UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Промсвязьбанк упрощает доступ компаний МСБ к госзакупкам

Промсвязьбанк упрощает доступ компаний МСБ к госзакупкам

ОАО «Промсвязьбанк» запускает новое предложение для компаний малого и среднего бизнеса – участников госзаказов в рамках государственных и муниципальных нужд согласно изменениям ФЗ №44.

Предложение включает комплекс банковских продуктов для компаний МСБ: кредит/кредитная линия, тендерная гарантия, гарантия возврата аванса, гарантия исполнения обязательств по контракту, гарантия на гарантийный период. К клиентам малого бизнеса относятся юрлица, ИП и лица, занимающиеся частной практикой в установленном законодательством РФ порядке, при условии, что общий объем годовой выручки клиента или группы компаний, в которую входит клиент, не превышает 540 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, 360 миллионов рублей – для других регионов. К сегменту среднего бизнеса относятся компании с выручкой от 540 миллионов до 1,5 миллиардов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от 360 миллионов до 1,5 миллиардов рублей в остальных регионах РФ.

Максимальная сумма лимита финансирования зависит от категории клиента и для компаний малого бизнеса составляет пять миллионов рублей, для среднего бизнеса – 10 миллионов рублей. В рамках лимита клиент может воспользоваться как одним продуктом, так и несколькими предложениями из пакета. Лимит устанавливается на срок до двух лет. Обеспечение и поручительство компаний группы не требуется. Срок принятия решения банком не превышает пяти рабочих дней при подаче клиентом полного пакета документов.

«Упрощение доступа к участию в госзаказах – эффективная форма поддержки малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем клиентам МСБ комплексный продукт, позволяющий закрыть максимум потребностей компаний при участии и реализации госконтракта. Воспользовавшись новым предложением Промсвязьбанка, участники госзаказа получают не только выгодное финансирование, но и экономят свое время», – комментирует старший вице-президент, руководитель блока «Малый и средний бизнес» Промсвязьбанка Константин Басманов.

Подробная информация о пакетном предложении для участников госзаказов в рамках ФЗ №44 на сайте банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем