20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страховые взносы переложат с предприятия на работников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ417
Гость
10 окт 2014 в 09:43

гнесин, почему ты не можешь ответить на простые вопросы деда? чо ты все выворачиваешься и прикрываешься чечилем? почему сирию бомбить можно а границы менять нельзя? кто запретил? нет никаких международных законов которые сша не нарушили бы, тогда почему РФ должна соблюдать? отвечай по существу а не собирай всякую отсебятину про этнические чистки. в мире нет других стран кроме сша и англии которые убили сотни наций и народностей. ты наймит и лжец если отрицаешь очевидные факты.

Экономист
7 окт 2014 в 10:29

Силуанов мыслит как временщик и не понимает, что скоро люмпен-пролетариат в процессе модернизации предприятий в промышленности будет сокращен за ненадобностью. На заводах будут автоматические, так сказать роботизированные линии производства продукции, т.е. будут работу выполнять не живые люди а автоматы-роботы, которым зарплату платить не надо. Поэтому Силуанову надо думать не над тем, как переложить налоги на люмпен-пролетариат, а как брать налоги с денег от изготовленного продукта. Ну а в настоящее время повысил бы хотя бы налог на девиденды с 9% например до 50% , как в цивилизованных странах.

7 окт 2014 в 11:13

Комитет Госдумы по труду в ближайшие дни примет решение о проведении круглого стола, на котором будет обсуждаться предложение Международной организации труда о переходе на четырехдневную рабочую неделю («Коммерсантъ»). Угробят страну.

6 окт 2014 в 22:52

что то скучно стало здесь ...Выдохлись мужички челябинские .....так никто и не смог обьяснить в чем суровость уральских парней (ну не в мате же в личку -видимо .кто то с ихнего Кузнецова писал особо буйный ...санитары не уследили ).Я полагаю -предания старины глубокой на себя примеряют,были их деды когда суровы .жизнью обижены .закостенели ..отвердели .,и передается это в генах уральских из веков ..

юрэми
4 окт 2014 в 18:25

Силуанов: "А вот на Западе 50% пенсионных и прочих отчислений платит сам работник". Так вы, уважаемый, сначала дайте нам их зарплату. А то ведь нормальный американец или немец не будет даже в носу ковыряться за НАШУ зарплату.

Пристав
5 окт 2014 в 20:55

Ну что можно сказать, будет очередной массовый долг по неуплате. Нашему рабочему классу сложнее лопаты доверять ничего нельзя, тем более уплату каких то там взносов. Потому как взнос будет один, в магазин.

Гость
3 окт 2014 в 19:52

Взносы в соцфонды являются налогом скрытым от простого работника.А человек должен знать сколько он на самом деле платит государству за возможность получать небесплатную медпомощь и будущию нищенскую пенсию.Может тогда перестанет молча быдлить.

Гость
4 окт 2014 в 15:21

дайте мне зарплату МИНИСТРА ФИНАНСОВ и зачем мне вообще пенсия.

Гость в этом мире
3 окт 2014 в 18:27

Вообще откуда такие идеи рождаются в головах?
Ну вот сидите вы в думе и тут бац - а давайте..?!
Может быть вам будут платить больше зп, а вы знаете как не отчислять самому или понимаете что все отчисления на самом деле никому в итоге не пригодятся? тогда конечно! давайте! Мы тоже хотим получать зп на 30% больше, вкладывая эти деньги в нашу нынешнюю жизнь, а не отчислять со своей зп непонятно куда суммы заработанных денег. потом возраст повысят. + вы посчитайте сколько нужно лет чтобы отбить вам с пенсии те деньги что мы(фирма) отчисляем в течение жизни, не говоря уже что вы выйдите в +.
Сейчас конечно повысили силовикам, но опять же - это все меры временные, как когда то повысили зп учителям.

Гость
4 окт 2014 в 16:02

Если государство такое сделает, революция им точно светит.. люди наконец-то почувствуют на себе, что значит платить в никуда... и что значит эта хваленая белая зарплата. спросят пару раз - где деньги, которые я не пенсию откладывал??? а когда их пошлют, может и обидятся
в фонде социльного страхования запускали пилотный проект в нескольких регионах, чтобы люди за больничными напрямую в фонд обращались.. ну, беременные там за выплатами своими.... ага, погорел этот пилотный проект.. не выдержало государство общения с народом напрямую.

Шамана на нож
4 окт 2014 в 08:32

Стих с намеком про оплату ополчения в Укропии нашими деньгами считаю провокацией!!!

Коммунист
4 окт 2014 в 18:39

Дали на день учителя учителям по 300 рублей, больше не смогли. А Пенсионерам перестали по 500 рублей давать на день пожилого человека. Сумин, Ювревич, те давали пенсионерам по 500 рулей, Дубровин видимо не будет.

5 окт 2014 в 22:27

Дааааа.... Видимо скоро революция и в России будет с такими чиновниками. Им народ не понять.

гость
8 окт 2014 в 18:02

Опять граждане должны! Может олигархи и прочая бизнес-"элита" тоже чего-нибудь должны всем нам?

Гость
9 окт 2014 в 19:14

лара ваш труд не требует высшего образрвания и квалификации инженера строителя..

никак не пойму вы всерьез про оплату комментов?? Плохо ты училась в школе

Понятьпростые вещи не не можешь ..

