СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
13 дек 2014 в 01:07

Против мат капитала .Рожать детей ради денег ваще БРЕД .Сейчас уверен и авто из за этого мат капитала подпрыгнет в цене .Глупая затея .

rdv
13 дек 2014 в 12:13

Ужас, сколько ещё машин без страховок и зимних колёс, появиться на дорогах! У них же это последний капитал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 10:46

а мне вообще обидно у меня трое и все бесплатные почему я со своих налогов должна оплачивать их машины и квартиры

Зоркий глаз
13 дек 2014 в 22:18

Лучше бы на покупку мебели разрешили тратить!

Гость
14 дек 2014 в 03:27

А если у нас есть квартира ,машина,земля?мы сейчас строимся ,земля в садовом товариществе ,можно мат.капитал использовать на строительство садового дома?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 21:07

Покупка автомобиля на маткапитал выгодна только для автопроизводителей. Сейчас можно купить недорого бу-шный автомобиль. Для поездки в детсад и на работу большего и не надо.
Это будет очень плохо для молодых семей, если разрешат покупать авто на маткапитал. Заделает папаша второго ребенка, сядет на новую иномарку и поехал кататься. А жена с детьми дома будет сидеть в тесной халупе. :(

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 дек 2014 в 12:27

Странные семьи...Как это-мужик будет кататься?!Это уже проблемы внутри семьи,а нужно копать глубже...Люди то разные,как и потребности!Ради Бога берите жильё,а другие пусть берут машину!!!Вас же никто не заставляет!Право выбора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 04:51

Во первых еще ничего не приняли. Во вторых можно сделать чтобы только часть мат.капитал использовать на авто или первоначальный взнос и т.д. не всю сумму. Странно что про Путина написали что он не поддерживает, хотя в "ответах на вопросы" женщина задавала вопрос, Путин ответил:" всё в ваших руках". Т.е. можно подумать над этим и принять решение надо или не надо.

Гость
15 дек 2014 в 20:01

кто на что тратит,не у всех есть квартиры и машины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 12:21

отменить маткапитал

15 дек 2014 в 17:21

Не ограничивать рамками использование мат капитала.Дают бери и пользуйся!

Гость
13 дек 2014 в 03:18

Я 30 декабря получаю мат.капитал-и толк с него каков???Даже первоначальный взнос не сделать,на ту самую ипотеку или рассрочку.Не все-ж такие богатые,чтоб внести большую часть налом!!(((Вопрос они с авто хотят рассмотреть,а жить то потом где,в машине???Жуть просто!!!Как хочешь,так и выживай....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 18:28

Только на жилье!!! Я рожала, а не мужик и это мои деньги! Игрушки железные еще им покупать(((, мужик будет кататься, а семье -ничего!(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 22:47

Сама идея с мат.капиталом была хороша, пока было разрешено использовать на образование, лечение и жил.условия. Ведь деньги выделяют ребёнку, а не маме и папе. А теперь, ради того чтобы их вытянуть, даже можно сказать отобрать, разрешается тратить на авто( без которого ребёнок наверное не проживёт). Пусть папа покупает, а если не в состояние купить, значит ездит на трамвае. Отдых в Крыму. то же самое не смогли родители заработать себе и своему ребёнку на отдых, значит на дачу или на Волгу в палатку. Здоровья больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр^
13 дек 2014 в 00:53

КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО ВАЗУ!!!!! ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!!!!! Прям как на агитплакатах)

Наталья
13 дек 2014 в 10:52

А я например за расширение списка трат!И не против машину поменять!У меня 7 детей и без машины-беда!!!А весь этот бред,что даётся только на ребёнка или папа сядет или уедет-это глупо!Нужно смотреть дальше,люди же не только в городах живут!У нас до больницы 20км и трамваи как то не ходят...

Наталья
13 дек 2014 в 11:05

И вообще,нужно сделать так,что кому нужно,тот то и приобретает!!!

