30 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
Гость
3 мар 2015 в 12:08

Власть портит людей а не богатство .Хотя в России всё наоборот .Люди в основном алчные и злые .Может поэтому русских не кто в европе и не любит .Просто потому что русские сами себя не любят .Посмотрите на любой город ,кругом грязь ,экология ниже плинтуса .Надо смотреть правде в глаза ,но правды у нас опять же не кто не любит .Чиновники ненавидят народ ,народ ненавидит чиновников ,Страна богатая а народ нищий .В чём тут не правда ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 16:38

Богатство меняет людей, дело тут не в гордыне, хотя и это тоже случается, ну любят похвастаться некоторые, или построить из себя. Когда жизнь посвящена бизнесу, карьере, люди делятся а полезных и бесполезных, круг общения меняется, ценности меняются, привычки, старые связи и знакомства становятся не интересны, о чем, например, говорить успешной даме с подругой, которая концы с концами еле сводит, о чем бы не начали: о детях, нарядах, летнем отдыхе, болячках, покупках - везде натыкаешься на имеющиеся отличия, которые неловко озвучивать одной и неприятно слушать другой. С пришедшим достатком и желания другие и возможности, и проблемы и их решения. Не забывайте еще и о человеческой зависти со стороны небогатых, пусть даже "белая" зависть, но видя постоянно перед глазами пример более интересной, насыщенной, яркой и полной жизни, у небогатого появляются комплексы, депрессия, и зачастую вообще пропадает желание общаться. Кажется что богатая презирает, а богатой - что бедная завидует.

starmos
3 мар 2015 в 15:50

наверное 95% состояний основаны на воровстве. Сначала украл, а потом уже можно и вложить. К счастью справедливость есть и богатые ничуть не счастливее бедных, а как бы и не наоборот. Да возможности больше, но они сами же на эти возможности придумывают себе геморрой. Потом нанимают людей, чтобы его устранить, те что-то сделают, попутно поимев на деньги и подсунув барахло, под видом бренда. И в итоге богатый понимает что получил что-то не то, а где проблема не поймет и геморрой остался, но выглядит иначе. Это из опыта строительства для богатых, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:48

При Советской власти не очень имело значение-богатый ты или нет-когда заболевал. А сейчас не дай Бог бедному заболеть! так же и с учебой детей-только богатые могут платить за хорошее обучение в университетах .А заранее ни на то, ни на другое не накопишь-при нашей-то инфляции и растущих ценах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 17:38

деньги не портят людей, деньги просто показывают кем на самом деле они являются. Если человек г..., то это и вылезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 12:35

... Х.ен кто тебе даст разбогатеть! Иди паши, а бабло государству! И только попробуй пикни, раб!

ОТВЕТИТЬ
Злата
3 мар 2015 в 22:32

Испортите меня срочно большой зарплатой, большим выигрышем, и богатым мужем..

3 мар 2015 в 23:03

Маленькие деньги озлобляют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 14:48

Скажу как великий мудрец:
Чтобы стать богатым надо быть миллионером, чтобы стать миллионером надо быть миллиардером! Безпроигрошный вариант, пу дает гарантии 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
bliznetseo
3 мар 2015 в 21:59

Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства(Матфея 6:24)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:20

Весь миф о высокодуховности русских моментально разваливается , когда речь идёт о деньгах. При разделе какой-нибудь хрущёвки близкие родственники моментально рвут , казалось бы недавно прочными, все родственные связи и перестают общаться друг с другом из-за денег и квадратных метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:52

Только в кризис такую тему и обсуждать, когда многие без работы остались. Что делать если детей нужно поднимать и помочь некому?

Бэнкси
4 мар 2015 в 17:01

Ух цирк. И такой вопрос задают тем кто в реале никогда не имел денег)))
Бедность портит людей. Всё зло от бедности. Кто убивает? те кто бедный и завистливый. Где убивают, там где бухают и наркоманят всякую дрянь. Я не вижу статистики, чтобы богатый к примеру Билл Гейтс пошел убивать своего друга, потому что были все в хлам синими.

Владимир
3 мар 2015 в 16:06

Нормальный, добрый, человечный, никогда не сможет быть богатым, во власти он тоже не сможет, а если случайно попадет, то выпрут. Посмотрите вокруг, вы хоть когда нибудь видили богатого или власть имущего, но нормального, я никогда. Богатым может быть только вор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 18:06

Как эти россияне могут так утверждать, когда больше прожиточного минимума в большинстве своем в руках не держали?

Гостья
3 мар 2015 в 17:24

Деньги и власть не портят - они лишь обнажают уже имеющиеся пороки

7333
4 мар 2015 в 16:05

"Богатсво портит людей - нищета окрыляет"

Гость
4 мар 2015 в 13:09

Есть такой один магазин в Перми. Хозяин у него богатый человек , но таких людей я еще не встречала . Он жадный , даже очень , хам , человека вдвое старше его на три буквы может послать , его все ненавидят , к тому же он игрок и алкаш , а помещение его покойная мать приватизировала в 90 и он себя считает властелином мира , не платя ни каких налогов от сдачи площадей в аренду . И после этого есть ли справедливость в этой стране ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 02:02

Как там говорил Карл Маркс, кажется: ни одно крупное состояние не может быть нажито честным путем. Акцент на слове "крупное". А если кто-то получает больше на 20-30 тыс. рублей, так что он - богатый что ли? Но вот такому и завидуют обычно. А богатые те, кто миллиардами ворочает. Но с ними все смирились, как с неизбежностью, принимают как должное.

ОТВЕТИТЬ
888
4 мар 2015 в 11:42

НУ-НУ, ПОРТИТ, ОСОБЕННО ЗАРАБОТАННОЕ! А НИЩЕТА ОТ СОБСТВЕННОЙ ЛЕНИ ОБЛАГОРАЖИВАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 11:32

Мы самые богатые, т.к 20% всех природных ресурсов принадлежат России, а нас на земном шаре всего - то 5%

Гость
4 мар 2015 в 11:35

Согласен прямо сейчас на крайнюю степень испорченности! Прямо сейчас и максимально.
Шушукайтесь у меня за спиной, называйте испорченным.
За это готов принять в дар квартирку скромную квадратов в 200 на Патриарших, Бентли, виллу на Кипре и счет в миллионах не наших денег.
Готов, готов испортиться. И тихонько завидовать честным труженикам.

Безработный
4 мар 2015 в 12:19

я уже ТАК ЕСТЬ хочу, что скоро "кусаться" начну...так испортило мня отсутствие денег.. мелкие деньги озлобляют, а от их отсутствия "звереешь"..

Захар
4 мар 2015 в 17:41

Всем привет! Деньги - портят людей! Бедность - еще больше портит людей! Давайте же найдем в себе силы достичь той золотой середины, когда количество денег просто не будет иметь значения...В России, чем больше тебе платят денег на работе, чем выше ты забрался, тем меньше ты работаешь и больше наглеешь. Сейчас все говорят про то как нужны кадры. специалисты. руки в конце концов.на все это я просто смело развожу руками, так как после этих слов в Пермском крае нет ничего перспективного потому, что у нынешней молодежи нет смысла жизни, нет никаких стремлений(я имею в виду достичь чего-то своими силами, выучиться, стать достойным человеком...) я сам до сих пор не понял к чему стремлюсь... взял ипотеку, работаю, стабильно плачу кредиты, все теперь я раб на 20 лет, к чему тут стремиться, когда вся страна на кредитной игле сидит( а ч то делать, не у всех есть где жить...)

Гость
4 мар 2015 в 20:03

Крайне своевременное обсуждение полезности богатства-когда на этом же сайте проанонсировали увольнение 9 000 людей в ближайшее время

Гость
5 мар 2015 в 12:14

нищета тоже портит людей- они становятся-либо алкашами, либо злыми и завистливыми

Гость
3 мар 2015 в 13:28

Главное слушать и слышать друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:17

Всю мою жизнь я слышал разговоры о том, что деньги-это главное .И только дожив до старости, я понял, что это -правда (Генри Форд) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 20:20

Мужей точно портит богатство.... Мы мужу купили джип Ланд крузер 200, о котором он много мечтал. Проездил совсем недолго, т.к. кризис.... Но в этот короткий период, я думала, что мы разведемся. Сейчас на старой машине, зато мне спокойнее!