с дипломом работает на неквалифицированной работе ну стдно должно быть..
ваши нюансы это для плохообразованных дегенератов..

Гость
4 окт 2014 в 14:26

По мимо Украины и Крыма,впереди у России Ч.М. ПО Футболу 2018,Универсиада в Красноярске 2019г.(единственный город подавший заявку),Санкт-Петербург планирует провести Ч.Е. ПО Футболу 2020г. и подать вместе с Казанью заявку на проведение летних О.И 2024г.При том что такие благополучные страны как Норвегия,Германия,Швейцария,Австрия отказались от проведения О.И по экономическим и экологическим соображениям.Но как известно у России "свой путь",отсюда изъятие пенс.накоплений, повышение налога на недвижку,предложения отменить мат.капитал,ввести 3%налог с продаж,талоны на еду,выездные визы и т.д. и т.п.,для простых граждан.Для непростых, рассмотрение (скорей всего принятие),т.н. закона Ротенберга.

Гость
3 окт 2014 в 23:26

Давно пора уже так сделать.

Лариса
9 окт 2014 в 11:02

Вот как бывает при демократии-
Жительница Калифорнии Бетти Булок выиграла иск против ненавистной ей компании «Филипп Моррис», сигареты которой она с наслаждением курила 47 лет. Миссис Буллок заболела раком легких, и суд обязал Филипп Моррис выплатить ей:
$750 тыс. в качестве компенсации за материальный ущерб, $100 тыс. «за страдания» и $28 млн. в виде штрафа.

9 окт 2014 в 16:20

Ну что ж я начинаю верить Деду.который утверждает про то место ,из которого ведет репортажи товарисч Гнесин) Гнеся -человек,то есть я,.имеющий в школьном аттестате все до одной пятерки не мог учится плохо..Это то хоть ты понимаешь?)про басни Крылова,которые я якобы по твоему разумению..(а собственно оно вообще есть?-)) не понимаю ,давно не смешно.И во всем цивилизованным мире ,и в твоих обожаемых Штатах,считается нормальным ,и даже предпочтительным ,если человек в течении жизни меняет профессию.Твои нападки на меня ну как то так недостойны .Ну мужиком нужно быть .Тебе никто этого не говорил?)

реалист
3 окт 2014 в 18:46

Если работадатель повысит работнику зарплату на процент взносов, переложенных на него, то в принципе это реально. Но работодатель на это не пойдет и работник со своей мизерной зарплаты, в дополнение к 13% НДФЛ, будет платить еще 15% взносов (почти 1/3 зарплаты получается). Чет министр финансов бредятину несет.

3 окт 2014 в 20:14

Как я понял намек, то нам до 18 года ничего не светит?
И второе. Зарплата работника и "непосильную тяжесть 30% размера страховых отчислений" никаким образом не связаны?
Г-н Силуанов настолько несведущ и наивен?

Гость
6 окт 2014 в 14:42

В Тайланде вообще нет никаких фондов: ни ПФР,ни ФСС,ни ФОМС-люди сами откладывают на старость ,а также их содержат дети,у кого нет детей, о тех заботятся храмы,в которых старики могут-но не обязаны выполнять какую либо работу. Зачем нам эти все фонды-мы с вами содержим огромную армию инспекторов и руководителей этих фондов,поверьте, -не с низкой зарплатой! Все мы можем откладывать денежные средства на свои собственные счета,а не дарить их не понятно кому и как.А содержать немощных инвалидов -это уже отдельный разговор.Я не хочу перечислять свои средства непонятно кому ,еще неизвестно доживу я до этого пресловутого пенсионного возраста или нет,но дело даже не в этом.

Ответу экономисту
8 окт 2014 в 14:47

Нельзя деньги котрые хранятся в стабфондах тратить на вашу модернизацию.Иначе выйдет так деньги будут потрачены, а модернизации не будет.
Будут постронены какие то заводы, будут корпуса высится но толку от них не будет.

Не надо повторять байку про уэлса и ильича вся ваша индустрилизация была постронена на уничтожении крестьянства и рабском труде...как и заключенных так и бежавших от колхозов ...работали за паек не за деньги построили заводы котрые перед этим купили у американцев..
Котрые устарели уже к концу 40х.А стабфонды вам не дадут ибо пропьете их..
А налоги должны платить те кто зарабатывает деньги..сами.
Работы в России много, но раюботать у вас не любят любят вотку пить и телек смотреть вот ився проблема ах да еще любят гордиться страной

Гость
9 окт 2014 в 15:33

Дед википедея не документ..там написать может кто угодно.А экономиченский рост котрый был в России до нынешнего года это реальность.А кто такой глазьев??? он твой родственник??почему ему надо верить?

Гость
4 окт 2014 в 00:21

И какая разница? За работника перечислять будет работодатель ту же самую итоговую сумму. На руки получать столько же. Для работника и работодателя абсолютно ничего не изменится.

5 окт 2014 в 21:01

Давно созревшая мера . В суммарном исчислении (вместе с налогами и социальными отчислениями) в глазах работодателя , российский работник давно уже стал дороже американского и европейского. Но это же не значит, что если мы не видим денег , что их никто не платит.