Евгений
13 дек 2014 в 01:08

Да скорей бы уже расширили список трат, у на есть сертификат, и квартира есть. Соответственно мы на квартиру его тратить не будем. А так на машину разрешат, я свою продам и на капитал новую куплю. А на оставшиеся деньги землю под будущий дом. Или пускай разрешают на землю деньги тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 15:18

А еще я могу добавить,что государство не на е..ш!!!Да,на эти деньги ничего не приобретешь,только если авто.А люди ведутся-авто я так понимаю,оформляется в собственность мамы-владеющая мат.капиталом,ну или папы.Одним словом у семьи есть собственность превышающая 100 тысяч!!!!Ну и все-бедные семья малоимущие,многодетные и т.д Никакой гос.поддержи не получат на улучшение жил.площади((Вот так-вот,все очень просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 12:48

Детей надо заводить по любви,а не ради денег.
Я троих родила,но увы до 2000 года и как-то живу без всяких капиталов.Главное надо понимать,что счастье,здоровье и любовь ни за какие деньги мира не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 13:04

Получается, авто за счет мат/капиталов подорожают, на дорогах появятся еще больше народу не умеющих водить да еще и без вод/прав, в следствии чего увеличится количество бездомных детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:34

Отменяйте мат.капитал,пусть рожают не ради денег.
Мат.капитал-хорошее подспорье для алкашей,рожай и получай деньги,а на детей-фиолетово.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 дек 2014 в 10:53

А я например за расширение списка трат!И не против машину поменять!У меня 7 детей и без машины-беда!!!А весь этот бред,что даётся только на ребёнка или папа сядет или уедет-это глупо!Нужно смотреть дальше,люди же не только в городах живут!У нас до больницы 20км и трамваи как то не ходят...

Гость
14 дек 2014 в 04:28

Архангельск. Из гор. транспора - только ПАЗики. Которые то горят на ходу,то стоят на маршруте по ДТП, то просто -на авариийке (неисправность)... С дет. садами- напряженка, вот и приходится ездить на др. конец города.. Сейчас еще наша старая иномарка сыплется - то одно, то другое... вот и пришлось познать с детьми "радости" общественного транспорта... Маленького в час-пик в переполненном ПАЗе чуть не затаптывают! не то чтоб место уступить! Рады любому "ведру" по мат капиталу! или садику во дворе!)

Гость
19 дек 2014 в 21:32

И как алкаши смогут интересно деньги получить?

Гость
20 дек 2014 в 23:05

я ЗА!у меня трое детей.возить в школу и садик и поликлинику нужно!

Гость
13 мар 2015 в 16:24

на оборот будет хорошо если разрешат покупку авто. у меня пятеро детей и мне удобно будет ездить и в школу садик и в больницу.

Гость
7 июл 2015 в 19:04

Нашему правительству видно все равно
что у других нет машины-у них то есть и
не одна,а если что то не дай бог случит
ся,где брать машину,у них то все под бо
ком,голосуют люди на выборах за это пр
авительство,а на деле все результат вид
ят,что трудно в курганской обл такое же
сделать?????

Гость
13 дек 2014 в 09:51

У нас есть жильё! Мы бы потратили капитал на авто, трое детей в нашу легковушку не влазят! Как к бабушкам в гости ездить!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 10:39

Отлично, все равно на эти деньги квартиру не купишь. Подачка.
Смешно, а нельзя или вместо денег просто жилье давать, а то крохи, да и то три года, где то лежать, а проценты кто кушает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 11:21

а я бы на квартиру вложила ,надоело в развалюхе жить и взять невозможно на что то подходящее денег не хватает,.цены и ипотека кусь кусь не по Сеньке шапка а сейчас и вовсе с этими кризисами зарплату урезают кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 15:24

Я считаю что на покупку машины это хорошо потому что у мнргох есть жильё и второго им не купить с нашими зарплатами очень трудно взять ипотеку .и лежит этот сертификат (как не нужная бумажка) в шкафу ,а если у людей уже есть машина то можно и вторую купить если есть провала у жены

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 10:26

А если кв и машина есть, на что тратить можно? просто интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 01:19

Многие считают что это правильно , есть семья которым действительно нужно авто , но не все могут себе позволить взять новое.

Гость
13 дек 2014 в 16:30

Я-за! У меня вот 4,двое из них инвалиды и очень тяжело на нескольких автобусах с больными детьми передвигаться,особенно зимой. А про покупку продуктов на мою большую семью молчу. Лично моей семье автомобиль облегчит.жизнь. так как я одна воспитываю деток у меня нет боязни что кто то будет кататься,а дети дальше страдать. Да и для поездки на дачу очень пригодится особенно осенью когда мы с детишками тащим весь наш урожай домой. А поповоду содержания автомобиля тоже спокойна,я на автобусы трачу денег больше чем мои знакомые на свою машину.