ОТВЕТИТЬ
Глагол
3 мар 2015 в 17:11

Что бы стать богатым нужно просто мыслить как богатый( замечать в луже отражение неба, а не грязь). Ведь твоё мышление и привело тебя туда, где ты сейчас находишься, а быть бедным это только твой личный выбор, очевидно же что за тебя никто не выбирал где и с кем тебе жить, как и сколько зарабатывать, расходовать, как относиться к деньгам.Однажды я приехал на просмотр объекта незавершенного строительства по привлекательной цене, на вопрос - причина продажи? Парень честно ответил: " Набрал кредитов, а доходы упали, просто ничего не продаётся, хочу закрыть кредиты и забыть".. Он был перекупом с авторынка. Я видел что парень не лжет и тут я задумался, почему так с ним случилось ?. Ответ я увидел в пепельнице, там лежала мелочь-рубли, пяточки, копейки в пепле и грязи.Я ему показал на это, казалось было совсем ничего, однако это твое отношение к деньгам( как ты к ним, так и они к тебе) сказал я ему и уехал. PS: Хочешь получить большее, научись радоваться малому!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 20:35

Народ у нас богатый. Бывалоча, выйдешь на улицу, а там кругом машины побросаны. Не жалко, что украдут или поцарапают. А каждое авто - больше миллиона стоит. Свадьбы гуляют - закачаешься! Тоже между прочим признак достатка.
За город выйдешь, домики трехэтажные стоят. Один другого краше. Опять же ясно, что не на последние построенные. Женщины в норковых шубах. У каждого первого смартфон.
Квартиры бесплатно с союза достались.
Так что, богачей полно. А характер и правда испортился. Ну это если комментарии читать.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
4 мар 2015 в 03:32

Портят людей не деньги ,не сигареты, не алкоголь и не образ жизни. Это все мелочи по сравнению с тем, как портят людей люди. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 12:59

Я боюсь, подавляющее большинство опрошенных слабо представляет себе, что такое богатство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 14:46

Давно говорю, если хочешь узнать человека, попроси у него денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:38

богатство не всех портит, все зависит от воспитания или его отсутствия

Местный
4 мар 2015 в 11:42

Тема вечная и будет ходить по кругу. Потому что все быть богатыми не могут - богатыми становятся за счет бедных. То, что досталось тебе, не досталось кому-то еще, потому что объем материальных ценностей вокруг ограничен. "Если где-то прибыло, значит где-то убыло" - работает всегда и везде.
Но людям (и мне) хочется верить, что это не так, что хватит на всех и все останутся добрыми..не хватит, поэтому не останутся..тот кто начал эксперимент под названием "Планета Земля" потом забросил его и пустил на самотек..просто боремся за выживание , и ничем в этом смысле не отличаемся от молекул плесени - вот их под микроскопом больше, вот меньше, вот слабые умерли а сильные остались..просто борьба живой материи за выживание, и ничего больше

однако
4 мар 2015 в 23:53

у нас богатых не больше 5% кто их испортил неизвестно

Гость
5 мар 2015 в 11:47

На этой же странице ответ на вопрос что богатство портит людей"В убийстве супругов в Магнитке признался их сын, разыгрывавший поиски"

Гость
3 мар 2015 в 19:26

Портят людей не деньги, а их отсутствие. Среди моих клиентов наиболее сложные, скандальные, истеричные и хамовитые те, у кого с деньгами туго. Раньше всегда старалась идти людям навстречу, искать индивидуальный подход, предлагать выгодные условия: скидки, рассрочки и т.п. Потом поняла, что нервы дороже - бесполезно) Если у человека есть деньги - он спокойно заплатит, нет - будет искренне считать тебя мерзкой хапугой, даже если прибыли с него одна копейка. При этом никогда не сталкивалась с чванливостью обеспеченных людей, а вот те, кто "стремится к определенному уровню" на последние деньги - дааа, ведут себя так, будто облагодетельстовали тебя и всю твою семью на три жизни вперед)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 17:13

