27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1986)
Для мф
20 фев 2015 в 15:40

да...верхогляд идейный спекулянт мэфапочитае гегеляи его давно опровегнутые законы..
МЭФа часеру я возражаю спозиций марксаи ленина.Просто чтобы показать ,что он не знает своих учителей.
А раз не знает то и не вправе в силу формальной лоогике применять лозунги ленин аи маркса.

Аты всерьез разделяешь человеко ненаистническое учение маркса глубоко античелоечское и более антирусское чем мацйн камф гитлера.Я говорил чтоты коммунист...
выходит правда.
ТЫ называя себя русским и православным отрицаешь божественность христа...

ты коммунист социалист....

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 17:43

Дале костя посмел написать Вот эти слова:"Сталин=Палач. "
А разве нет разве не палач?? Тебе приводились данные о числе раскулчаенных семей о словах сталина что они все погибли 10 млн хозяйств былораскулачено..ЭТО около 30 млн умерших от голода...
как же называть сталина после этого?Человека котрый разрешил расстрелы детей..
так что палач а на вл вл.бочку не кати..ты непонял чторуководство страны идет в твою сторону..

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2015 в 09:18

Главное Мэфа ни то ,что кто про тебя думает и говорит ,а как ты сам думаешь ,как ты себя ощущаешь .Вот это будет обьективная для тебя реальность .А то что другие считают -это субьективная реальность .потому что оцениваются внешние проявления ..Какие мы ,мы можем знать только сами .Я так считаю .

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2015 в 18:00

Дед., сегодня 11:07
"Писание следует понимать как сборник наставлений, сказок, бреда пугалок." - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ нужно ИЗНАЧАЛЬНО ставить какие-то установки, наставления к тому, с чем ещё не знаком? После просмотра того же "Левиафана" у тебя сложилось КАКОЕ-ТО переживание - оно ОБЪЕКТИВНО? НЕТ! Так и со Святым П%D

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 фев 2015 в 10:57

Хотите жить хорошо с себя начните, не миллионры вам виноваты а ваша тупость и лень, даже выходя за порог своей квартиры обратите внимание на подъезды, состояние лифтов, машины на зелёной зоне, разве там гадят миллионеры или паркуют машины на детской площадке тоже они? С себя надо начинать и не быть свиньёй с мнением что ей кто то что то обязан дать и подорить, и мечтать когда будем жить лучше-никогда, потому что сами достойны такой жизни.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 22:21

Дед ,я тебе отвечу )О том .о чем я упомянула ,мне не нужно искать ссылки сексологов,эта инфа давно мне известна из разных источников .И ты что нагородил ? Кого ты там из меня сделать собирался ? )) Ты вообще в своем уме ?)) Это ты кому написал? .МНЕ ? Да уж ...что ,куриная слепота ? Да ты враг женщин ,самый настоящий!От таких нужно держаться подальше . Шел бы ты .Дед ,со своими заморочками лесом .:-) То Толик из МФ какого то старика пытался сделать )) Не ,ну насмешил ,.однако ..Не тяните свое одеяло на других...Люди все разные ,Дедусик ,на внешность тоже..Мне было под 40 .а мне 30 не "давали" :-)Утомил ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 15:22

уважаемый никто маркса вмире не штудирует.Вранье весь капитал это компиляция трудов риккардо и адама смита.
Учение маркса оригнально только в части учения о диктатуре пролетариата, и прибавочной стоимости учения глубоко ошибочные.Потому читают смита и раккардо.
И все
Учение гегеля это блажь это выдумка больного ума гегеля сто раз подвергалась критике и сегодня опровергнуто кроме слов в учении о развитии нет ничего

Это большевиик чтили гегеля а не большевики смеялись и смеются над псевдо научными учениями.Ты большевик социалист я/вный кстати ты са мписал что таких людей ка кхристос было много и будет еще больше и никакой он не сын бога итак даллеее.
У ва снет экономики нет современного оружия и нет ракетно ядерного щита.. это просто факты
КАК идеалистическое учение Гегеля можно выдавать за объеткивную реальность??уучение о развитиии это бредобъективный

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2015 в 21:34

Просто Мата Хари!
И полная аналогия с гнусом!
Ну дык чо не соврать за тыщу верст?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 18:56

Вон она, дочка коммунистического функционера, ПОЧЁТНОГО пенса РФ...((
Ты нутро этой СОВЕТСКОЙ ТЁТКИ глянь - что там акромя мужиков, трусов и цигаретки с полстаканом красного?...
Вот он результат ТВОЕГО коммунистического эксперимента, вот она - СОВЕТСКАЯ ЖЕНЩИНА, авангард мирового прогрессивного ч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 20:32

"Декабристы хотели, чтобы не было бедных, а большевики – чтобы не стало богатых." --- вот и надо было слушать декабристов, чтобы не получить большевиков. но... история ничему не учит. и повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2015 в 16:32

Во-первых, все миллионы и миллиарды откачаны у населения и государства, больше им взяться неоткуда. Во-вторых, эти средства не столько делить надо, сколько вкладывать в собственное производство, разрушенное в том числе теми, кто поимел на этой разрухе миллионы и миллиарды

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 18:30

Я за, хоть и имею небольшой бизнес! Заработал 100 миллионов, всё, закрывайся, передавай эстафету молодежи, ну или дели бизнес на всех работников! Необходимо большой бизнес разделять, иначе молодым не будет дороги! А если нет шансов прожить жизнь красиво и достойно, зачем тогда жить?!!! Давайте думать о молодежи и сделаем экономику действительно конкурентной! Долой принцип - кто раньше встал, того и тапки!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 20:22

Да-же в прощенное воскресенье на " поляне " продолжаются склока и распри!((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 17:43

как смеет себя назвать себя русским человек котрый отрицает божественность христа?Который буквально заявил что в истории полно было подобных христу.И ка кможет зваться русским челове ккотры йпроповедует индуизм и прочий свтвнизм??
запомни все твои слов ао пути религии это просто бред уголовно наказуемый бред...понял господин фашист мэфа?

Хочешьбыть равным сша? Иаей такую армию такие ракеты понял??Вас раздавят..украинцы разддавят

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2015 в 15:43

Я понял! Ты сам не знаешь зачем трешься здесь!
Совершенно не удивил.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2015 в 19:42

а еще взять вилы,веревки и мыло и пойти на тарасовки и прочие элитные поселки давайте называть вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 00:55

"Если будешь искать совершенства ,никогда не будешь доволен "Л.Толстой ."Анна Каренина "

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 фев 2015 в 02:30

А раскулачивалки то хватит, герои комнатные, вы хоть на митинг то соберитесь и то парочка polizei с дубинками всех поразгонят, сидят тут все перья по распустили. Вас мучает зависть что кто то живёт лучше вас, кто то имеет мерседес а вы жигуль задрипанный, и не думаете что многие это заработали своим умом и трудом ,а вы лежа на диване потягивали в это время пивко и почесывали у себя в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 11:27

Обворовали всех нас в 1991 году ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 09:32

Все прекрасно знают как зарабатывались миллионы, какими методами. Удачники жизни блин, не кичитесь тем, что вы такие трудоголики, это далеко не так.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 фев 2015 в 12:57

Необходимо ввести налог на богатсво!!! Есть у тебя автомобиль lux класса будь добр заплати налог в казну государства, есть у тебя земельный участок больше ххх соток заплати налог. Твои активы превышают 10 млн, плати налог с этой суммы. Вот тогда и будет нормально. А наши "миллионеры" не то чтобы платить обычные налоги вообще уклоняются от уплаты налогов и все больше обдирают государсвто. Есть у тебя завод, заплати налог для сохранения окружающей среды итд. и т.п. В 90 наворавали, был бандитский беспредел, сейчас вся власть у силовиков, дабы сильным мира сего сохранить и приумножить все наварованное. Кто то тут вякает да воровать тоже уметь нужно и голова чтоб не посадили. Вот когда людей с таким мировоззрением станет меньше, тогда и лучше будет жить. Но увы таких все больше и больше. А вообще нужно жить по библейским законам - отдавай 10 % (десятину) от того что имеешь. Вот тогда будет справедливо....

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 фев 2015 в 12:41

Обыкновенно глуповатый дискурс завершается как обычно. Сталин=Палач. Если не " уважаемый Вл.Вл." - то кто. Ма-алчать, а то поедешь в Сибирь. Золотой рубль, неслыханный рост экспорта ржи, пеньки и т.д. в 1913 и голопузые в 1917 -м. Внезапно. Их всех проплатил германский канцлер. Вы в реальности живете, в уме или в стадии демшизы образца 1989 года? В статье сказано было, что "как выяснил ВЦИОМ, половина граждан считают распределение полностью несправедливым. Позиция россиян изменилась за последнюю четверть века". Ну там почему изменись то скажите, вы, записные крикуны про ужас-ужас советизма. Что вам "успешное общество" создать помешало? Почему представления эти изменились, вы в состоянии сказать? Я -да. А вы?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 14:54

Гнесину.
Г. Гнесин, вот Вы часто ставите Чазеру в вину его неумение понимать труды классиков марксизма-ленинизма.
При чём абсолютно справедливо ставите - он на самом деле на редкость пустой тип, которого вставляет от как ему кажется зажигательности собственных речёвок.
В общем, ещё раз согласен - ОН СМЕШОН.
Но вот есть Закон Единства и борьбы противоположностей.
Есть?
Почему Вы в свою очередь не видите действие этого Закона в конкретный исторический момент, а именно - НАСТОЯЩИЙ?
Сейчас одной из противоборствующих сторон по этому Закону является США, но кто вторая Сила?
Безусловно это Россия.
Вопрос только в том, вывезет ли Путин ситуацию ВНЕ БЛОКА, ВНЕ КОАЛИЦИИ.
Если вывезет - НАТО развалится, если не вывезет - будет создан второй блок, с участием Рф и ещё ряда стран.
Почему Вы не понимаете столь очевидных вещей?
Старость?=Маразм?=Дед?...)).

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 14:40

Вы слишком увлеклись .мальчики .Вы что людям в вину хотите поставить ? Чтобы вместо того ,чтоб работать .на митинги не хотят идти ? А вы сами то что делаете ? Иль только здесь можно всех обличать ? У людей семьи .их обеспечивать нужно ...И никто не хочет в голодные глаза своих детей смотреть .И никто не считает .что все хорошо и прекрасно .А что хотели ? Пока не "наедятся " нувориши , все так и будет..И самое главное -что были бы вы на их месте .делали бы тоже самое .Это даже не сомневаюсь .Да .есть расслоение в обществе по материальным доходам ,а когда его не было ?И не все не праведным трудом деньги зарабатывают .Возможности сейчас есть .Только вот понятно .что рост цен ударил и по среднему классу .я даже по работе сужу..В успешном обществе все жить хотят ,в чистом городе . с хорошей экологией и т.д .И о будущем детей все нормальные родители думают ..

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2015 в 20:27

ЖКХ-самый главный вор после налоговиков и пенсионного фонда

17 фев 2015 в 23:44

Так ,челябинцы ! Мне энто надоело .то старички ,то середнички .то малолетки ))С кем я разговариваю ?) то Деду -38 -2 года назад .то он пишет ему -67 .То Мф типа на пенсию выходит ,то жеребчика молодого из себя изображает )) может хватит ?А? То женщина какая то от Мэфа гундит ))Я .конечно .люблю детективы..И .кстати, сюжет уже складывается давно ,исходя из местного междусобойчика )Конечно,не забуду и Санька из Колупаевки из города Че ,с его казаном ,огородом и домишком на окраине города )) Солнышко ,Мэфа ,но все таки шапчонка ,выставленная тобой на аватаре -такой колхоз ,не обижайся только ,ты же любишь правду ) Гнесе ,блюдолизу пиндоскому .Россия не пропала и не пропадет .Как сказал А.Даллес -"русский народ самый непокоренный в мире " На этом стояла и стоять будет земля русская .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:49

САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ...(((
Ну, да, читающая - так ВСЁ под запретом, музыка, любовь (кроме как к партии и Родине" - всё аморально, всё буржуазно, всё анти-человечно, словом всё не "по-советски" как ты там повыше пишешь.
Серые, суконные морды районных инструкторов партии... я вас помню, Чазер, с отмороженными глаз?%

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 18:48

И ещё: прекратить коррупционную приватизацию, участвовать в которой могут только наворовавшие ранее и клопы от власти. Проводить приватизацию государственных предприятий только через личные ваучеры, да-да, снова ваучеры каждому и акции за ваучеры по льготной цене, а дивиденды - на счёт. И блокировать любые сделки с ними на год. Даёшь класс миноритариев - систему народного экономического управления!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 23:19

Дедусик .мужчины в жизни за экраном не пытаются умалять мои достоинства .поэтому я с ними и нормально разговариваю.Неужели это так недоступно для твоего понимания ?-:)
:

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 19:22

Мня все таки интересует один вопрос .Кто звал Деда в другую жизнь ? И сетования ЗБ по поводу .что он не захотел встречаться ...А ЗБ -старообрядка ,МФ .как здесь писали гости из -за угла -тоже...Что .охота на Деда столько лет ? Чтоб оторвать его от жизни ? но .если учесть .как писал Толик ..а под его правдивостью и честностью Дед подписался ,что ЗБ -это мужчина ..То Мэфа ..исходя из твоих перлов -именно тебе и предписано носить штаны с заниженной талией )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:17

За прошлый год члены правления Роснефти поимели более чем 200млн.руб. только официального дохода в среднем на лицо. И за какие подвиги? За то, что природные ресурсы страны выкачивают, а Сечин постоянно с протянутой рукой вокруг царя скачет? При всем при этом средняя зарплата в стране в ТЫСЯЧУ раз меньше! В какой цивилизованной стране такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 17:46

Далее костя написал". Золотой рубль, неслыханный рост экспорта ржи, пеньки и т.д. в 1913 и голопузые в 1917 -м."
Голопузыми в 17 году не были. Не вриТы лучше перечти работу ленина "развтие капитализма в россии/" а потом говори.
В Росси к тому времени была развитая для того времени автомобильная и авиационная промышленность..А переворот окятбр=ьский был произвенден на германские деньги

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2015 в 10:49

заводы надо строить, восстанавливать с/х. фабрики, глубокую переработку древесины до единой щепочки, нефти -в продукцию, консервацию овощей и фруктов, да мало ли чего реанимировать из руин СССР. что было умерщвлено диким капитализмом...

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 фев 2015 в 03:35

Вот как заверещали наймиты в ответ на мое небольшое сообщение. Всю стандартную коллекцию гадостей и глупостей собрали, вплоть до обвинений в национал-социализме. Вы пишите больше, ребята, пишите, старайтесь. Дабы дурость писак отчетливо видна была. А общество сейчас на 80% просоветски настроено. А по ходу событий через непродолжительное время будет на 95% просоветским. Так что ничего за 25 лет национальной измены ваши вожди и идеологи не добились - результат прямо противоположный. Мне вот интересно, что ваш "уважаемый Вл.Вл." делать станет в реалиях усугубления холодной войны и разного рода санкций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 22:57

Никогда за последние 100 лет не было такого чудовищного несоответствия доходов богатых и бедных-в нормальных странах этот показатель 1/8-1/10 ----а у нас 1/20! это говорит о том что система вот-вот рухнет!

Гость
17 фев 2015 в 17:56

Раскулачивать и только раскулачивать, но только по закону. Что наворовал , отдашь.

Гость
17 фев 2015 в 10:53

Господа, простите меня великодушно - здесь есть одна бальзаковского возраста дама, некто Лариса.
И вот она мне в личку пишет совершенно скаберзнейшие подробности того, как она намеряна... ещё раз извините... сделать мне хорошо и приятно. Люди здесь все взрослые и сами догадываетесь какая это похабнейшая и отвратительнейшая "кулинария" в её исполнении. И вот это существо называет это любовью, которая нравится ВСЕМ мужикам - может кто-то не поленится ей объяснить? Я уже устал.
(Модераторы, вы постоянно пропускаете ЗДЕСЬ намёки и гнусности от этой дамы - не блокруйте комент)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 00:09

Аль Пачино
Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше. Драться с теми, кто сильнее. Любить того, кого нельзя. Не умирать там, где умирают другие

