Бизнес Экономика На «Почте России» обнаружили признаки обнальных схем

На «Почте России» обнаружили признаки обнальных схем

Контрольное управление президента РФ по итогам 2014 года провело исполнения федерального законодательства и решений президента страны по развитию, модернизации и совершенствованию предоставляемых услуг почтовой связи ФГУП «Почта России».

По данным «Известий» , в результате проверки выяснилось, что на предприятии заключаются однотипные сделки по перечислению многомиллионных денежных средств на счета региональных филиалов ФГУП «Почта России» для последующей их выплаты наличными физлицам в форме почтовых переводов на некрупные суммы.

Также проверяющие утверждают, что качество услуг по доставке пенсий и пособий, а также подписных периодических изданий находится на низком уровне. Средняя скорость пересылки писем в несколько раз ниже, чем в большинстве развитых стран.

«В отделениях почтовой связи уровень сервиса крайне низок, среднее время ожидания в очередях достигло одного часа, – сказано в справке. – К настоящему времени, несмотря на уникальную инфраструктуру, предприятие не воспользовалось своими конкурентными преимуществами. Не было обеспечено эффективное управление. Вложения в модернизацию осуществлялись неэффективно. Ориентация на потребности общества, задачи и вызовы, стоящие перед государством, особенно на современном этапе, отсутствует».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем