5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)
Гость
25 мар 2015 в 10:51

Надо уже давно проверить " с пристрастием" деятельность самого ПФ, а то дворцы строят, а денег на копеечную пенсию нет! Урезать всей верхушке ПФ зарплату процентов на 50%, тогда точно всем пенсионерам на полгодика хватит, а если ещё и депутатам урезать, то лет на 5 пенсионеры будут обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 23:03

Есть деньги у государства - есть пенсии, нет денег - никакая пенсионная система не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 22:21

Работаю неофициально, деньги вкладываю в ребенка, в дополнительную квартиру, строительство дачи и т. д., коплю на достойную старость. Смотрю на нынешних пенсионеров, и грусть возникает. У одного пенсия 9000 рублей в месяц, у другого - 14000. А коммуналку никто не отменял, бесплатно к врачу тоже не попасть. Отдых родителей-пенсионеров на море только за наш счет, т. к. на пенсию точно не потянут, а здоровье поправлять надо. Стоит ли всю жизнь стремится к официальной з/п ради отчислений в ПФ?

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
25 мар 2015 в 13:09

Уважаемые!
Ну если из Вас кто-то что-то не понял в нынешней ситуации с пенсионной ситуацией в нашей стране
то объясняю кратко. ТЕМ КОМУ СЕЙЧАС 40...45 ЛЕТ (я не говорю о тех кто еще моложе) РАССЧИТЫВАТЬ
НА ПЕНСИЮ НЕЧЕГО - ЕЁ ПРОСТО НЕ БУДЕТ (или Вы до неё не доживете). ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ КАК ДАННОСТЬ
УСПОКОИТСЯ И ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫЖИВАТЬ ЧЕРЕЗ 15..20 ЛЕТ.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 00:54

А вы думаете крымские пенсионеры откуда стали получать пенсии? Из нашего пенсионного фонда! Скажите спасибо кооперативу "Озеро"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 08:39

пенсия будет как в Китае
то есть у простого народа её вообще не будет, а у чиновников будет

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 23:13

Честно говоря, никогда не надеялся на пенсию от государства, и последние события доказывают, что я прав, считаю, что нужно самому себе старость обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2015 в 15:13

Несколько лет назад по ТВ крутили ролики на тему, как здорово перевести накопительную часть пенсии в НПФ, рисовали сказочные таблички с цифрами будущей шикарной пенсии.Завлекали как могли, в общем.И что же? Вчера включаю телевизор, а там ролик крутят, как прекрасно выбрать страховую часть пенсии, поскольку она не зависит от ситуации на фондовых рынках и индексируется государством. Просто в воздухе переобулись!! Эх,Россия...

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 мар 2015 в 16:59

Пенсия в Норвегии – 1760 евро., одна из самых высоких в Европе. А все потому, что есть и газ и нефть. У них тоже есть фонд благосостояния, который реально работает и люди обеспечены. Вот стоит задуматься мы очень богаты ресурсами, но где все вырученные средства от них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 14:46

А зачем вообще эти ПФ ?
Начал работать , пусть работодатель отчисляет на тебя положенные % на твой личный счет в банке.....
Без права снятия до достижения пенсионного возвраста....
Дожил до пенсии получай % от вклада и живи......
На сколько и как накопил, столько и получай в старости....... Опять же деньги твои !
Умер недай Бог...... дети унаследовали :-)
Справедливо, не так ли ? И на работников НПФ тратиться не надо, и все прозрачно до нельзя !

ОТВЕТИТЬ
серьезный патриот
25 мар 2015 в 13:15

А вот уважаемые защитники выходят аж в 37 а то и 40 лет .а напряжение то какое.Надо бы в 25 - 30 хотя бы.Ну а народ поддержит!если надо и в 70-80 годков будет работать.Нужно мыслить глобально !

Так просто
25 мар 2015 в 19:36

1. Ликвидировать все внебюджетные фонды - (Пенсионный, ФОМС, ФСС, Дорожные и т.п.), в которых никто не контролирует нецелевое расходование СОБРАННЫХ средств - на жилищные субсидии себе и др. личные нужды. И возложить эти функции на неисчислимую армию чиновников-бездельников.
2. Должна быть единая в стране формула расчета пенсий! А не так, что для народа - одна, с копеечными пенсиями, а для слуг народа - другая, где пенсии в десятки (а где-то и в сотню) раз больше! За какие заслуги у слуг народа такие пенсии - за то что страна в клоаке?

Гость
27 мар 2015 в 15:06

Чиновники получают 70% от денежного довольствия, вот и считайте, сколько на них уходит, плюс они не малые з/платы на своих должностях получают, только в гос.думу засели пенсионеры не выцарапаешь поганой метлой, а сколько разворовано. Делайте выводы сами.

Гость
25 мар 2015 в 11:27

Господа чиновники, уменьшайте свои пенсии, которые начисляются 70% от денежного довольствия гос.служащих, тогда и пенсии всем хватит, начисляйте на общих основаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 01:13

Вся эта "беда" решается за один миг. Нужно не на словах а на деле избавиться от коррупционеров и казнокрадов
как в Сингапуре. И тогда у нас, в России, денег будет хватать, с избытком, не только для стариков но для детей.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
25 мар 2015 в 12:08

Опять: хотели - как лучше, а получилось - как в советском союзе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 13:22

народ ещё на что-то надеется...вычисляет что лучше, что хуже
успокойтесь!
во-первых, ваши пенсии разворованы
во-вторых, обесценены

на это вам и намекает государство - работать будете до гробовой доски
как китайцы

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 12:48

Имел недавно опыт с ПФР - УПЫРИ!!!!! Прыщ на прыще сидит. Целое административное здание занимается тем, что копейки считает, да людей на.... посылает. Разогнать ко всем чертям эту мутную организацию!
Я молодой и здоровый месяц с лишним одну справку с этих мерзавцев выбивал. Бензину немеряно сжег по дороге от ПФР к Сребанку и обратно. А что будет, когда состарюсь, и приду к этим нелюдям?

ОТВЕТИТЬ
Марта
27 мар 2015 в 21:58

Когда мама выходила на пенсию, ей вычли из трудового стажа годы учебы,( в советское время не вычитали), и получилось что ей не хватает одного года для какого то повышенного тарифа, сколько слез было, обид. А речь то шла о каких то дополнительных 700 рублях. Это как надо загнать людей, чтобы она всю жизнь отработавшая на одном предприятии, выходившая и в ночь, и в больничные, ветеран труда и рыдавшая от каких то 700 рублей. Отец умер в 58 лет, тоже всю жизнь проработал на 3 местах работы, везде официалка, зарплата не маленькая. Каждый месяц отчисления были порядка 15 тысяч. И что? Т.к. он 52 года рождения то накопительной пенсии нет, и все ушло в карман Пенсионного фонда. Пока Пенсионный Фонд будет строить себе замки, делать в них ремонт каждый год. И пока у нас будут такие неоправданно высокие налоги с з/п даже не подумаю выходить на всю белую зарплату. практика показывает-все равно нае... обманут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 13:13

Я знаю способ обогатить пенсионный фонд - нужно сделать всем депутатам и чиновникам зарплату - среднюю по стране и ввести жесткую экономию на накладных расходах в аппаратах, начиная с Москвы, заканчивая последней деревней. В стране жесткий недостаток средств на обеспечение стариков, детей, инвалидов - это разве не повод применят жесткие меры экономии в рядах госслужащих ? И для взяточников и мошенников свыше 100 000 рублей - отрубание рук принародно...
Такие меры сразу поднимут финансовое благосостояние страны.
А то- зарплаты им урезали на 10 процентов, а льгот выдали на всех с прихлебателями на 200 процентов. И удивляются - денег не хватает на стариков....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 13:58

Сейчас всех агитируют переходить на эти мифические "баллы", а потом опять всё переиграют и их отменят. (((

ОТВЕТИТЬ
нормальный
27 мар 2015 в 11:54

Рабовладельческий Строй и не предусматривает излишки для рабов.Для надсмотрщиков же предусмотрен существенно более высокий уровень материального довольствия.Таков закон этой общественной конструкции.

Гость
26 мар 2015 в 04:43

Ещё бы дожить до пенсии.
Но не дадут. Политика такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 09:56

Человек сам творец своего счастья, если он не инвалид, конечно. Моя бабушка ни дня ни работала ни в колхозе, ни на предприятии. Жили с мужем на хуторе. Муж умер в 54 года в феврале 1941 года от болезни. Осталась одна, младшей дочери было 6 лет (сейчас дочери 80, ещё жива и ещё работает). 10 выживших детей и доживших минимум до 74 лет, кроме погибших на фронте. Пенсию платили 10 рублей за погибшего на фронте сына. Докармливали дети. Умерла в 86 лет. Ни разу не слышала от неё никаких проклятий в адрес страны или власти. Человек всегда надеялся только сам на себя. Жил, работал, растил детей. А кто вам не дает дожить до пенсии? И при чем тут политика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 22:47

где узнать вступил нпф или не вступил? или уже плюнуть на все? все равно облапошат с пенсией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 12:57

Закрыть все эти фонды и отдать людям их накопленные деньги,пусть каждый сам решает как ими распорядиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 13:34

Вот погодите,сменится власть и все реформы рухнут.Можете хоть до посинения работать и зарабатывать мифические баллы,на пенсии вы будете получать крохи.У нас не позволят ни накопить самостоятельно,всё обесценят и заработать потом тоже возможности не будет,ибо здоровье не железное.

ОТВЕТИТЬ
телогрейкин
26 мар 2015 в 19:14

Опять *рассияне* разнылись!Надобно не о* пензиях* думать,а о *духовных скрепах*,соборности и державности!Токмо так побидим!

zVlad
26 мар 2015 в 20:10

Алексей пишет: "Государство, убивая как таковую инициативу формирования добровольных пенсионных накоплений, ставит под угрозу существование пенсионной системы в будущем."
Я бы сказал что государство убило систему добровольных накоплений, во-первых, их принудельным характером - поскольку, по опеределению, накопительный взнос - это часть взноса собираемого через работодателей в установленом порядке и размере. Тут нет никакой добровольности. Во-вторых, оно определило только один способ обслуживания пенсионных накоплений, а именно через новые, специализированные структуры - НПФ-ы. Почем этим не могли бы заниматься уже имеющиеся финансовые институты - банки? Именно так сделано в Канаде. У меня, например, наряду с другими счетами в банке есть у счет где находятся мои пенсионные накопления. Я их вижу каждый раз как открываю свою страничку на сайте моего банка. Более того я даю распоряжения банку куда я хочу инвестировать мои накопления и в каком размере.

zVlad
26 мар 2015 в 20:22

Но дело даже не в том как управлять накопительной частью пенсионных отчислений. Дело в том как сделать эти отчисления действительно добровольными и убедить людей откладывать самим себе на пенсию в течении жизни. В Канаде найдено простое и гениальное решение. Не вдаваясь в подробности я лишь скажу что последние несколько лет одним из главных для меня действий при подготовке годового отчета в налоговую инспекцию Канады является контрибуция денег на мой личный пенсионный счет. В этом году я внес $10000, которые занял у банка. И меня казалось бы никто и ничто (хотя это не совсем так) не принуждало сделать это. Вот так работает канадская система. Добавлю для ясности что результатом моего взноса в $10000 было перечисление мне от налоговой ~$4500 и эти два события разделяло лишь несколько дней. И назвать это все можно одним словом - сокращение налога на доходы физического лица. Те $4500 - это мой налог на $10000 заработанных мной денег.

Александр ДМ
29 мар 2015 в 12:21

Сегодня НПФ очень похожи на чековые инвестиционные фонды 90-х годов. Сейчас в НПФ очень большие зарплаты, они очень хорошо живут, фасуя пенсионные деньги. А придет время и они в один миг исчезнут, как исчезли чековые инвестиционные фонды.

29 мар 2015 в 14:19

Когда тебе становится «за 40» начинаешь трезво смотреть на жизнь. По данным Госкомстата на 2013 год средний возраст мужчин в РФ всего 59 лет. Это значит,что средний мужчина просто не доживёт до выхода на пенсию. Грустно! Как вы думаете, его обязательные страховые
отчисления получат его жена, дети, внуки? А, ведь женщины живут в России в среднем 73 года. И им очень бы пригодились в старости пенсионные накопления мужа.

Гость
29 мар 2015 в 18:25

Нигде в мире нет таких помпезных зданий Пенсионных фондов, только в России, у Счетной палаты РФ постоянные претензии к ПФ по неправильному расходу денег,наказанных за это нет.Расходы на содержание аппарата ПФ в России до 25%,в других странах не более 5%.

Гость
29 мар 2015 в 19:18

Все россияне,которые не задействованы в сырьевом бизнесе,не чиновники,не депутаты,воспринимаются властью России как балласт,покушающийся на самое святое,на приватизированный правящей группировкой бюджет России.

Эльза
24 мар 2015 в 21:52

Всю жизнь белая , достаточно большая зарплата. Письма счастья радовали. Думала, на коплю. И теперь что- все мое накопленное раздались каким-то пенсионерам?!! На которых мне , если честно... Мои родители давно умерли, больше десяти лет назад. Больше я никого кормить не собиралась. Отдайте МОИ деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 20:22

опять карты передёрнули...

ОТВЕТИТЬ
zVlad
26 мар 2015 в 19:42

Беда в том что сама методика накопления в НПФ-ах была порочной. Поэтому она и трещит по швам. Накопления должны быть либо корпоративными, либо индивидуальными. Наше правительство не изучило опыт таких стран как Канада, или не верно поняло его. Я сам сейчас без пяти минут российский пенсионер и совсем скоро стану канадским пенсионером. Знаю обе системы и могу определенно сказать что канадская система на порядок мудрее и гибче российской. Надо учиться дальше. И это происходит. Жаль только что столько много ошибок делается при этом и люди страдают и без надобности раздражаются.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
25 мар 2015 в 14:03

Хватит уже ерничать.Помочь надо Крыму,Донбассу,Осетии.Абхазии,Берегу Слоновой Кости и многим,многим другим.А вы все о своем кармане печетесь.Стыдно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 11:17

Хотя я не пенсионер еще, но уже как 5 лет мои накопления переданы в НПФ, и я ничуть не жалею, так как могу в любой день, через сайт, выяснить как обстоят дела с моими накоплениями. В ПФР никто тебе не даст информации, куда уходят накопления. Я тоже никого не агитирую, но деньги, то есть наши накопления, должны работать на нас, а не на неизвестно кого.

ОТВЕТИТЬ
Опыт дело наживное
25 мар 2015 в 10:10

Моя мама в декабре обратилась за назначением в один из НПФ, в результате НПФ единоразово перевел ей через 2 месяца 64000 без всяких проволочек. Для меня это положительный опыт, в марте я с этим НПФ заключила договор, так взносы работодателя останутся моими, плюс эти средства наследуются. Никого не агитирую, но в НПФ для меня ясности больше, чем в ПФР с их системой виртуальных баллов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 14:47

одни обязанности и ни каких прав у людей , модель нужно менять но не с этим правительством .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 19:04

Чем отличается американский пенсионер от нашего? Выйдя на пенсию американский(европейский)пенсионер имеет возможность ездить по мИру,а наш ходить по мирУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 19:45

В США в 2014 году черта бедности составляла около 11700 $ в год на одного человека и 23 850 долларов на семью из 4 человек.Независимо от того, какая партия власти в Белом доме,независимо от кризиса или подъема экономики,закон о социальном обеспечении,подписанный в 1935 году остается неприкосновенным для сокращений и считается наиболее успешным в стране.Его суть в гарантиях государственного пенсионного обеспечения для всех работников по достижении пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 21:36

Давно пора понять что у России нет друзей кроме армии и флота а доброта и простота хуже воровства. Только вдумайтесь в цифры:
1 В конце 13 года хохлам дают три лярда баксов под 5% а нас гнобят под 30 и более
2 27июня вижу в Брагино пацанов под полицейским автоматом и тут же узнаю что на детей беженцев выделено 56 лимонов. Чужих из-под автоматов вытащили а своих поставили
3 Моя жена без работы и стоит на бирже. Там укропской беженке выписывают проездной на все виды транспорта а своим безработным не положено
4 112 детей беженцев ходят в детские садики ярославской области
5 В Донбасс отправлено уже 22 гумконвоя а за чей счёт?
Возникает вопрос: неужели руководство страны совсем забыло о своём населении

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 20:57

А я в старости лет через 20 буду поджигать леса и коттеджи богатеньких. Лес уже не народное достояние и добро, на озера не попасть, пенсии не будет вот и посадят меня в тюрьму так хоть там накормят. И таких нас будет миллионы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 11:09

24.12.2014 14:45 | Ведомости

Банк России одобрил ходатайства шести негосударственных пенсионных фондов (НПФ) об участии в системе гарантирования прав застрахованных лиц, говорится в сообщении регулятора.

Одобрены ходатайства «НПФ «Газфонд пенсионные накопления», «НПФ Сбербанка», ЗАО»НПФ «Промагрофонд», ЗАО «КИТФинанс негосударственный пенсионный фонд», ОАО «Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние ОПС», ЗАО»НПФ «Наследие».

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 21:30

Наши депутаты имеют пенсию в 75% от своей высокой зарплаты в полмиллиона. Депутатов только в гос думе 450 человек, да плюс чиновники, да плюс депутаты других уровней ( всего по стране сорок тысяч депутатов) скажите, где столько денег взять? А ещё на зарплаты им, на льготы, на бесплатный проезд, на помощников и ещё много всего.. Так, думаю, не то что пенсионного фонда, так и недр никаких не хватит, всю эту толпень содержать.

29 мар 2015 в 14:17

Зашёл ко мне на работу недавно молодой
знакомый геодезист. Сам живёт в области, в райцентре. Открыл своё ИП, работает
кадастровым инженером. Вроде неплохо зарабатывает. Сейчас ему 30 лет. Платит отчисления
в пенсионный фонд 34 000 рублей в год. Запросил расчёт о своей будущей пенсии на
предмет, если он продолжит отчислять эти деньги ежегодно в Пенсионный Фонд РФ
ещё 30 лет. Ему выдали квиток – размер пенсии
будет 6 700 рублей. Негусто! И посоветовали - надо больше отчислять, парень!

29 мар 2015 в 14:17

Сели мы с ним попить чайку, взяли калькулятор и элементарно подсчитали, какой должна быть
пенсия, если просто складывать эти деньги в нормальный банк из года в год. Вот что получилось: откладывая по 34 000 рублей в год в
банк под 10% годовых и начисляя «проценты на проценты» мой знакомый геодезист накопил бы на лицевом
счёте, через 30 лет, 5 871 449 рублей пенсионных денег!!! Это точно подсчитал китайский калькулятор. Не
знаю, какой калькулятор в отделении пенсионного фонда, но пенсия с этих
накоплений в 6 700 рублей – это очень грустно! Снимая с этих накоплений всего 1% в месяц в банке можно
получать твёрдые 50 000 рублей пенсии. Поэтому как говорил Великий
Комбинатор Остап Бендер «спасение утопающих
– дело рук самих утопающих». А,
наш Пенсионный Фонд только посоветует вам: «Отчисляй больше, парень!». Это если
ещё доживёшь до выхода на пенсию. Ведь планировали же поднять пенсионный возраст
до 63-х лет недавно. Пока не получилось, но планы-то остались.

Спец
25 мар 2015 в 18:23

Давно нужно повысить в России пенсионный возраст. Ни в одной стране мира нет того, чтобы пенсия шла с 55-60 лет. Естественно, "пенсионеры" остаются на работе, а государству край с выплатой того и другого. Если кратко, то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 11:28

А как быть тем, кто участвует в программе софинансирования пенсии? Мы что, тоже без этих накоплений останемся?!!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 14:38

Только факты за последние 10 лет, выводы сделаете сами:
1. Цена золота 999 пробы в 2005 году 380 руб./грамм - в 2015 году (февраль) 2 400 руб./грамм.Рост инвестиций в золото за 10 лет составил +530% или увеличение 6 раз!
2. Курс доллара США в 2005 году 28,80 руб./$. Курс доллара в 2015 году (февраль) 62 руб./$. Рост инвестиций в доллар за 10 лет составил +120% или увеличение в 2,2 раза.
3. Цена 2-х комнатной квартиры 121 серии 50 кв.м. в Челябинске, в 2005 году составляла 1300 тыс. руб. Цена 2-х комнатной квартиры
121 серии в Челябинске в 2015 году составляет 2 650 000 руб. Рост
инвестиций в недвижимость за 10 лет составил +105% или увеличение капитала в 2,1 раза.
Самый доступный способ – это купить простоеобручальное кольцо из золота 585 пробы. Только найдите ломбард или ювелирный,
где цена минимальна. Купить 585 пробу золота сегодня можно за 1250 руб./гр.

ОТВЕТИТЬ
zVlad
26 мар 2015 в 19:53

Накопительная пенсия не может быть принудительной. А в России она именно такая и есть. Нам сказали что пенсионный взнос мы с тебя возьмем, а ты лишь может решить что делать с твоей накопительной частью твоего пенсионного взноса. Как накопительная часть миллионв граждан РФ оказалась в НПФ-ах уже понятно - их принудили это сделать разными способами.
Иначе сделано в Канаде. Никто не принуждает людей делать пенсионные накопления. Нет такого в законах Канады вовсе. Есть небольшой взнос на страховую госпенсию. Который, внимание, имеет ограничения в том смысле что если размер взноса достиг определенной величины в текущем году, то до конца года он больше браться не будет. У меня, к примеру, прекрашается удержание в госпенсионфонд где-то в мае. Соответственно и госпенсия имеет некий предел выше которого ни один не может выйдя на пенсию получать и этот предел весьма скромен - ~$1200 в месяц.

Гость
27 мар 2015 в 23:06

Норвежцы детей у русских отбирают, потому что сами уже превратились в дикарей-язычников. Никакой морали, зверье одним словом. Они поганый пример для нас.
Лучший пример - китайский. пенсии как слова в китайском нет вовсе. дети обязаны кормить своих родителей. точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 15:04

кому осталось лет 20 до пенсии - копите физическое золото. имхо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 21:05

Судя по реплики дяди с фото - если фонд не вошел в систему гарантий то не стоит волноваться его фонд образование в нее не вступил, так бы по хвастался

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 15:47

Пить.курить меньше стали,живут дольше.как раздраженно говорят стратеги бюджета.Светлые головы советуют дешевле продавать никотин,алкоголь.Иждивенцев меньше будет.Все гениальное просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 21:37

Канада далеко. А у нас кризис. И куча пенсов, каждый второй. Врачей, учителей, северян, металлургов 40-летних за стаж, которые пахать еще могут. И чиновников с отдельным расчетом. Тыс. 60-70 в месяц. Предлагаю, до 55 лет мужикам спустить возраст. До 55 никому ничего не платить. С 55 лет платить реальную для экономики, срезав верхнюю планку, не больше 10 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Люлечек
29 мар 2015 в 02:36

Господа, не ссорьтесь! Вы, право, как дети! В нашей стране никто никому ничего не должен и возвращать накопленное, заработанное, отложенное на старость не будет! Как Сбербанк обокрал миллионы вкладчиков, так и ПФР и НПФ тоже ничего никому не вернут. Они щас читают ваши споры и мерзко хихикают. Ищите средства на старость в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 11:59

Просто отменить пенсию работающим пенсионерам. Они ведь работают и почему работающий пенсионер платит за проезд 250 рублей в месяц, а я 1000. Ведь мы оба работаем. Более того, отменить все ветераны труда Самарской области - это просто фальшивки всяких дегенератов. И все, пусть выбирают работа или пенсия. И деньги в пенсионном фонде сразу найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 мар 2015 в 14:04

Может пора как в Египте и других арабо-мусульманских странах действовать? Там нет пенсии от государства, родителей содержат дети, чем больше у тебя детей - тем лучше тебе живется в старости. Тут единственная инвестиция у мужчин - жениться, заплатив "колым" матери жены. И не ошибиться, жену здоровую выбрать, что бы мужу потом много сыновей родила и дочерей для себя. Вот и получается - в старости богат тот, у кого детей много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 23:23

А глаза честные-честные!

Гость
27 мар 2015 в 00:18

так и будут каждый год передергивать!!!

Гость
27 мар 2015 в 16:14

цензура путь в никуда

123
27 мар 2015 в 19:35

а где же достояние народа? у кого в кармане засело??

гость
28 мар 2015 в 23:41

У меня начальница в январе уходит на пенсию. Работает больше 30 лет, зарплата в советское время была 250, у большинства 120. Ей насчитали ....5700. ...Это что вообще такое??? Соц пенсия при отсутствии стажа сейчас - 8500. Может, вообще не имеет смысла работать? Начальница говорит, что к ней применили какие-то понижающие коэффициенты. С какой стати, простите?Человек себе пенсию заработал.

Гость
29 мар 2015 в 11:09

Как платить достойную пенсию уже давно известно : 1. зарплаты депутатам уравнять с МРОТ. 2. ввести прогрессивный налог на недвижимость( за дворцы налог увеличится в сотни раз) 3. искоренить коррупцию.

гость
29 мар 2015 в 12:32

гость 11.09 Фантазёр вы однако, батенька)))

29 мар 2015 в 14:35

Если произойдут серьёзные перемены в стране – ПФ может не спасти ваши пенсионные накопления! Обратимся к опыту древнейшего и успешного в денежных делах народа. Еврейское учение Каббалы даёт простые и проверенные тысячелетиями рекомендации как копить на старость. Ведь евреи пережили не один «исход» за свою историю и остались успешной нацией! Каждый обязан, по завету бога, сохранять и откладывать с ежемесячного дохода 10% в виде золота себе на старость, как надёжную страховку. Такой способ пенсионного накопления многие назовут «дедовским» и «дремучим». Однако от этого он не стал менее эффективным!

Гость
29 мар 2015 в 17:04

Вредительство.Везде ложь и фальсификации.Народ теряет веру в правду.Кому выгодно?

Гость
29 мар 2015 в 20:21

СЛАВА БЭТМЭНУ!УРА--ААА!

Гость
31 мар 2015 в 11:06

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ.

Гость
23 апр 2015 в 18:06

А что, кто-то еще в нашей стране надеется на пенсию?

Гость
27 мар 2015 в 00:25

а у меня мышь повесилась в холодильнике!

ОТВЕТИТЬ