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2015 в 19:55

И снова ты, Лариса, искажаешь. Толик никогда НЕ УТВЕРЖДАЛ, что ZB мужчина!!! НИКОГДА!
Было такое предположение и только. Все-то ты по слухам, да по недомыслию своему.
И, чтобы пресечь твои новые придумки, сообщаю тебе и остатним ротозеям, что имею в наличии два ее мыла, а также фотографию.
Ну? Угомонишься теперь?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2015 в 15:15

2
Обычные люди видят весь цинизм политиков Пиндоссии при реализации своих авантюр НА Украине. Пиндосу Обаме глубоко плевать кто у власти на Украине - Порошенко, Коломойский или Ярош - главное, чтобы эти люди были продолжением антироссийской политики. И пиндосы не против войны, они всячески подогревают и подталкивают участников этого ИМИ ЖЕ организованного конфликта к войне.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 14:15

1
Дед., сегодня 12:52
"Ты чо? Уже и Даля со Столыпиным в красные записал?
Ты бы, вместо ору, подумал над их словами. Умные люди были! Признанные!
Не ровне твоим дедам.."
Ты знал моих дедов? Не знал - не тебе ровня, слово Дед не измарали, как ты.
Что касается словаря Даля - это ВСЕГО ЛИШЬ содержание слова, те есть тот смысл, которое в него вкладывали в обиходе.
Столыпина ты не читал, поэтому если хочешь внятного разговора на эту тему - давай ссылку на оригинальную статью, я прочту, а вот тогда и обсудим что и кого называли кулаком.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 07:55

Да .насчет .запотевшего стакана с водочкой )) читала как то года 2 назад .что у снобов стало модно пить водку :-) В мужском журнале одном .у нас большая подборка .Это как одно время стало модно слушать классическую музыку .И вопрос -почему я должна в угоду чему либо употреблять напиток .который мне не нравится ?)

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 00:24

Если серьезно ..Все .что я вынесла главного из своего жизненного опыта -это согласие с самим собой ,это главное .Ведь человек .который мечется в поисках неизвестно чего ,не может обрести душевного равновесия ..Но мой жизненный опыт продолжается ..и что мне он готовит ..Наверное что то снова интересное ..так должно быть ..и это прекрасно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2015 в 14:18

миллионер в России должен быть по скромнее , как в Европе. И отношение к ним измениться. А еще хотелось-бы понять почему жирнеют депутаты и чиновники. И прижать аппетит естественным монополиям

Митя
20 фев 2015 в 09:01

Еще расхожий миф: Путин – святой, а все его подчиненные (кроме Шойгу и Рогозина) – воры и негодяи, за которых он не отвечает. Зачем же он их ставит, а не садит? Чтобы не было опять 37-го года, которого втайне боятся даже сталинисты, ибо и у них рыльца в пушку.
Шойгу и Рогозин – только тсс! – входят в «тайный план» Путина.
Доллар должен стоить самое большое 25 рублей за штуку, хотя скоро он вовсе рухнет, так как США поддерживают его только своей хитростью и наглостью. Почему русские той же хитростью и наглостью не поддержат их падающий рубль? Во-первых, они выше этого, а во-вторых – «тайный план» Путина! Только тсс!
Русские все еще верят в предвыборную сказку кандидатов: «Сделал себя богатым – сделаю и вас!» Верят, что на подкуп избирателей, бесплатные концерты и роскошные буклеты кандидат берет прямо с Луны. И победив, продолжит ту же раздачу «предвыборных слонов» – а не станет сдирать вдесятерне свои затраты с глупых граждан.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 14:24

3
Тут slava что-то мямлил про коллективизацию, которая ТИПА облегчала труд крестьянина...
Так вот не коллективизация, а именно фермерство было на подходе в России.
Да, значительная часть крестьянства должна была окончательно разориться и в силу ОБЪЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ переехать в город. Это - ещё раз - очень примечательно и очевидно, поскольку начиналась индустриализация страны.
То есть намечался изменения в качественной структуризации народонаселения.
И всё это должно было происходить ОБЪЕКТИВНО, то есть само собой.
Реальность известна - пришли чазерообразные деды - бесмосклые гопники - и под руководством прорвавшейся к власти шпаны, учинили в стране красный срч длиной в 70 лет.
Из которого мы мал-помалу и вытаскивает свой зад.
Верней кто-то вытаскивает, а ты, к примеру, уже обречён)).
Только я тебя умоляю... давай поменьше слюней, мой юный ВИКИст)).

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2015 в 14:32

МФ -АТХА.Все таки мне хотелось бы получить от Вас вразумительный ответ на мой ранее озвученный Вам вопрос .Повторюсь еще раз .Что Вы понимаете под суетой и томлением духа ?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 22:58

Кроме меня здесь 2 зарегиных комментатора .Дед и МФ .Что минусы ставите ?)Или решили .что я только про тряпки и мужиков здесь должна говорить ?Только это и замечаете ?)А фигушки вам .

ОТВЕТИТЬ
Гост
13 фев 2015 в 22:11

А что вы тут все плачите господа, не вы ли входили в те 64% в 1989 году и с пеной у рта в 1991-92 годах кричали на баррикадах долой советский союз, и хотели демократию получить, ну что вот и получили, и как все запели сейчас и вспомнили про участие государства про ваучеры. теперь и миллионеры виноваты всем, чтобы украсть и не сесть тоже мозги нужны. А если мозгов и желания трудиться не хватает по жизни для того чтобы жить хорошо то вокруг все будут виноваты только не сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 17:50

Брать пример надо с Греции , Сербии , Венгриии , НовоРоссии и тех стран которые освобождаются от оков англо-саксов , русские не пейте а трудитесь во благо Росссии идите во власть и меняйте законы что были написаны для нашего уничтожения

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 09:55

Да хотя бы ввести прогрессивный налог! почему на проклятом западе это принято?-богатые платят 30-40%% Почему у нас все 13% ?? И те-у кого эти 13% составляют 2 тысячи и те у го они составляют 200 тысяч? Но у первых остается на жизнь 19 тысяч А у вторых-1 900 000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 08:18

Работа моя на предприятии связана с финансами. Поэтому знаю, что наш дядя-собственник ежемесячно себе в карман берет 10миллионов! Это его личный ежемесячный доход. В то же время на работу принимают работников на оклад от 5 тыс. Уборщица-5 тыс, грузчик 12 тыс полный рабочий день... Квалифицированный инженер 16-20тыс.
Получается что каждому-каждому недоплачивается еще столько же от его оклада как минимум! А не нравится что-то, так разговор короткий - не работайте у нас и все! Замена всегда найдется

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 11:55

Лариса, вчера 11:07 "Ты все еще дедушку Гребенщикова слушаешь ?)"
Лариса, ну так чё - будешь пробовать рекомендовать что слушать или сдулась?
Сразу говорю - "божа, какой мушына я хочу ат ниво сына" - слушать не буду, потому что это ваша гнусь мерзкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 19:47

Россия- бедная страна.Положение русских деревень и маленьких городов в провинции сравнимо с беднейшими странами Африки. Блеск столичных витрин не столько признак богатства,сколько свидетельство чудовищных неравенства и несправедливости. Воровство на расходовании нефтяного бюджета- вот весь стержень пресловутой "вертикали",а доступ к нему -основа лояльности системе.Все наши научные и культурные достижения в прошлом.В настоящем горят библиотеки,сокращаются школы,больницы,неслыханная теле пропаганда. Страна с тем среднедушевым доходом,который нас ожидает,не сможет себе позволить ни современную науку, ни медицину.

Гость
17 фев 2015 в 20:06

давно пора раскулачивать,опомнились только что ли?Надо все богатство олигархов разделить между россиянами.Вот тогда будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 13:36

Кость, это орет категория людей, та часть людей - пофигистов на самом деле. Их лишь бы сейчас не трогали, им и так хорошо, боятся за свои вшивенькие ворованные барыши. Им все равно что будет дальше, что на данном этапе ясно - развитие не будет, страна захлебнулась в коррупции, продажности власти. Никакое успешное общество им не нужно, им все равно на страну, на людей. Развитие - не их путь. Болото - вот что их устраивает. Пускать пузыри в этом болоте - вот их счастье. Даже участь их детей, будущих поколений в такой стране в будущем им не важна, они живут одномоментным потреблением. Вот и кричат что они патриоты, на самом деле эти патриоты и есть предатели родины, тянущие ее в пропасть. Им не важна реальность, они живут в диктуемом им мифе о том, что все хорошо. Они закрывают глаза и как мантру читают, что все хорошо, лищь бы пронесло и их не задело. Заденет, всех заденет, и этого они боятся. Это не люди, это мыши, Кость, замлеройки.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин мэфу
19 фев 2015 в 17:54

Ты можешь кричать все что угодно об укриане.Все что усллышал изтелевизора.Но почему ты веришь тому что тебе говорят.
Естьфакты. Вы нарушили договр о дружбе и границах.вы нарушили будапештский меморандум.
вы нарушили устав ООН в ы грубо вмешиваетесь в внутренние дела соседнего государства.Этофакты.Все остальное чем ты возражаешь, это просто слова которые ты услышал из телевизора.Я верю фактам а не словам нанятых пропагнадистов.
Име/ мене процента от экономики сша бодаться с ней?Это глупо.
Вообщем вы близки к уничтожению.Опять попытка социализм ведет страну в пропасть

ОТВЕТИТЬ
МФ - Ларисе из Самары
3 мар 2015 в 15:15

2
Дхарма не принесет плодов, и ты останешься во власти похоти и страдания. Ты будешь использовать в практике желание, надеясь на освобождение, но твои страсти лишь возрастут. В надежде на основе желания расширить свое сознание ты попадешь в темницу потерь и омрачений. Супруга, не соблюдающая духовные обеты - сущая дьяволица!»

ОТВЕТИТЬ
Ильич
14 фев 2015 в 08:23

Наши записные алигархи губят экономику из за них война и кризиз!

16 фев 2015 в 11:14

ПРАВИЛЬНО! Всё крупное производство должно было оставаться в руках государство- а всякую мелочь нужно было ещё начиная с НЭПа отдать в частные руки! И тогда у государства были бы развязаны руки для производства СТРАТЕГИЧЕСКОЙ продукции - для развития страны! И нужно было меньше помогать другим странам за счёт своего народа- как делается и сейчас на примере всяких Венисуэлл!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 фев 2015 в 15:25

Видимо как всегда пишут лентяи, без какого-либо образования. Человек работает с утра до ночи, поднял производство, государство ничем не помогает, только увеличивает налоги, различные изменения в кодексе и тд. Получаешь по два, а то и три образования, чтобы мог максимально управлять свои бизнесом...И простите, приходит сопля 22 года с трудом закончившая ПТУ и пишет в анкете оклад хочу 30000 рублей...Вы считаете, что с таким подходом в нашей стране все изменится??? Как привыкли жить задарма, что государство всем должно, как при СССР, я лежу на диване, но должен есть такую же колбасу, как тот, который пашет 24 часа...Страна лентяев, алкоголиков, хамов, преступников, воров и необразованных...сидящих и мечтающих о великих подвигах и больших деньгах, с банкой пива перед тв..или на кухне за столом очередной пьянки

ОТВЕТИТЬ
Чазеру от МФ
17 фев 2015 в 18:41

Страна ЗАДЫХАЛАСЬ в смраде восхваления коммунистических вождей.
И люди велись, потому что НИКТО НЕ ЗНАЛ - за железным занавесом, ровно *** какие, мы и на самом деле считали, что живём похуже, но так, чуть-чуть, хотя и понимали, ВСЕ ПОНИМАЛИ, что коммунизм с его "общими бабами" - БРЕД И ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 15:36

Развеселили!!! Да! Если бы у нас изобрели, что - то такое, что при сотрясении воздуха или нажатии на кнопки клавиатуры вырабатывалась электроэнергия... То в Че не нужны были бы и АЭСы, и ГРЭСы... Вот бы природа вздохнула! Да и сколько "Рабочих" мест сохранилось! А если бы ещё и мотивировали?!... Над этим стоит миллионерам подумать? Глядишь и раскулачивание пройдёт! Глядишь не музыку, а электроэнергию заказывать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 14:22

А почему оклад у среднего звена должен быть равен окладу главбуха? Почему? все по чесноку...не нравится уходите.
Главбух делает более важную и сложную работу чем ваши рядовые.

ОТВЕТИТЬ
Директор из провинции
16 фев 2015 в 14:01

в бюджете тоже все криво.
жена работает управлении образования бухгалтером.
у главбуха оклад 40 тыр у среднего звена 13-15 у рядовых до 10.

Кость
17 фев 2015 в 03:46

(продолжение). Когда станет совершенно понятно, что сохранение привычного безделья, отдыхательство, катание на лыжах с заграничных горок, дорогостоящие спортивные игрульки, генерирование безудержного потребительства, воровство, возведенные в культ и тщательно охраняемые как стандарт национального поведения окажется невозможным? Один удар судьбы в виде провала плана вхождения в Европу он уже получил. Абсолютный политический провал - провал самой стратегии ельцинизма - путинизма, скрываемый официальной пропагандой пока большинству неочевиден. А вот "внезапный" провал стандартов потребления и безделья в отсутствие режима мобилизации скрыть уже не удасться. Посмотрим тогда, что станет с рейтингами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 13:11

Даешь прогрессивный налог!!!

Гость
17 фев 2015 в 09:39

Видимо Игорь Иванович Сечин изобрел лекарство от рака-раз его зарплата в день 5 миллионов рублей а поощрение за 2014 год-17 миллионов долларов! Или он своими руками копал и ставил нефтевышки? разве могут сравняться с ним какие-то там металлурги и врачи учителя и дальнобойщики? Вот он-истинный спаситель России! Он же такие налоги со своих доходов платит! Армию пенсионеров-бездельников кормит!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 14:16

2
Только я тебя сразу предупреждаю - никакие и ничьи формулировки по самому большому счёту не имеют особого значения, поскольку являются В СУТИ эмоциональной оценкой того или иного общественно-политического явления.
Ферштейн?..))).
А имеет значение и смысл только одно - соблюдение Закона любой категорией граждан.
Кулаки, предвестники БОЛЕЕ ПРОГРЕССИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА С/Х продукции в виде ФЕРМЕРСТВА, были объективным явлением исторического развития производственных сил и, соответственно, производственных отношений.
ЭТО НАДЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАКОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 10:52

2
А так...
Во-первых я "НЕ БЫЛ", а "ЕСТЬ".
А ЕСТЬ я здесь с одной-единственной целью - это воссоединение с Истиной, с Богом.
Конечно, ответ тебе может показаться формальным, но за годы наших здешних кувырканий ты так или иначе в курсе некоторых подробностей моей биографии. То есть прежде чем это окончательно уяснить - я чем только не занимался.
Я пил - сивый мерин отдыхает, ел психотропные, "запивая" уринотерапией))), курил всё что вышибает моск, был антисемитом, фашистом, националистом... Дружил с разбойниками и перекрывал дороги, требуя прибытия областных властей... Организовывал групповухи и распевал псалмы с себе подобными...
"А потом кончил пить, потому что устал"...)))
А потом перечитал ещё раз книгу Книгу притчей Соломоновых... и так подумал, а что если Дед-а заманить в духовные Искатели, ведь рано или поздно, не в этой жизни, так в следующей - всё равно придётся, так почему не ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС)).

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2015 в 15:01

Снова сцепились два гастарбайтера - Чазер и Гнесин).
Сейчас ещё один борец за вселенскую справедливость подтянется - наш не слишком затейливый философ Дед-ушка, и сольётся эта антитеза святой троице в длинном и страстном поцелуе, на зависть здешней молодящейся старушенции из Самары)).
Чазеру, конечно, попроще - он что та пустая посудина с остатками прокисшей коммунистической баланды - булькает себе без ума и фантазии, пиарится, рекламирует, а ВСЕ по духу этой тухлятины знают - ничего, кроме как очередного КРОВАВОГО поноса эта баланда вызвать УЖЕ не способна. Слышишь, Чазер? Только у латентного садиста имя Сталина может ассоциироваться со справедливостью - так что рецепт старый, к врачу, психотерапевту.
А тебе, Гнесин, нужно уже определяться - либо ты вместе с Чазером и Дед-ом готов за ради ИХ убогих представлений о счастье народном продолжать истреблять русский народ, ну, либо попробовать вернуть себе Веру в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2015 в 12:46

Да получали мы эти миллионы рулонами в 90- тых. Легче не было. Надо определиться как бы вы хотели получать зарплату:
1. По справедливости.
2. По совести.
3. Поровну.
Вот в чём вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 фев 2015 в 14:46

Во-вторых, есть несоответствие неофеодализма с капитализмом. Путину в наследство достались капиталистическая политическая система, а также капиталистическая система хозяйствования. В самых их рудиментарных зачаточных формах, но все же. Посредством так называемой "вертикали власти" он, за последние 12 лет, уничтожил государственные институты России, которые были выстроены при Ельцине, и перевел Россию в неофеодалистическую политическую систему. После 2008 года вся экономика стала давать очень заметный сбой, потому что капиталистическая система хозяйствования не совместима с неофеодалистической политической системой.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 16:02

А я сейчас получил письмо от Гнесина...)))
Гнесин, почему Вы стремитесь оскорбить МАТЬ, РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ?
По понятной причине письмо не может быть опубликованно, но ВСЕ пожелавшие могут получить от меня его в личку.
Сразу оговорюсь - ценз лет 25..., не меньше - отборнейшая фолькпорнуха...))).

ОТВЕТИТЬ
Для мэфа
27 фев 2015 в 16:27

если т ы признаешь кроме христа , еще кого то божественность то т ыне православный
Православный признает божнственность только ухриста святого духа и святой троицы..
святыми для правослвного может быть только священная земля иерусалима, храмов агора, вифллем,
лысая гора, вила дело роса гроб господен и все.все остальное к православию отношения неимеет.следовательно ты не православный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 19:29

Давно раскулачивать пора. И пусть не кричат , что все заработанно честно.

14 фев 2015 в 21:09

А что никто не обратил внимание ,что написано в статье ? Акцентирую -"за то .чтобы власть гарантировала каждому доход не ниже прожиточного минимума ,высказалось 90 процентов " .Но ведь прожиточный минимум на 2014-2015 г. в районе 7 т.р. Это же абсурдно .

ОТВЕТИТЬ
Ларисе от Гнесина
20 фев 2015 в 14:08

Вы не знаете историю.В 17 году Россия не была ослабленной, война привела только к потери варшавы и Риги. И все.Встране не было карточке был рекордный урожай в 16 и 17 году.

Роман алексея толстого за литературу не считттаю ка ки самого красного графа за писателя не считаюю его роман хождение по мукам бездарная ложь.
Конечно что мог бастард написать?
Читайте Льва Толстого.А не бездарные подделкии..

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2015 в 15:20

Ларисе из Самары ))

В поиске чувственных переживаний человек становится телом.
В поиске знаний он становится умом.
В поиске Бога он становится Сердцем.

Муджи

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 21:34

Мф-Атха .Ты же сам писал сколько раз .что здесь каждый для себя .Так причем здесь какая то далекость или недалекость :-)Или ты хочешь сказать .что я не понимаю .что у некоторых здесь финансовая заинтересованность ? .У меня хобби ,мое право .И что ?)

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 00:01

МФ ,я .кажется ,поняла .Ты ведешь себя здесь ,скажем так,мягонько очень -вызывающе !И все потому , что рядом с тобой нет достойной супруги.(.Чувак ,ну ты не прав ))))

ОТВЕТИТЬ
Серый
16 фев 2015 в 21:32

Бред какой то! Если предприниматель своими мозгами и тяжелым трудом зарабатывает миллионы, с чего бы его раскулачивать? В чем он преступник? Вот когда у депутата официальный оклад 200-300 т.р. в месяц, а у него 5- 10 машин стоимостью по 10 млн. рублей каждая, недвижимости на миллионы долларов, вот в этом случае нужно задавать вопросы откуда у него все это и проводить конфискацию имущества. А честных предпринимателей трогать нельзя, иначе мы превратимся в Северную Корею. Еще нужно истребить перекупов всех мастей. Всех кто занимается перепродажей. Они наносят неизгладимый вред экономике, реально ничего не производя плодят денежную массу. Нужно чтобы не было посредников между производителем и потребителем. Долой все ритейлы и подобную дрянь!

ОТВЕТИТЬ
Жалкому Дед-ушке, жертве контреволюции
17 фев 2015 в 20:32

Дорой Дедушка, вынужден тебя очень сильно огорчить. Вышла книга "Книга Русской Скорби. Памятник русским патриотам, погибшим в борьбе с внутренним врагом" и теперь русские герои ВСЕ поимённо будут во становлены в истории. Вам с Чазером не удалось растоптать память о великих русских героях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2015 в 13:00

миллионеры - мелкая сошка! Миллиардеры!!!!!!!!!!!!!

куоррти
16 фев 2015 в 16:06

Не так сложно управлять дураками при избытке нефтедолларов и безразличии внешнего мира. Можно даже делать это по-дурацки, ведь кроме непосредственно пострадавших зло волнует только самых умных и порядочных, а сопротивляются лишь самые смелые из них.
Нынешнее российское телевидение, жёстко встроенное в режим, в интересах сохранения последнего ограничивает доступную нам часть третьего мира, наполняет третий мир вымышленными фактами и ложными концепциями.

Гость
16 фев 2015 в 16:52

почему в ы так верите телевизору?Ведьтам смонтировать могут все что угодно,.. снять любую постановочную сцену..
И почему смотря телевизор вы не задаетесь вопросом кому это выгодно?? Кому выгодно то что вы ругаете сша и не ругаете тех кто вам послыает платежки и платит ЗП?

Гость
16 фев 2015 в 20:08

бездельники и неудачники против богатых, конечно зачем работать, лучше у других взять. В 1917 такое уже проходили, отняли у миллионеров-князей и графов, то, что они создавали многими поколениями, а потом все бездарно просрали, лучше стало? еще хотите? работать и создавать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
888
17 фев 2015 в 21:02

Обладатель какой суммы по Челябинским меркам, вы считаете подлежит раскулачиванию? Ну правда интересно...

23 фев 2015 в 22:51

Ой .я забыла похвалится ..Сегодня плащик кожаный купила ,такой стильный .элегантный ,прям под новые сапоги .) Да ..и с праздником вас ,челябинцы "Пожелание одно .вспомните .что вы все таки мужчины .А ничто так не украшает мужчину, как его понимание женщины и ее женских слабостей и признание достоинств .

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2015 в 00:12

Не .ваще .офигиваю .я два на дня на работу мотаюсь ,с вирусом ,с соплями .денег заработать .сегодня снова договорчик был .а мужики все какую то пургу гонят,все Наполеонами себя изображают Будьте проще .челябинцы .и может жизнь вам откроет другие краски :-)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2015 в 10:36

1
Лариса, вчера 20:42
"Так социум сейчас диктует .что нужно быть богатым и здоровым )Выходит,ты тоже принимаешь это условие ."
-----
Кто выходит? Куда выходит? Что за очередная бредятина?
Ну ведь ТЫСЯЧУ раз говорил - главное отсутствие привязанностей, что здесь такого не ясного? Стремящийся взалкал Господа - СЛЕДИШЬ?
Его устремления - это БОГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 23:56

Санек...
Большой минус тебе и К. за работу!
Ты понял почему?
Глянь на "лучший комментарий".
Теперь понял?
Я тебе еще когда говорил - меняй методы работы,применяй творчество, а ты ... все по старинке, без огонька, по накатанной.
Дождешься, скоро вышибут ведь со службы!
Чё будешь делать-то, если под зад тебя?
Ведь как под дудку плясать, больше ведь ничего, флюгерок ты несчастный...

ОТВЕТИТЬ
Косте от гнесина.
16 фев 2015 в 14:06

ельцин все эторазрешил и денег ему дали..и голода в старне не случилось...
союз был паразитическим образованием добывая нефть ,он её продавал и покупал десятками млн тонн продовльсвие.Так долго жить нельзя
А количество сортов КОЛБАСЫ это лучше чем творческиеспособности каждого, если вес начнут работать на общее БЛАГО то настанет ГОЛОД. 90% людей ХОЧЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ,а не для тебя костя ради тебя чтобы ты и тебе подобные жили во благе никто работать не будет.
Ради себя и своих близких работают люди.
Аради общего благак никто не жил и не живет и не работает.Твои ценности костя это зло и сколь ко бы здесь не орали люмпены ничего у них не выйдет.Ибо кроме табуреток они делать ничего не умеют

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2015 в 19:59

В 1917 тоже все поделить хотели, ну и где Россия? правильно в ..., а ведь еще в 1913 рубль был золотым. И все страны загяжывали нам в одно место!

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 фев 2015 в 13:26

Общество становится просоветским. Даже по этому форуму видно. Этого не было еще 5-8 лет тому назад. Но фразы типа : Сталина на вас нет, это интуитивное стремление к справедливости, к социальному порядку не значат ровным счетом ничего. Значение будет иметь только осмысленное, продуманное, понятое большинством стремление к созданию новой России. А на базе ее - СССР 2.0. Понимание коммунизма как ПОДЛИННОСТИ, как ценности иного порядка , чем нынешнее существование. Альтернативы нынешнему убожеству. Не количество сортов колбасы, а развитие внутренних творческих способностей КАЖДОГО человека ради общего блага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 15:11

Ценности кости не имеют право на существование.Они на 90%совпадают с ценностями нацистов.Откройте программные документы нацистов и сравните.
Вы написали мол не будет общего блага и не будет моего блага..ВРАНЬЕ наглое вранье.
НЕ будет частного блага у каждого индивида и не будет общего блага!Вы перевернули..вес наоборот.ОТ частного к общему!!Потому повторяю ценности кости это преступление!Работать ради общего блага никто не будет.
Общее благо это одновременно благо для кости,а я не хочу блага для кости я для себя хочу впервую очередь.И так думают все

ОТВЕТИТЬ
Чазеру от МФ
17 фев 2015 в 17:59

Чазер, операция - слово, конечно, абсолютно не соответствующее масштабу события, так вот операция по возвращению Крыма России - ОДНОГО ЭТОГО уже было бы достаточно, чтобы Вл.Вл. Путин вошёл в историю.
НЕ ПОСТРАДАЛО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
ДЕТАЛЬНО проработанная операция мегапрофессионалов.
Или ты как Гнесин, не рад возвращению Земли Русской Сакральной?
Или твоё большевицкое сердце по-прежнему, по-ленински-сталински, желает Родине нашей России поражения?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 09:44

Короче .я вирус какой то поймала .так что сегодня дома .Беби .где ты там ?Только позавтракай ,типа -апельсиновый сок ,яичница с беконом ,кофе с булочкой или тостом и джемом ,ну как в романах )) Твоя старушка сможет сообразить тебе в постель принести ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 17:39

мэфа все знают что этоты пишешь всем и сам себе.
Ты лучше прекрати поминать законы гегеля которые т ыне знаешьи котрые извни простоявная блажь.
Повторяю с часером я спорю н а его языке марксизма.Но это не означает что я разделяю весь этот бред маркса и гегеля.
Все в марксизме вранье и законы развтия тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:21

Ладно МФ -АТХА .я не знаю ,какой ты в реальном мире ,поэтому рассуждаю .отталкиваясь от того .что здесь читаю,пишут же ,что Дед в жизни добрейшей души человек :-)

ОТВЕТИТЬ