Любой богатый это ВОР, сначала нужно украсть, не важно у кого, у государства, обмануть рабочих, банк, партнера. Обман это то же воровство. Может не он лично вор, но тот от которого это богатство пришло. А вор должен сидеть в тюрьме. Правильно пишет starmos, раз государство не хочет наказать ВОРОВ, у нас существует высшая власть над всеми, все равно ВОРЫ будут наказаны, не они, так их родственники, в любом поколении. Жить надо честно, тогда и боятся нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 18:03

О том, что богатство портит людей, придумали бедные и завистливые. Я знаю многих богатых людей, которые занимаются благотворительностью, и это не жалкие подачки, чтобы всем голосить о своей добродетели. И очень много делают для развития своего города и людей, которые у них работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 12:20

Интересно, а под Богатством все понимают только денежное благосостояние? Если богатство - это наполненный духовный мир, яркое масштабное мировоззрение, умение отличать ложь от правды, счастливая семья, верные друзья - оно никогда никого не испортит.
Деньги важны. Как часть возможности осуществялть мечты, делать счастливее себя и других. Но не более того.

А те, кто покупает две машины за миллион каждая и паркуется на детской площадке и газоне- бедные, очень бедные люди. И
окружающих делают беднее. Так как город - это наше общее Богатство

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 13:25

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
В жизни бывает все, от тюрьмы и от сумы не зарекаемся, и все же, Богатство так уж и нужно?
Кажется что достойная, обеспеченная жизнь куда как привлекательнее богатства.
Не стесняйтесь ставить высокие цели.
Если ты хочешь, што бы у тебя была хорошая машина, квартира, красавица жена - возможно, если ты приложишь много сил, все у тебя и будет.
Если же ты захочешь стать чемпионом мира, или великим писателем, губернатором, ученым - то если ты приложишь много сил на пути к успеху, вся мелочь придет к тебе по ходу дела.
Мы бедные и больные - потому что глупые и ленивые, или наоборот? :))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Марта
5 мар 2015 в 11:48

В нашей стране, увы, сложился тот тип рынка на котором свободно могут находится только волки и акулы. Порядочный человек в России богатым быть не может, достатка достигнуть в состоянии, а миллионером не станет. Деньги в нашей стране делаются на воровстве, поэтому если вы знаете действительно богатого человека, то на лбу у него написано-ВОР. И это такое порой беззастенчивое воровство, что становится понятно, что эти люди еще и беспринципные и наглые. Пример-Хорошавин.

Атос
3 мар 2015 в 17:24

Деньгами уже ни кого не удивишь, все жаждут власти!

ОТВЕТИТЬ
Кубаноид
3 мар 2015 в 18:50

главное,чтоб сосед (друг,знакомый,родственник) не стал богатым,тогда можно не волноваться и продолжать бухать.Если это все таки случилось -начинай люто завидовать и распускать слухи:"УКРАЛ!".В России почетно быть нищим и жаловаться на судьбу и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2015 в 00:05

Мой знакомый предприниматель, считающий себя богатеньким, узнав, что у меня есть "завалявшиеся" флэшки,
которые я не использую (по 2 Гб)- выманил их у меня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2015 в 14:06

Мы все свидетели появления богатства и каждый может привести примеры его накопления. У меня соседи в 90-годы работали на ЧТЗ. Соседка - работящая, положительная во всех отношениях, добросовестная женщина и сосед из бывших "ведущих к светлому" после перестройки скромно осваивающий просторы данного предприятия до тех пор, пока некий заметный в городе друган не назначил его "начальником". И как это у нас водится за полгода уровень благосостояния подпрыгнул до... Соседка же в поте лица продолжает получать свои крохи за свой труд, который в какой-то мере обеспечивает функционирование данного объекта. Он стал богатым оттого, что много трудился, как тут многие советуют? Просто у нас принято начальникам хапатать ротом и ... и разница между доходами богатых и бедных весь мир впечатляет. Относятся к своим согражданам хуже завоевателей. Поэтому и отношение к ним такое. Причем тут зависть.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2015 в 11:59

Чтобы стать богатым. нужно понимать истинное значение этого понятия. Оно понимает под собой создание излишков. Т.е. того, что на сегодня для тебя лишнее, но завтра будет необходимо. Созданием излишков может заняться любой. было бы желание этому научиться, а потом делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 23:17

Полностью согласна, чем меньше из себя представляют, тем больше наездов, хамства и считают что им все должны забесплатно.

Гость
4 мар 2015 в 11:27

Не знаю ни одного честного богатого, кто вот так всю жизнь работал, работал и купил себе яхту, самолет и т.п. Да, есть работяги, которые могут зарабоать на квартиру, дачу, машину. Но в сегодняшних условиях всякая козявка, купившая ВВ Поло или Короллу в кредит считает себя богом.
Богат не тот у кого денег много, а тот, кому хвататет.

Гость
4 мар 2015 в 11:44

Россия - это ад на Земле
из этого следует всё остальное

Безработный Я 5 мес.
4 мар 2015 в 12:06

Ищу работу! С большими деньгами рассматриваю внеочереди!

Гость
4 мар 2015 в 12:29

Можно пофилософствовать и разделить понятия Богатый, Зажиточный, Благополучный... каждый Богатство по-своему понимает... у каждого разные амбиции и, как следствие, потребности... однако ж, бедность, мало кому жизнь украсила и облегчила...с деньжатами оно как-то спокойней по жизни щагается...

Гость
4 мар 2015 в 20:12

реальное зло это завистливый лентяй. ему завидно что сосед живет хорошо, он от этого зол на всех кроме себя, но сам он ничего для изменений делать не желает.
ВО ВСЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН САМ. Т. Е. ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ И БОГАТСТВА И БЕДНОСТИ НУЖНО НЕ ГДЕ ТО А В СЕБЕ САМОМ.
вот и вся правда.

однако
5 мар 2015 в 00:05

опрос пустой, но комментарии впечатляют , многие готовы испортиться за деньги ....мда такие богатыми не станут точно, а если и считают себя таковыми , то их сосед живет точно лучше чем они , но он уже совсем не хороший по сравнению с ними... где то читал что для счастья человеку требуется 4-5 млн. денег с президентом банановой нации, возможно нужно такую планку ставить хотя бы ориентир будет

Гость
5 мар 2015 в 11:25

Среди самых больных экономик мира-15 стран Россия на 7 месте. И при этом мы рассуждаем про богатых. Да нам бы хоть до 15 уровня добраться!

5 мар 2015 в 12:48

У нас в россии часто богатый не тот, кто работает много, а у кого связи, кто нахапал и натырил.

Гость
7 мар 2015 в 10:18

Не богатство портит людей, а другие факторы: личные качества: алчный, жадный характер, невоспитанность, отсутствие духовности, и др. Были бы они немного духовнее, не купали девок в шампанском, а помогали бы, например, одаренным студентам, больницам, немощным престарелым, да мало ли можно сделать по настоящему добрых дел, при наличии денег! Мне даже иногда жалко богатых. Вот пример. Показывают Чукотского Абрамовича. Корр спрашивает: а почему Вы с женой, даже когда едете в одно и то же место, едете в разных машинах? Ответ: а чтобы, если одну машину взорвут, с детьми, чтобы кто то из родителей остался. Боже мой! Зачем, для чего миллиарды, если спать не можешь спокойно, а лежишь и дрожишь: взорвут, взорвут. Вам их не жалко? Не лучше ли спокойно жить? Радоваться жизни, улыбаться людям на улице, соседям, встречным детям - да, радоваться жизни, наконец!

Гость
8 мар 2015 в 23:10

В русских сказках популярены и удачливы почему-то дурни с халявными склонностями.....

Патриот
4 мар 2015 в 15:03

В.В Путин -наш Лучший президент ,Россия всегда жила плохо ,зато стабильно плохо .Зачем нам привыекать хорошему ? Главное войны нет .Путин+ Медведев =сила !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2015 в 13:16

До 1917 года РОССИЯ была богата и в БОГА богатела а сейчас пока не найдется союз стран которые не побоятся сокрушить дядю сэма мира не будет . Либо они нас либо мы их .

Загрузка...