Кость
6 окт 2014 в 11:01

Облегчение для буржуазии за счет наемных работников бремени обязательных платежей, налогов и т.п. в кризисный период вполне вписывается в либеральные экономические представления наследников Гайдара. Маскируя конкретные классовые интересы под привычным словоблудием о якобы непосильном бремени для работодателей, предприятий. Есть привычная норма прибылей эксплуататоров, то есть конкретных лиц, которую их ставленники в Правительстве РФ будут пытаться гарантировать до конца, вот и все.

Для кости
8 окт 2014 в 18:34

Дале читаем:" включая источники получения необходимых для этого средств.проблема будет только одна-проверка тотчас наткнется на оффшоры и иностранных участников."

НЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ОФФШОРНЫХ СЧЕТАХ НЕТ НЕТ престплений в привлечнии инос транных средств НЕТ прес тупления в иностранных участниках

костя твои коммуняки 70 лет правили, угробили уйму народа ваши препстпления водном ряду с маданенеками и дахау, настроили кучу ненужных прооизводств потратили триллионы долларов и внес впустую

хотя в ы способны еще уничтожить Россию..кроме голода преступлений и смерти твои рецепты экономист и костя ничешго не несут

вы водном ряду с наци

Гость
9 окт 2014 в 13:18

Мысль проста ЛИЧНОСТЬ важнее государства, государство должно служить людям ,а не наоборот вот и все европейские западные ценности.А вы будьте удобрениям и для будущего если вам так охота...жить в платоновском чевенгуре мне лично не охота.
А родина у человека вся земля.
Признавать своим мне , какого санька или деда из челяюинска только из того что они говорят н аодном языке со мной,это глупо все вы персонажи ,толики рони уэйны,мэфы деда,и поочая чужой крови для меня....и ва сне считаю русскими и цивилизованными людьми жить с вами в одной ст ране это дико и преступно живите сами..

одни без нас без умных людей...

Гость
9 окт 2014 в 14:12

санек задвигает мысль мол санкции это и политкономия нет санек политэкономия это теория о развтии производительных силах и связи экономики с обществом и о развтии экономики и общества и все.Мир от России не зависит.А россия от мира зависит , что говрить калифорния имеет ввп превосходящей ввп Россиии..так что коллпас ждет вас и распада курс рубля и цены на нефть тому доказательство 90е вам раем покажутся..скоро

9 окт 2014 в 16:50

Гнесюнчик,птичка ,солнышко,а ты полагаешь ,чел ,прячущийся за безымянным гостем вызывает офигительное уважение?)времена царской охранки и товарисча Копы вроде канули в лету..кого боишься то ,мил друг ?

Парень из 90-х
4 окт 2014 в 11:59

Ха,напугали!Никогда официально не работал,копейки не заплатил налогов и пенсионных,зато сам и дети и внуки обеспечены до конца жизни.Сейчас в гордуме сижу,сам налоги пилю с пацанами,правда только местные,федеральные Большие Папы пилят!

Гость
6 окт 2014 в 01:05

Автор этой бредовой идеи явно представитель "5-й колонны"...Вывести его из кабинета,поставить лицом к ступенькам идущим вниз и дать бооольшого пинка

Гость
9 окт 2014 в 10:30

Россия всегда обеспечивала себя едой, когда был голод, голод был везде во всем мире.
уровень жизни снизится это для русского народа благо, голливуд его разлагал своими сказками в которых люди никогда не работают а мечтают стать халком, пауком или ещё каким-нибудь придурком у которого все есть и он и летает и под землей передвигается, американцы инфантилы и паразитируют на экономиках третьих стран за счет неэквивалентного обмена. а кто против того убивают. а вот путин вам и тебе показал фигу, вот вы и обгадились со страху за свои доходы и место в мире. а оно у вас на свалке ))

Гость
8 окт 2014 в 23:51

Дедушко, зачем ты опять врешь?

Я понимаю возразить ты не в состоянии,
как постоянный посетитель пнд в елабуге... яне представлялся айтишником,ни слесарем, я всегда был инженером по проектированию трубпрводов котельных и химиечских машин.И все
Черчилль лауреат нобелевской примии, антипод гитлера и сталина.
За что достоин уважения.

Народ не принимал участие в раскулчивании ,это народ ограбили,народ раскулачивали люди иной нации и голодранцы и пьяницы и прочие е люмпены они были вооружены что позволило им подавить сопротивление народа ... вот и все..

9 окт 2014 в 01:31

Гнеся -не впадай в уровень мышления бабушки .наставляющей своего внука) Это я про хорошую учебу в школе .Так по разному в жизни бывает ..Кстати .Явлинского знаешь? так вот ,его папа в 14 лет отвел к себе работать на завод .потому что мальчик очень плохо учился в школе.У Форда было всего 4 класса образования.Нет .я .конечно,не митингую за манкирование учебного процесса..но хорошие оценки это всего лишь ступень ..а вот как дальше пойдет продвижение по лестнице жизни -этого никто предугадать не может .

Гость
9 окт 2014 в 10:30

гнесин санкции показывают что весь мировой порядок безнадежно устарел. все мировые институты подчиняются сша, об этом сознался недавно джо байден. сша теперь и есть советский союз с политэкономикой вместо экономики. если ты отрицаешь очевидное ты недалекий человек. политэкономия это крах любого государства, сша в том числе.
рубль падает это очень хорошо. деньги нужно не прожирать а покупать технику и средства производства.

