Бизнес ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастролей одаренных детей

ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастролей одаренных детей

Банк ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастрольного тура одаренных детей по республике. Концерты стипендиатов международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ с успехом прошли в трех городах: Туймазах, Октябрьском и Уфе. В проекте приняли участие лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов, а также юные дарования, которые только мечтают получить поддержку маэстро.

«Одаренные дети нуждаются в практике концертных выступлений, и Фонд Спивакова дает им такую возможность,– рассказывает руководитель международного благотворительного фонда В. Спивакова в РБ Галия Камаева. – Гастрольные концерты, которые уже не первый год проходят при поддержке ВТБ в Уфе, дают мощный импульс для творческого развития талантливых юных музыкантов, от раза к разу они играют все лучше. С концертов ребята выходят гордые и счастливые тем, что их искусство востребовано и находит живой отклик у слушателей. И, конечно, подобная концертная практика позволяет молодым дарованиям обыграть сложные произведения перед участием в конкурсах».

Международный благотворительный фонд В. Спивакова основан в Москве в мае 1994 года с целью поддержки юных дарований в области музыки, живописи и хореографии, а также помощи больным детям. За деятельность фонда в 2012 году Владимир Спиваков был удостоен Государственной премии.

МБФ В. Спивакова в РБ начал свою деятельность в 1998 году, имеет шесть программ поддержки одаренных детей, помогает детям из республики получать образование в лучших музыкальных учреждениях страны.

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, участие в проектах фонда уже стало доброй традицией для банка. «Поддерживая талантливых детей, мы делаем вклад в будущее нашей страны, в развитие ее творческого потенциала, – рассказывает Алексей Самсонов. – Концерты одарённых детей всегда вызывают большой интерес у зрителей. Ведь на таких мероприятиях можно не только прикоснуться к прекрасному, но и увидеть, как происходит рождение и развитие таланта. Кроме этого, концерты показывают, насколько богата наша республика детьми, которые в будущем – я уверен – станут серьезными музыкантами, настоящими мировыми звездами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем