудряются купить дешевые помидоры, а также яйцо из магазина (отмыть фиолетовый штамп) и встать в торговые ряды рынка для пенсионеров и продать как только что с дачной грядки (хотя у них дачи и отродясь никогда не было!).

Гость
22 июл 2015 в 09:27

Комменты почитать - прям голодающие собрались! На рынке наши дедки стоят, картошку со своих погребов продать не могут, бабульки огурцы свежие предлагают, а вы всё по заграничным овощам стонете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 22:56

Так это же импортозамещение :-)

Гость
22 июл 2015 в 13:21

пальмовое масло даже в молоко добавляют

гриша
21 июл 2015 в 21:54

Зато Крым наш.Да и брюква поспела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 18:19

Чем тебе коммунисты помешали? Бесплатным образованием? Путевками на юг? Бесплатным лечением? Бесплатным жильем через 5 лет работы? Бесплатными дачными учатсками? Копеечным бензином и стройматериалами? Конечно, лучше же когда полные прилавки водки, пива и всякой химии. Я в магазине беру только фрукты, хлеб, молоко, курицу, все то что было в СССР. Колбасу из сои и крахмала, пиво из порошка пейте и жрите сами.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 23:12

Да кризис! Да тяжело! Да, приходиться снижать потребление! Да, машиностроителям, которые мечтают работать по новым технологиям, приходиться становиться кондукторами! Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато срок службы в армии сократился в 2 раза! Зато студентам и учащимся не надо ездить на сельхоз работы! Зато выпускникам ВУЗов не надо ехать по распределению в какую нибудь глушь! Зато не сажают по политическим статьям! Так что цените эти завоевания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 12:59

Да труднее жить стало.но заметила что всякую ерунду меньше покупаем.С колбасы перешли на натуральное мясо.Сами теперь делаем и буженину и балык-пальчики оближешь. и вес ненужный сбросили.

ОТВЕТИТЬ