Ответы дляМФ
9 окт 2014 в 17:05

И почитай историю англия против наполеона вводила санкции, америка против японии итак даллее..
Экономики стран все таки больше нацелены на внутренний спрос чем на внешний...потому все вопли о свободе бизнеса от санкций идут в сад

А сократите соцрасходы,сократите налоги...сделайте свободной продажу земли уйдите с украины и увидите как пойдете в рост...Этож смешно не хватает квартир, а купить землю под строительство жилого дома невозможно...
Но кому это нажо? Вы строем летите впрпасть..
живете в выдуманном мире..
ну чтож слушайте кургиняна он вас научит

10 окт 2014 в 07:44

Знаю женщину .которая полгода работала во Франции .рассказывала и про французов и про итальянцев ..Гнеся,в России народ гораздо образованнее и умней.И тут одна типа фрау все про Германию пишет ) Ты Штаты восхваляешь ..Может хватит ?У нас все плохо там все прекрасно? Ну это несерьезно .Аргументов то нет и не будет ,чтоб подтвердить .

6 окт 2014 в 11:39

Да здравствует черная ЗП!
Наше правительство опять загоняет людей в тень...

Гость
9 окт 2014 в 12:48

Боже мой в стране которая страдает от исламского террора,в котрой есть реальное ваххабитское подполье, люди возмущаются бомбежками США ваххабитов,котырые прямо называют Россию своим врагом , и сша их бомбит,а челябинцы недовольны.. это неразумно
Юголавию не бобили к сведению, бомбили сербию, за этнические чистки за массовые убийства.. сейчас сербия и не думает корить нато за бомбежки а сама хочет вступить в нато и в единую европу.

Гость
9 окт 2014 в 12:54

Далее читаем:"только чуток шевельнулась с боку на бок, а ты моментально смылся."

Нет власть сменила курс и внутриполитческий так и внешнеполитический а не чуть шевельнуллась оставаться в поезде котрый летит под откос это неразумно.

Саньку про голод в России
9 окт 2014 в 13:47

Обратите внимание на источник – явно не ЦК партии большевиков. Так вот обыденно и флегматично энциклопедический словарь рассказывает о всем известном в России событии - регулярном голоде. Голод раз в 5 лет был обыденным явлением. Причём, прямо говорится о том, что народ в России голодал и в начале XXв., то есть речи нет о том, что проблема постоянного голода был решена царским правительством.

ооо
7 окт 2014 в 09:32

Прочитайте внимательно-"Силуанов палагает в 2118 году".Вы думаете он будет на этой должности так долго?Он не знает что будет через неделю в свете последних событий.Время покажет.

Ответы Экономисту.
8 окт 2014 в 17:22

Деньги в сбербанке забрали? ВОпрос кого вы обвиняете? Обычно такие как вы обвиняют гайдара.

Но деньги из сбера забрали коммунисты потратили их на вложения в промышленность так сказать красные инвестиции.Все выродилось в раздачу денег.Деньги вложили а отдачи ни какой Будете дербанить стабфонд история повторится.
Флагман стальной индустрии забрали???У кого??? ПОКАЖИТЕСВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности. у ограбленного те кто сторили МКК за труд получали зарплату.И не более.И ничего им не принадлежало.Продавать МКК участвовать вприбылях они не могли..

Стабфонд он образован из налогов и таможенних пошлин на углеводороды.И принадлежит поностью госул=дарству благодаря стабфонду вы спокойно пережили 2008 и 2009 год

НАЛОГИ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ текто заработал получили зарплаты..и все...налоги надо платить.И Государство должно иметь резервы на черный день и не отдавать псевдоэкономисчтам на пропой души

Для кости
8 окт 2014 в 18:34

Не могу обойти молчанием твой пост ка кобычно неграмотный и полный заблуждений.

ВОт ты написал:"Ткни в источник происхождения любого крупного капитала в современной России, и найдешь уголовку по целому букету статей"
ВРешь как нанятый. ВРАНЬЕ галдимое вранье...нету уголовных препступлений НЕТУ кто говрит что есть т от врун и просто глупый человек
Далее читаем:"Нужно незамедлительно начинать полномасштабную ревизию итогов прихватизации, начиная с собственников индустриальных гигантов, металлургической, горнодобывающей, машиностроительной отраслей. У этих ребят есть свидетельства о праве собственности, вот и нужно проверить законность покупок,"
На основании чего??все открыто В тебе просто говорит обида ,тебе то не досталось. Завидуй молча...
Все обстоятельства приватизации открыты...изучай все по закону.

Для уральских экономиздов
8 окт 2014 в 18:38

все ваши рецепты известны вес ваши рецепты уже разорили ссср но ва мнейместся..

еще экономист предложи напечать сотню трилионов рублей и раздать населению мол тогда бедных не станет.. все ваши советы вот на этом уровне напечатать побольше денег и раздать всем мол все богатыми станут
По сути в ы лодыри и лентяи органиче ски не умеющиие работать в ыпрезираете труд и хотите власти вот и все...но смотрите на до власти дорветесь а потом?? вас же порвут потом...

Лариса
8 окт 2014 в 19:57

56-летнего Сизара Барбера узнают теперь по всей Америке. Простой сантехник из Нью-Йорка предъявил иск крупнейшим ресторанным сетям мира и обвинил их в том, что по их вине он растолстел. При росте 180 см Барбера весит более 120 кг, он перенес два инфаркта и болен диабетом. Сумму, которую ответчики в случае благоприятного для них исхода заплатят по иску, определят присяжные. Адвокаты Барбера полагают, что она составит несколько миллиардов долларов.
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/lifestory/4008-ridiculous-and-foolish-stories.html

Гость
8 окт 2014 в 21:51

Дед ничего я не крал ни у тебя ни у народа.
Зачем врешь?
А результат работы вашей уважаемые н а лицо.Отставание,развал страны это вес благодаря плохому труду рабочих.

Кульман стимуляция внутреннего спроса это не печатание денег.

Чтобы эмиссия могла стимулировать экономику, нужны гарантии собственоости,независимые суды и защита от произвола и все в ст ране где есть чазиры,кости ,кульманы и проочие дедушки такое невозможно..
Сколько печатали денег и при брежневе и при хрущеве и при горбачеве..и при остальных толку не было,было сворачивание производства и падение качества продукции..
Плюс нужна земельная реформа о проще надо землю вернуть народу...

И еще раз дедушко у народа я ничего не крал..потому что у народа ничего не было

Гость
9 окт 2014 в 12:40

Россия редко себя обеспечивала едой всегда жили впроголодь а раз в десять лет голодоли, были комитеты по борьбе с голодом и со львом толстым,и с короленко
вы просто историю не знаете.
А свои вкусы по отношению к кино вы проецируете на всех..это глупо.
В\90% в этом мире придумано американцами,и это мир пользуется американским гением..автомобили, авиация, антибиотики,синтетические ткани, транзисторы,микросхемы,компьютеры,интернет,энергетика, телевидение,проводные телефоны,сотовые телефоны, электроника все это придумано американцами.И еще огромное количество вещей и предметов окружающих нас

Гость
9 окт 2014 в 12:45

Ответ деду про 24 года типа ,а что построено за это время.
Отвечаю.Во первых все 90е страна восстанвливалась от краха вызванного правлением коммунистов.
Создавлась по сути норвое государство с новой нацвалютой новой налоговой системой.,создавлась банковская система..
И именно в конце 90 начался экономический рост.
В начале нулевых страна рассчиталась с внешними долгами.

Но реформы остались незавершенными....Очень много желающих вернуться в прошлое и это реально останвливает реформы а сейчас по сути вызвали разворот...в социализм

Гость
9 окт 2014 в 12:55

Далее Дед написал:" Разве честные люди так поступают? Ты же визжал что вот , наконец вы заняли подобающее место и теперь завалите страну товаром. А сам от благодати, аж к пиндосам рванул! Зря, ведь, задрожжжжал!"
Не от благодати а от часеров и и степашек, котрые идут к власти жить при ихгней власти не хочу. А американцы извини самая цивилизованная и умная страна

9 окт 2014 в 15:09

3.
20 апреля 2011 года Владимир Путин на выступлении перед Государственной Думой с отчётом о работе правительства за 2010 год заявил, что по объёму ВВП Россия должна войти в число пяти ведущих мировых экономик мира, а по ВВП на душу населения — на уровень более $35 тысяч на человека[10].

9 окт 2014 в 15:08

ГНУСУ СЕГОДНЯ 09.30
Даю ссылку в ответ на твой "рост ввп"
.wikipedia.org/wiki/ВВП_России
1.
Политик Сергей Глазьев отмечает[4], что по итогам экономических реформ в России начала 1990-х годов ВВП России к 1992 году составил три четверти, а к 1997 году — половину ВВП 1990 года[5]. 22 сентября 2006 министр финансов России Алексей Кудрин в ходе заседания Госдумы заявил, что Россия восстановит показатель номинального ВВП на душу населения 1990 года (2456 долл. США) к 2007 году.

Сравнивая показатели ВВП 1990 года (и вообще советского периода) и современные (после 1991 года) значения, надо иметь в виду, что в нынешнем ВВП очень велика спекулятивная составляющая, которая совершенно отсутствовала в СССР[источник не указан 1574 дня], когда этот показатель выражал то, что теперь называют «реальным сектором экономики»[6].

9 окт 2014 в 16:39

Очередной экономический и политический кризис .а разве кто то думал .что будет по другому?Полагали,что в правительстве сидят Боги ? И им все подвластно ?все мировые процессы ,политика других стран ,что знают про каждого ,и знают кому что нужно ?ВВП еще давно с экрана произнес ,что настали времена .когда каждый должен думать о себе сам .По моему совсем недвусмысленно .

Гость
9 окт 2014 в 19:18

Дед мне написал " Дед.сегодня 17:55| Челябинск0
Приведи, коверный, свои, "правильные" данные!
ПЯТЬ ЛЕТ МОЛЧИШЬ, ХОРУГВЕНОСЕЦ!"

Вопрос какие данные тебе надо?? О чем сколько раз я тебя спрашивал об этом а ты молчишь

всерьез веришь что в деревнях у всех паспорта были в начале 30х и партбилеты ты страну свою не знаешь..
а тебе данные О ЧЕМ?? все данные тебе представлены читай архивы..

Рариса ЧЕрвиль моральный авторитет,лидер нациилауреат нобелевской премии ...

Один из тех кто менял историю

Для МФ для деда и остальных
9 окт 2014 в 22:01

Именно внутренний спрос делает страны могучими и дает промышленный рост торговая голландия проиграла англии в котрой развивался внутренний спрос..
И росла промышленность то же и америка..
Земельных спекуляций боишься?да ты ярый коммунист.Ну бойся Зато у ва сне будет роста никогда..Вполне по коммунистически
Высокие налоги и обилие социальных выплат вреале делают соцзащиту очень малой потому что все это тормозит рост экономичесикй

ДЕД в прошлом в конце 60х над идеолгией смеялись все моряки то видели как живут за границей...
и политинформации.и все остальное всерьез не воспринималось никем даже особистом

ВОобщем МФ коммунист ДЕД молодой человек котрый живет в выдуманном мире и все вы проигравшие котрых ждет скорый и неминуемый крах вашей страны

12 окт 2014 в 08:43

Успокойтесь "умудренные".я живу в Самаре..а не на острове амазонок) и это мужики называются? тьфу)))))хотя ..может ихние половины исходятся? не переживайте,челябинские бабенки ..пользуйтесь своим"добром"сами )))

Гость
6 окт 2014 в 17:25

Снизьте ставки с з/п вдвое и увидите ,что взносы вырастут. Это не парадоксально.
Работодателю будет выгодней показывать полностью з/п и налоги с нее, ан эти суммы уменьшать прибыль.

ГРАЖДАНИН РФ
8 окт 2014 в 09:42

Когда НЕТ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ с соответствующей з/п и НЕОХОТА этим заниматься, то ИЩУТ ПУТИ СБОРА НАЛОГОВ !СОБИРАТЬ легче,ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ трудоустройством НАСЕЛЕНИЕМ СТРАНЫ ! ОТ этого ГОЛОВА заболит ! ЛУЧШЕ ПРОСТО-собрать налоги и ПОТРАТИТЬ ! А ЛЮДИ,что ЛЮДИ пусть парятся КАК ХОТЯТ!

Гость
8 окт 2014 в 23:51

А все причины вашей плохой жизни в нежелании трудиться.
ЧТо при комммунистах что при Путине.
вообщем ври да знай меру, кроме лени пьянства и умственной недостаочности более нет у тебя причин для бедности..учился короче ты плохо в школе потому и живешь так....тебе все доказано.ТЫ в ответ злобишься..нечего возразить то дедушко нечего.
Ну а сейчас вас ждет ужасный конец.. я то думаю что ты так трудно понимаешь то слова, сейча спонял ты ж в пнд елабужский катаешься...,
я даже не знал что такой есть и что с урала в татарстан катаются на лечение...

попроси увеличить дозу индеец....

Для МФ
9 окт 2014 в 14:21

Вся беда в том что вы совершенно по Достоевскому,как смердяков пресмыкаетесь перед властью,перед органами безопасности,перед любым начальником,и считаете это патриотизмом.Путаете начальника и Родину.
Пользуясь американскими имзобретениями в ыих искренне ненавидите ,Юа что тогда комп невыбросишь? сотовый не выбросишь? А?

До февраля у Росси был уникальный шанс модернизороваться были открыты вс е технологии..а теперь нефть с арктического шельфа мы не сможем добывать..нет технологий у нас ..Вы 2% От ввп сша и потому санкции ваши и против вас никто не заметит

Гость
3 окт 2014 в 21:11

Какие то метания...где хотя бы видимость последовательности в решениях тех или иных вопросах?? Какое сиюминутное шкурничество

Рамик
5 окт 2014 в 18:32

раз уж 4% на. работников хотите переложить, то подоходный снижайте до 9% умники блин.

Гость
6 окт 2014 в 10:49

Отлично!!!! как сейчас недобираете 13% НДФЛ, так и социалку не будете добирать! какой дурень вам добровольно будет что то платить?

Гость
8 окт 2014 в 14:34

Бааааааааальные. Тогда уж точно все в тень уйдут. Я хочу сейчас жить и распоряжаться своей зарплатой. А не перечислять дармоедам фондовским. А пенсия по старости и так будет.

Гость
9 окт 2014 в 09:33

ДЕД я тебе тысячу раз отвенчал натвои вопроосы.
ВОт ты говришь мол что наруководили за 24 года,
ОТАВЕЧАЮ

во первых в отличии от коммунистов,мы не ничего не строим мы просто живем,работаем и обмениваемся результатами труда..с помощью товарно денежных отношений.

Все 90е все 10 лет страна восстанвливалась после беславной кончины уродского строя.
В старне на 1 января 92 года не было национальной валюты банковз
а 10 лет решили многиен проблемы и впервые в стране начался естесвенный экономический рост

В начале нулевых погасили внешний долг.
ЧТо стало тормозить рост?? Так социальная перегруженность бюджета,и как следсвие рост чиновничества и налогов.
И отсутствие земельного оборота,
и отсутствие независимых судов..

Три причины стали тормозить рост экономики высокие налоги, отсутствие гарантий собственности и вложений и невозможность купить землю.
И всеь

Гость
9 окт 2014 в 09:34

В феврале был выбран курс на реставрацию совсоюза.И как следвие мы видим падение рубля и нарастание кризисных явлений у вас...
И меньше ври дед никакие документы ты не предосталял впрочем я тебе отвечал..

запомни вас ждет крах.. командами даже из москвы экономику не поднять .
Живешь плохо?? Сам виноват меньше надо пит

Гость
9 окт 2014 в 10:18

сша бомбят территорию чужого государства сирии и ты гнесин будешь тут что-то говорить за умность американцев? хотя ранее они поддерживали террористов и... грозили бомбить территорию сирии. позор тебе, фабрикатору, провокатору. ты хуже иуды.

Коммунист
9 окт 2014 в 10:23

Товарищи, я вам скажу так: Россия поступательно развивается и движется вперёд, только не так быстро как хотелось бы трудящимся. Нужно сказать большое спасибо Коммунисту- Нобелевскому лауреату Жоресу Алферову за то, что изобрел гетероидные полупроводники для мобильных телефонов. Он таким образом не только Россию, но и весь мир двинул сильно вперёд в своём развитии. Конечно , нужно сказать в целом большое спасибо Советской науки, которая тогда давала возможность ученым творить.

Гостик
9 окт 2014 в 12:44

Ха! считаем.
Допустим ЗП 10000 рублей.
сейчас с вычетом 13% работник получает 8700 рублей
Даже если работнику на этот процент (примерно 2% от ЗП в соц.) поднимут ЗП (что сомнительно!) =10200 рублей.
А теперь вычтем Налоговые 15%!
Он получит 8670 рублей!
ЛЮДИ МЫ ПОЛУЧАТЬ БУДЕм ЕЩЕ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 окт 2014 в 12:52

Далее дед написал:" и за которую ты еще полгода назад рвал глотку и запугивал сайт омоном, "
Я не запугивал никого дедушко я предупреждал что нарушать закон нехорошо и что у власти хватит омона на весх нарушителей закона.Вот у януковича не хватило.

Как не хватило полиции у николая второго или у керенского.Вот и все

Гость
9 окт 2014 в 12:50

Ответы деду который написал мне вот это:"Порядки установленные властью, которая позволяла тебе тащить в свой карман народные деньги"
Какие народные деньги что ты врешь?? Какие деньги у кого напиши конкретно.

Гость
9 окт 2014 в 12:58

Далее дед написал:" Сегодня дума приняла весьма удобный для вас закон, хоть и в первом чтении и с третьего раза. Если ты не поймешь, то тут многие смогут тебе его исподнее объяснить. Обращайся и возвращайся. Приеду к тебе, чаю попьем, топорик покажу.
"Плюс нужна земельная реформа о проще надо землю вернуть народу..." Ты что это по ленински запел? Земля, она же давно у народа, вернее лучших и мудрейших его представителей! Давай-ка марку держи!"

Земля народу это не ленинский лозунг это лозунг правых эсеров.Ленин землю народу в собственность не дал.Он дал её в пользование.
У нас нет земельного оборота.И купить землю просто так невозможно.Потому все у вас зависит от чиновника котрый можеет разрешить а может не разрешить строительства дома, особняка ,фабрики завода, склада,и так даллее потому и тормозится рост экономики

Саньку про голод в России
9 окт 2014 в 13:47

"«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)»Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41.

Лариса
9 окт 2014 в 14:20

- Что такое рост экономики в России?
- Это когда Иван Иваныч Пупкин 20 лет назад жил в квартире за 5000 долларов, а сейчас живет в квартире за 200000 долларов! При этом, он никуда не переезжал из своей хрущобы :)

Гость
9 окт 2014 в 14:56

Ладно пока, уже пять доходит рыбалка не задалась...
так и просидел в кокпите с планшетом...Запомните отдельно от мира вы ничего не стоите.А к западу питайте уважение.Помните заветы Петра.
Иначе вас китай поглотит.А отношение к жизни начинается в школе.И именно там человек понимает что такое труд .и в чем сила знаний..и если он это не понимает то выратстает неудачник котрый вечно ворчит, и требует защиты от государства.
И который вечно верит всему тому что говорит телевизор.
Или того смешнее уверен что тундра может прокормить всю Россию олениной..,Дед я н атвои вопросы сотни раз отвечал..
читай архивы..Жизнь ждоказываем мою правоту.
И это факт падение цены нанефть я вам предсказал еще весной и как падение рубля..

ЭЭЭ спать охота..пока

9 окт 2014 в 15:00

гнус ,ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, что с 1991 года власть в стране принадлежала и принадлежит вам - олигархам , ворам, казнокрадам! Какие претензии ты предъявляешь народу. Ты украл деньги народа убежал быстрее зайца за кордон, но не стал развивать и модернизировать!
"..как смердяков пресмыкаетесь перед властью,перед органами безопасности,перед любым начальником,и считаете это патриотизмом." - конечно же нет! Патриотизм, это когда с ворованным сбежал , аки гнус и из-за забора тявкаешь. ВОТ ЭТО ПАТРИОТИЗМ И МУЖЕСТВО!

9 окт 2014 в 15:09

2.
После финансового кризиса 1998 ВВП России начал неуклонно расти, чему в значительной мере способствовала благоприятная конъюнктура международных сырьевых рынков. Несмотря на это, номинальный ВВП России в долларах США оставался ниже своего исторического максимума вплоть до 2006 года. Реальный ВВП по ППС достиг значения 1990 года лишь к концу 2007 года[7].
«Удвоение ВВП за десять лет считается одним из основных направлений российской политики.» — Данная задача была оглашена в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию от 16 мая 2003 года. Для удвоения ВВП за 10 лет вполне достаточно роста реального ВВП на 7,2 % в год. За десять лет (с 2003 г. по 2013 г.) рост реального ВВП составил лишь 48,2 % (с учетом инфляции), таким образом задача удвоения ВВП до сих пор не выполнена[8]. За аналогичный период с 2001 по 2010 год рост реального ВВП составил 59,2 процента[9]

Ответы дляМФ
9 окт 2014 в 17:05

Санек не поминай понятия смысл котрых тебе неведом.
Санкциии этио санкции и не более того.
К политэкономии отношения не имеют Политэкономия это наука изучающая законы развтия экономики и общества в одной увязке потому обвинять американцев в увлечении политэкономией это смешно.
Государства вправе в защиту своих интересов ограничивать хозяйственную деятельность людей.Будь полная свобода, то извнии наркотики самая выгодная отрасль,но её запрещают ка ки прооституцию ка ки сотрудничество с мафией бандитами, или нигерией или зимбавве или ираном,
А насчет россии а до того ссср, так вообще санкции по отношении к ссср были всегда, это и поправка Джексона вэника,
и ограничения на поставку выскотехнолгичных товаров.

Пойми они просто не заметят, мы 2% от ввп сша.Калифорния имееь бОльший ввп чем мы...
так что коллапс ждет вас по обрасцу 91 года...

9 окт 2014 в 17:04

А что все кризис 2008 г.забыли..с чего он начался?и кто был в этом виноват ?(ау,Гнеся).что все прошлое столетие вспоминаете.

9 окт 2014 в 18:48

Гнеся ..я тебе обьясню .раз ты такой непонятливый ..прежде .чем составить договор .я с людьми работаю ..И столько нюансов в моей работе ,разных ...меня прикалывает ,тем более ,что получается ..Адреналин ..офигительный .это не коменты в инете строчить ..кстати ..сколько в день зарабатываешь ?Мне на кольцо с бриликом хватит?) а то сейчас свататься так принято )

9 окт 2014 в 22:51

2.Попробуй теперь связать воедино:
\\\\Гость сегодня 15:33
Дед википедея не документ..там написать может кто угодно.А экономиченский рост котрый был в России до нынешнего года это реальность.А кто такой глазьев??? он твой родственник??почему ему надо верить?\\\
\\\Дед. сегодня 17:55| Челябинск
Приведи, коверный, свои, "правильные" данные!
ПЯТЬ ЛЕТ МОЛЧИШЬ, ХОРУГВЕНОСЕЦ!\\\
Ну? Теперь сможешь связать что к чему, или по прежнему: - "...какое небо голубое???"

10 окт 2014 в 06:14

Это кто это меня здесь тестировал????))) да уж ...в топку все ваши тесты выкиньте)

Гость
10 окт 2014 в 09:39

гнесин если бы ты учился в школе то не говорил бы что благородными оленями питается вся европа, так что не ври, и все.
читай заветы Бисмарка, тогда не будете получать по своей наглой... лицо. бисмарк предупреждал и его слова сбылись в отличии от интригана и дешевого популиста чечиля.
ты постоянно ворчишь значит вывод ясен - ты неудачник который бежит сам от себя. не получится еще не один не убежал.

Гость
10 окт 2014 в 11:23

читай про своего нового хозяина: "В Москве обратили внимание на то, что президент Обама, оправдывая провозглашённую в обход резолюции Совета Безопасности ООН независимость Косово, упомянул о каком-то референдуме по данному вопросу, - заявили в МИД. - Это утверждение президента США вызывает удивление, поскольку никакого плебисцита, тем более согласованного с международным сообществом не проводилось. Решение об отделении от Сербии было принято так называемым парламентом в Приштине в 2008 году в одностороннем порядке. Вместе с тем, мы согласны, что судьбоносные решения должны приниматься через референдум, как и было в Крыму"
ложь твоя религия сегодня. ты не русский, русские не лгут никогда.

Гость
10 окт 2014 в 12:05

любому здравомыслящему политику после водевильных демаршей сша теперь ясно, что дело нужно иметь с компаниями , не подчиняющимися напрямую ни сша, ни ес. гнесин, это понятно? благодаря РФ и Путину меняется суть самого понятия глобализации и оно наконец-то приобретает свой истинный, если хочешь сакральный смысл. это и есть экономика, то есть объективная история человеческого развития. остальное политэкономия, которую сейчас активно спасают сша и их приспешники. ничего не получится, сша обречены поскольку не хотят или не могут смирить свою гордыню и стать в ряд с другими народами земли.
а в настоящее время человечество выглядит мегаглупо. имея многократное превышение производства над потреблением люди за земле умирают с голоду. ответственность на сша.

Гость
10 окт 2014 в 12:19

А куда их перекладывать, что бы в мАскву текло бабло, если все предприятия умерли или умирают? На США что ли?

Гость
11 окт 2014 в 18:35

Хорошо известный лозунг,,Помощь утопающим-дело рук самих утопающих!", из повествования,,подвигов"Остапа Бендера,успешно воплотили и воплощают в жизнь на российских просторах,,заботливые и любящие"cвоих хозяев,,слуги народа".

Гость
3 окт 2014 в 20:30

Отлично! Пусть гегемон "попляшет".

Лариса
9 окт 2014 в 00:05

Это было лет 45 назад я тогда еще в садике была. ну так вот сидим мы с мальчиком (имя упоминать не буду)одни все уже давно зашли в корпус, а мы ползаем и траву едим. До сих пор помню : сочная трава была, сладкая…

Клим Чугункин
5 окт 2014 в 21:20

Да ну...
В принципе правильное решение!