СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)
Гость
9 апр 2015 в 12:03

Отличный ход медвепутов .Валюта выросла ,потом упала .Вместе с ней выросли рублёвые цены ,которые падать не хотят .Очень удачный ход по обдираловке населения .Браво .

ОТВЕТИТЬ
Иоанн Финансисту
9 апр 2015 в 12:37

Нью-Васюки прям какие-то. Конечно весь мир бросится покупать драхмы и рубли? Ну и это окончательно прикончит доллар и евро? Финансист Вы наш забавный:)
Рубль то чем обеспечен на Ваш взгляд? Наверное золотовалютными резервами, которые на 80% состоят из доллара и евро. А если евро и доллар упадут (относительно чего интересно?), то что будет с рублем?

Надежная валюта всегда обеспечена сильной, стабильной и процветающей экономикой. Это экономики США, Евросоюза, Японии, Канады, Австралии, Швейцарии.

Рубль растет, потому что в стране разворачивается невероятный потребительский кризис. Массовые сокращения в промсекторе и бюджетников, задержки зарплат, сворачивание розничного сектора, автомобильного сектора и ипотеки - все это сокращает в разы объем импорта, снижая спрос на валюту.
Это будет странная ситуация: и курс упадет, да и купить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Политолог
9 апр 2015 в 15:03

Это отлично, что рубль стремительно укрепляется, путёвка в Турцию будет хоть дешевле! Молодцы медвепуты, знают, когда укрепить а когда подослабить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 13:43

Сжали денежную массу, до предела.Вот и укрепляется рубль.
Но сжатие денежной массы приведет к полному экономическому коллапсу.
Импорто замещение уважаемыек финсист и экономист за столь окроткое время невозможно.
Если в ыговорите произошло импорто замещение приведите номенклатуру товаров которую заместили.КОмпьютеры стали сами делать( а не собирать)?
Видеокарты сами сами делать?автомобили сами хорошие стали делать Конкретно что заместили? а проекты михалкова...это фейк.
В маках 90% продукции произведено из нашего сырья....хотите вытесниить?7 На свои деньги сделайте такую же сеть а тенм кто миллиард хочет получит ь из бюджета надо дать сильно по рукам

Осенью или раньше ждите обвала рубля.А сейчас покупайте доллары пока дешевые.Валюту самой сильной страны мира.
Страны в котрой больше всех выплявляют стали и добывают газа..

Фантики это рубли
помните это

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:28

Михалков даже фильмы хорошие снимать уже не может... на бюджетные деньги между прочим
а ещё ему и непонятно на что опять деньги давать из бюджета?
ну сколько уже можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 11:27

а все равно почему-то не верю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 21:49

Продам страну за доллары!

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 апр 2015 в 21:00

Мы же Сделаны в СССР, поэтому и экономисты, и повара, и дворники, и водители, и певцы - поэтому мы непобедимы!

ОТВЕТИТЬ
Экономист
9 апр 2015 в 13:08

Укрепление рубля это прежде всего результат от импортозамещения, нам теперь нужно меньше долларов и евро для того , чтобы закупать импортные товары, страна научилась наконец то производить свои качественные и доступные по цене товары. Началась более глубокая переработка своего сырья. В среднесрочной перспективе с ростом импортозамещения будет укрепляться и рубль. Если Михалков с Кочиловским запустят проект "Едим дома!", который полностью вытеснит в конкурентной борьбе с рынка Мк. Дональдос, то рубль укрепится до 20-22 рублей за доллар, сейчас вот Путин дал команду Дварковичу , чтобы рассмотрел бизнес-проект Михалкова с Кончиловским, они просят у Путина миллиард рублей на этот проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 12:49

похоже ЦБ испугался окончательно обрушить финансовую систему и решил укреплять рубль
цены, впрочем, от этого вряд ли понизятся
когда валили рубль объясняли это тем , что рубль переоценен и для экономике необходим слабый рубль
экономике от слабого рубля не стало лучше
теперь укрепляют
думаю, что и это для нашей экономики, как мертвому припарки
в общем какие-то шаманские танцы с бубном у костра

но пациент скорее мертв, чем жив

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 15:34

Если мы такие -рас такие фильдеперсовые и у власти рейтинг популярности аж 120% ... Так что ж нас так волнует курс доллара? Вот американцев с их президентом и его 40% рейтингом (или около того, писали в наших СМИ) никак не волнует курс рубля..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:02

у троллей похоже весеннее обострение ...
все себя возомнили и Финансистами и Экономистами и даже Фермерами
и обязательно с большой буквы!
мания величия налицо
для полного комплекта не хватает еще Подполковника,
который Америку в куски покромсает

ОТВЕТИТЬ
Разум
9 апр 2015 в 13:08

Живешь в России - держи рубли)
Живешь в Америке - держи доллары)

и далее по списку

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 21:59

РФ = 1/10 части суши; 40% всех природных запасов; 2% населения Земли.
Проживает 143,5 мил. человек. Из них:
Не имеют отопления – 22 мил. человек.
Не имеют водоснабжения – 29 мил. человек.
Не имеют канализации – 35 мил. человек.
Не имеют горячего водоснабжения – 47 мил. человек.
Не имеют доступа к природному газу – 65 мил. человек.
Не имеют доступа в интернет – 78 мил. человек.
Не имеют личного автотранспорта – 90 мил. человек.
Более 110 мил. человек никогда не покидало пределов СНГ.
СВЕРХДЕРЖАВА?

ОТВЕТИТЬ
пархатый
12 апр 2015 в 22:09

*Где моя ДОЛЯ от продажи России?*

ОТВЕТИТЬ
Финансист
9 апр 2015 в 11:53

Народ наш поверил в рубль, который стремительно укрепляется, евро и доллар на глазах превращаются в фантики, доллал тот вообще ни чем не обеспечен внутренний и внешний долг США уже давно превысил триллионы долларов, а они всё печатают и печатают свои зелёные фантики. Крах скоро доллару и евро придёт, уже и Греция хочет плюнуть на евдро и перейти на Драхму, тогда евро кранты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 16:22

Я даже не читаю комменты и не спорю, просто выскажусь, что по всей геополитической ситуации в мире, России лучше готовиться к самому худшему сценарию!

ОТВЕТИТЬ
123
9 апр 2015 в 21:29

У меня зарплата официальная 30 т.р. раньше это было 800 $ сейчас 576. т.е. стала меньше на 28%. Кого благодарить?
У негра в Америке пособие 2000$ продукты и жилье сопоставимо стоят. Блин негров то с работы нельзя уволить, а то обвинят в рассовой дискриминации, а у нас можно...Где рабочие места? Какие заводы нормально работают? Станкомаш-труп, Сигнал? ЗЭМ? Металка-труп, Крановый завод- полутруп., ЧКПЗ-????? Молиться только на Леруа Мерлен??? Мечел,...в долгах по уши. Я чего-то не понимаю или плохо только риелторам и менеджерам автосалонов?
Да пусть доллар этот хоть 500 рублей стоит тогда у нас выгодно станет хоть что-то производить а не только перепродавать китайские вещи.Но отношение собственников предприятий к людям измениться должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:06

Нефть не может укрепиться....её на один миллион баррелей ежесуточно, добывается больше чем чем потребляется ежесуточно.
Плюс иран начинает продавать нефть и газ санкции с него сняты..
Потому курс рубля в будущем будет рублей 100 за 1 доллар

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 14:05

работать надо а не валютой торговать! одни торгаши кругом никто работать не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 18:25

Не все так плохо, как кажется... все гораздо хуже))

9 апр 2015 в 13:17

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
:)))))))))))))))))
Ни что так не веселит, как ваша реакция на Успехи нашей Родины..
Затаривайтесь баксами, еврами, стабилизируйте Российскую экономику, респект вам и уважуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:24

Экономист говорит что мол изьятые деньги у хорошавина инвестируют в экономику....после этого надо сказать что ник " экономист" он себе присвоил неправильно.
Невозможно эти деньги инвестировать в экономику.. не вызвав инфляции вообще все изьятые рубли просто так не вернуть в экономику.

Так экономика устроена... это все равно что напечать еще денег.....А ворованные деньги пойдут на покрытие ущерба вызванное воровством этого хорошавина..и все...подьем экономики это не вызовет.
И еще раз у нас нет импортозамещения.
Вся история рубля с 1948 говорит об одном, что только ддевальвация ждет рубль иного наши власти не умеют в 32 тысячи раз с 1948 года обесценился рубль..вы верите что этот тренд не будет продолжен?А нефть будет только дешеветь её слишком много стало.Плюс иран избавлен от санкций и выплеснет пару миллионов баррелей в день....
Так что......покупайте твердую валюту пока дешевая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 19:08

Зеленым фантикам конец. Многие страны от него освобождаются и правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 17:40

читаю и балдею, прям одни финансисты и экономисты кругом....
Хватит ныть! Прорвемся, Россия - сильная держава!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
11 апр 2015 в 03:21

Сколково,йота фоны, ё-мобили...
Это все хорошо ! Но это все прошло ! Настало время новых технологий ! прошу у правительства 1 триллион рублей (я выбираю рубль , я патриот ) хочу вытеснить с рынка России : голливуд, импортные автомобили , лекарства и технику !
Хватит кормить запад!!!
Мой лозунг- ВЕРНЕМСЯ В НАЧАЛО 19 века !

ОТВЕТИТЬ
Владимр
12 апр 2015 в 17:52

работал на работе не жалея здоровья - - накоплений нет - 37 лет отработал - бывший начальник довел до нищеты крупа вообще раздел - спосибо правителльсву

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 13:16

Уже во всю мир отказывается от доллара. Скидывайте! Иначе будет, как с ммм.

ОТВЕТИТЬ
Sven
9 апр 2015 в 14:51

Если вы все такие умные, то почему такие бедные???

ОТВЕТИТЬ
Кульман
11 апр 2015 в 10:48

Всё ребята, Набиуллина решила укреплять снова доллар, она с 13 апреля 2015года подняла процент по валютным РЕПО, и доллар стал укрепляться. Я так, понял, что ни Набиуллиной, ни Силуанову с Медведевым, особо крепкий рубль не нужен. Кто, то снова на таких действиях регулятора поднимет хорошие лавэ, купили вчера например доллары примерно по 52, сейчас Набиуллина укрепит доллар до 58 например, эти люди скинут валюту , получат маржу, Набиуллина потом снова на короткий период укрепит рубль, они снова купят дешёвых долларов и т.д. То есть политика Набиуллиной очень удобная для так называемых спекулянтов, регулятор сам создаёт так, сказать все условия для этого. Поэтому читать, рассуждения всех этих аналитиков, которые пытаются простые вещи обосновать некими факторами, интерес пропадает, оказывается всё проще.

ОТВЕТИТЬ
Для терминатора
9 апр 2015 в 14:56

Именно правительство сжало денежный агрегат М1, и потому первое мы видим рост рубля,и второе, имено потому у людей нет денег.
Торговля все равно в убыток торговать не будет проще закрыться потому и ожидает нас коллапс экономический..если будут держать столь низкий курс рубля..таким вот способом.
В любом случае или забастовки начнутся или курс рубля снова упадет иного не дано.Нефть дорожать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 10:11

Опять патриоты все врут и путают рубль обвалился не из за спроса населения... в декабре он рухнул гораздо раньше...с 30 до 42 вначале потом до 52 потом до 70..
сейчасидет укрепление рубля исскуственное путем сжатия денежной массы и растраты звр..скока у ЦБ осталось?? было более 500 млрд доллраов теперь чуть более 300 млрд долларов....
Всем в россии нужны доллары даже бабушкам, это деньги а не фантики вроде рублей а деньги нужны всем

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2015 в 18:01

Спасибо Дубровскому,да 74 ру?

Гость
10 апр 2015 в 00:26

Почитал комментарии и не понял то ли тут очень глупые люди собрались, то ли провокаторы. Пишут про НАТО и прочий бред. Неужели не понятно,что Россией и США управляют одни и те же люди. Это два полюса,которые используют для управления мира. А что бы этого не понимали,то специально показывают противовес этих стран.Но ведь кто поставил Обаму тот же и поставил Путина.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
10 апр 2015 в 09:45

Путин будет выступать по прямой линии 16 апреля, поэтому до 16 апреля Набиуллина будет рубль укреплять, а после 17 апреля она начнёт рубль постепенно ослаблять, поэтому если хотите подкупить инвалюты к отпуску например, то лучше это сделать до выступления Путина, потом её дороже сделает Набиуллина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 07:37

отскочил доллар
всего через два дня после этой статьи с советом не торопиться покупать

это уже самая надежная народная примета
когда из каждого утюга СМИ начинают убеждать, что всё хорошо - иди покупай доллары

Гость
13 апр 2015 в 19:56

При прохождении точки невозврата хороших решений не бывает. Все решения ведут к летальному исходу. Это особенно наглядно в экономике. Тем более когда таковой не существует. Не надо путать воровской общак с экономикой. Зато есть в избытке ручное управление. Притом везде. В стране нет никаких реальных институтов- ни парламента, ни судов, ни свободной прессы- с какой вдруг стати в этой стране может оказаться реальная экономика?

Гость
9 апр 2015 в 19:05

деньги нужно вкладывать в портреты Путина. Это неиссякаемый источник тепла и любви.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 апр 2015 в 13:51

Укрепление рубля больше всех не выгодно нашему правительству. И если даже они не в силах его удержать - значит рынок заполнен долларами, которые никому по такой цене не нужны. Так что падение продолжится, если чего нибудь наши правители не придумают. Что касается цен в магазинах - все на совести торговых сетей. Но и они все снизят, или вынуждены будут все выкинуть - у народа денег нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2015 в 15:39

Укрепление рубля при такой цене на нефть приведет к дыре в федеральном бюджете - заигрались финансисты,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 17:31

Очень жаль, что даже солидные издания, вроде dengi/56.ру не публикуют советы экспертов, когда именно надо покупать валюту. Одни только советы, что валюту не надо покупать, так как стабилизация вот -вот наступит. И эти советы публикуются и перед девальвацией, и в начале, и в середине, и по временному ее завершению. Почему нет публикации о примерах своевременного перевода рублей в валюту и эйфории после фиксации 80% прибыли в течении трех месяцев???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 19:57

Отсутствие всех этих институтов долгое время скрывалось за дорогой нефтью, но сегодня наступает момент истины- наружу вылезает такое, что вызывает всеобщую оторопь- от шокирующей некомпетентности наших рулевых до запредельной коррупции и воровства. Я уж не говорю о геополитических играх властей, пожирающих буквально астрономические цифры бюджетных средств. Этот прогнивший режим в этой рабской стране сверху прогнать невозможно. Из-под него можно только выбить опору. Похоже, жизнь решила предоставить такой шанс. Он обойдется очень дорого для страны и народа. Но другого пути нет. Рабство вообще дорого обходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 22:12

Доллар прогнозируют по 61 рублю.Лично мое мнение- доллар всегда надо покупать.Помню, одна тетка на работе с каждой получки покупала по 50 зеленых.В те годы по 6 рублей он стоил.Ее за сумасшедшую все держали.В итоге живет в своем доме в Чехии.А мы умные - в Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 14:20

Пропиндосы на фоне укрепления рубля приуныли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 16:07

Щас у народа валюту отожмут, и снова курс вздуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 10:58

Хранить сбережения в рублях? В банке?? Вас 90е видимо ненаучили...только в валюте!Встеклянной банке домаВалюта никита в России нужна всем даже нищим

Никита
10 апр 2015 в 02:03

Покупайте валюту, покупайте, обвалите рубль опять, а потом нойте - "Путин виноват с Медведевым, что рубль упал". В Гейропе лучше и т.д. ,напомню, что курс рубля обвалился из-за массовой покупки валюты в декабре - феврале, все интернет СМИ верезжали конечно тот факт, что и без этого рубль падал нельзя не учитывать как и тот факт, что доллары обычному населению не нужны. P.S. По мои личным наблюдениям недовольны больше всего те кто живут довольно богато относительно других.............

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 апр 2015 в 13:44

россия - страна без обозримого будущего,50 годиков живу,и все хуже и хуже... а хуже вот от чего... проблема наша в наших людях,которые только в своих стайках могут друг другу глотки перегрызть,нет сплоченности,нет понимания того ,что вся власть,это куча нанетых нами же людей чтобы управляли хозяйством пока мы на работе. большинство людей нехотят ни учиться ни работать... насмотрелись красивой жизни за бугром в кинофильмах и захотели все и сразу... нет,ребята,так мы только в помойку попадем...где наши профсоюзы? все орут,мол зарплата маленькая,так соберитесь перед проходной,поднимите бучу,откажитесь от таких условий,привлеките прессу,вышестоящих властей...резонанс будет, но проблема опять в нас....все хотят постоять в сторонке и чтобы кто нить за них все сделал...во власти уже давно криминал сидит! власть,это должно быть такое место,где люди должны быть чистыми,без криминальных мыслей в голове,патриоты!,чтобы таких хотелось в пример ставить ,пример с них брать... а у нас урки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 18:35

Взяли Крым,почуял задом что фигня будет-взял по 35 сотку килобакса,в феврале скинул ее по 66.Профит-3100 кубов дерева.Купить квартиру можно,но она есть уже.Щас главное словить дно и снова взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 13:17

Умные люди вкладывыают не в долла, а в золото, недвижимость, платину, землю, активы производств и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 12:39

А ВОТ ЛЮДИ НЕ БЕГУТ МЕНЯТЬ ЗАПАСЫ И ДОЛОРУ ВЕРЯТ !!!!! И ФЕРМЫ И САДЫ ДА И ТЕПЛИЦИ НЕ КТО НЕ СТРОИТ ЗАЧЕМ ЭТО ЕЩЕ ПОВТОРИТЬСЯ ЖДИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 07:35

Т.Фельгенгауэр
? А санкции?

С.Алексашенко
? Санкции – как реакция на неадекватные действия. Причем это так, по-детски.

Т.Фельгенгауэр
? По-детски?

С.Алексашенко
? Да. Несмотря на то, что президент Обама считал, что мы считаем, что именно
санкции поставили на колени российскую экономику, — это неправда.

Т.Фельгенгауэр
? Мы и сами можем поставить свою экономику на колени, без посторонней
помощи.

С.Алексашенко
? Мы ее скорее поставим на колени, это правда.

Гость
10 апр 2015 в 09:15

Хватит уже думать о своих карманах и как бы набить брюхо, пора думать о своем выживании!!!! Как вы до сих пор этого не понимаете ?!!! Вы видимо не учили историю в школе и не знаете единственный способ выхода из финансового кризиса !

ОТВЕТ НИКИТЕ
10 апр 2015 в 09:55

Рубль обвалился не благодаря ажиотажному спросу, а задолго до этого просто подыми графики курса рубля и увидмишь,ажиотаж появился из затого что рубль стал падать с 30 рублей до 50 рублей и дальшеДоллары нужны всем и обычным людям тоже надо как то сбережения делать если рубль постоянно девальвируют?

Гость
10 апр 2015 в 16:50

А чего негодовать в баксах то все равно выгоднее получать,
укрепления рубля нет,
где вы его увидели?7 какой курс был год назад в это время?,
сколько у вас резервов осталось?Вот оно....

obamkin
12 апр 2015 в 19:54

я не понимаю почему укрепляется Рубль, я еще перед зимой их всех сорвал с деревьев и всё разорвал в клочья! что происходит?

ГСТЪ
9 апр 2015 в 16:11

Так называемые эксперты все как 1 молчат о том что будет когда все решится с Ираном и тот предложит свою "бочку нефти"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 17:31

Империя наносит ответный удар - по валютным спекулянтам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 19:10

Сегодня экономисты полагают, что сильный рубль повредит экономике.Завтра те же экономисты будут полагать, что слабый рубль вредит экономике.Вывод: рубль в принципе вредит экономике

Доктор_Чел
9 апр 2015 в 15:21

Суета все это. я вообще о деньгах не думаю. я трачу время на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 16:27

Эмоции много..Либералы просто негодуют... Они же в баксах получают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 07:41

Россия - это колониальное государство,
а наше правительство - это компрадорская буржуазия

поэтому рубль не является самостоятельной твердой валютой - это перекрашенный доллар

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 07:46

Рубль не является свидетельством суверенности государства
а только средством обогащения властной верхушки, которая эмитирует его - то есть, этой самой компрадорской буржуазии

так что все колебания курса рубля ВСЕГДА обогащают властную верхушку и ВСЕГДА обедняют народ

ОТВЕТИТЬ
Пат ри от ....
13 апр 2015 в 07:56

Чего не сделаешь ради той, которую любишь.
Я не про Юлию. Я про Родину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 20:01

..боюсь что сошедший с ума « captain » , от страха погибнуть одному , направит « корабль» в русло полномасштабной WAR...., как известно во всеобщем хаосе все равны - появится надежда выскочить сухим, т.е. списать всё на «вражьи полчища» EU &USA , жаждущих крови россиян...?©

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 20:13

это рубли фантики
А доллар пышно зеленеет и нужен всему миру.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 10:15

Тариться валютой надо пока дешевеет

ОТВЕТИТЬ
+А+
14 апр 2015 в 11:26

Зачем покупать деньги за деньги ? Когда Нет не какой прибыли !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 12:01

Доллар отжил свое и он может преподнести сюрприз в любой момент ,будущее с за юанем и рубль постепенно отыграет свои позиции. А в чем хранить , дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2015 в 14:09

Браво Иоанн Финансист.

Гость
9 апр 2015 в 16:50

Сжатие денежной массы приведет к глубокому потребительскому кризису

Гость
9 апр 2015 в 17:47

" Что будет лучше - не верю. Что будет хуже - верю сразу и вовеки веков ! " (изречение известного юмориста).

Гость
9 апр 2015 в 23:18

Поэтому и дешевеет, что не нужна.

Алексашенко о рубле
10 апр 2015 в 07:25

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1526080-echo/

Гость
10 апр 2015 в 07:29

Т.Фельгенгауэр
? Слушайте, как-то вообще все разваливается. Все, что строили, все постепенно
разваливается.

С.Алексашенко
? Медленно. Ржавеет. Ржавление — ну, не знаю, как сказать, — это процесс.
Когда кризис начинался, особенно в декабре, когда был финансовый кризис, рубль падал, было очень много таких прогнозов: вот, сейчас российская экономика рухнет, провалится в тар-тарары, исчезнет с лица земли. Нет, все не так. Она ржавеет. Падает ее качество – был металл жесткий, а вот потихонечку здесь проржавел, там, здесь началась качаться подпора, здесь какая-то конструкция начала трещать.

Гость
10 апр 2015 в 10:39

ну да, еще бы цены упали обратно....хотя сомневаюсь.

Гость
10 апр 2015 в 13:05

Все это называется " правовое государство" . У государства все права, чтоб чт, то и делают( на всех уровнях). У народа одни обязанности.

диванный аналитик
10 апр 2015 в 22:27

я же говорил...

Гость
12 апр 2015 в 17:05

нужно ли аналитику быть таким умным - если его прогнозы все равно не сбываются?

13 апр 2015 в 18:38

Кто последней в очереди за продажей Родины? Продаю дешево, купил бы кто.

Симкина Елена
13 апр 2015 в 20:09

При достаточно быстром и ощутимом снижении уровня жизни очень реален сценарий вброса в массы лозунга "справедливости": почему ты должен жить хуже соседа ( по умолчанию грабь награбленное). С риторикой русской революции, циничное до предела руководство вполне может в одночасье полеветь. Это вероятно и до предела страшно.

Васька
14 апр 2015 в 03:25

Уважаемые, назовите хоть один реальный факт, который позволит поверить, что экономика выправится, прогнозы ванги, как и недоумных аналитиков надоели ничего не сбылось...... Предприятия закрываются, ЗП не платят, врачей сокращают...... Все на Курсы Остапа Бендера......

Гость
14 апр 2015 в 10:12

На РБК один из руководителей не помню какого ритейлера четко сказал- как бы доллр сейчас не падал- никогда мы цены не опустим!

Гость
14 апр 2015 в 12:31

Провалилась очередная реформа здравоохранения.Закрыли 350 крупных и 6000 мелких больниц. Уволили 90 000 медиков.Смертность повысилась на 2,6%.практически все услуги платные и значит недоступные.Это выводы Счетной палаты. Меня лично это беспокоит больше скачков доллара и рубля. Хотя наши российские экспортеры говорят, что их низкий курс рубля не устраивает.

14 апр 2015 в 16:02

какая экономика в роисси такой и рубль

Гость
26 апр 2015 в 15:06

Рубль,ты не один!

Гость
2 мая 2015 в 14:03

Статью не читал и не буду. Потому-что даже в названии некомпетентность !!!!!
Доллар не дорожает и не дешевеет !!!!!!!
ДОЛЛАР КАК СТОЯЛ (!) ТАК И СТОИТ (!), ЭТО РУБЛЬ СОВЕРШАЕТ НЕЛЕПЫЕ ПРЫЖКИ И ПРИСЕДАНИЯ ВОЗЛЕ ДОЛЛАРА ! ВЫШЕ, НИЖЕ, СИЛЬНЕЕ, СЛАБЕЕ
Интересно, сколько сотых процента граждан Америки знают и следят за соотношением курсов доллара и рубля ?

Гость
2 мая 2015 в 22:02

Я ПлакаЛь.

Гость
10 апр 2015 в 16:40

пока здесь страсти кипят по зеленому и деревянному мы потеряли в концессию (тоесть на всегда) на 99 лет дальний восток и сибирь

ОТВЕТИТЬ
Дидас
9 апр 2015 в 15:40

Я считаю, что наше правительство никак не влияет своими решениями на курс рубля. Экономисты и финансисты и близко не могут спрогнозировать курс на месяц-другой вперёд. Действительно, потребитель затаился, пытается экономить на еде и одежде, меньше покупает машин и техники. Я трачу свои деньги в Европе, поэтому привязан к евро. Так вот. За последние 4 года на еду и коммуналку я стал тратить на 40 больше (ведь мои доходы - рублёвые). Это терпимо, учитывая тамошний климат, чистоту продуктов и безопасность проживания. А одежда всё равно качественней и дешевле чем у нас. Минус пока один, - цена на топливо. Но и в России солярка с бензином всё время растут. Пока доллар-евро не будут стоит 100 рублей, - заграницей жить будет дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Анал Итик
11 апр 2015 в 07:54

Сейчас многие инвесторы, покупавшие доллары по 79-80 рублей, приуныли и думают, как бы с меньшими убытками продать американскую валюту, однако делать этого не стоит, вполне возможен разворот тренда в вверх.
Тем кто купил доллар по 80 ,стоит дождаться падения цены за него до 28 рублей и только в этом случаи продавать тем самым зафиксировав убыток.
В этом смысле тем, кто «не успел» купить доллары по 79-80 рублей и смог дождаться текущих весьма привлекательных уровней, можно подумать о покупке инвалюты. Общее правило такое: когда пошла паника, стоит покупать резко дешевеющий актив, сейчас когда цена упала можно покупать с целью продать тогда когда цена повысится или если упадёт продать дешевле зафиксировав убыток.

Гость
14 апр 2015 в 10:04

Эй чуваки из Перми и Архангельска - создайте свой сайт и троллите там. В Челябинске своих нытиков и экспертов хватает. Они нам обещали к весне доллар по 100р.