Бизнес Горнолыжный центр «Евразия»: экопарк с экстремальным уклоном

Горнолыжный центр «Евразия»: экопарк с экстремальным уклоном

Лонгборд, вейкборд, маунтинбайк, скалолазание, сплавы по горным рекам или восхождения? А, может, шашлыки в сосновом лесу? В «Евразии» есть все.

«Евразия» – молодой горнолыжный курорт, расположенный в городе Куса (Челябинская область). Зимой многие любители экстрима уже оценили разнообразие трасс и развитую инфраструктуру. Но администрация курорта не останавливается на достигнутом: этим летом в «Евразии» действует огромное количество летних спортивных программ.

Проплыть на катамаране по реке Ай: бесценные впечатления доступны даже ребенку

Тем, кому все еще кажется, что сплав – привилегия лишь опытных туристов, готовых спать в мокром спальнике, администрация парка предлагает разрушить стереотипы.

Туристу-воднику со стажем в «Евразии» скромно предложат в аренду катамаран – остальное он умеет сам, да и, наверняка, лучше всяких специалистов. Тем жителям Урала, которые никогда не сплавлялись по горной реке, возможно, этим летом стоит увидеть красоту уральской природы с нового ракурса. Безопасно, доступно, современно. Незабываемо.

Комплекс «Евразия» находится совсем рядом с берегом реки Ай, которая известна своими прекрасными туристическими маршрутами: отвесные скалы, пещеры, дикая природа и бескрайние поля. Здесь можно увидеть и заброшенные малахитовые шахты, и развалины Татарской крепости, и тысячелетний утес Аргус, и скалу «Большой палец». Река Ай спокойна в период с июня по август, в ней достаточно воды, чтобы передвигаться на катамаране. Специально для семейного и детского отдыха специалисты курорта подготовили несколько маршрутов, которые занимают один день: это безопасные, промаркированные пути, которые пролегают через известные и красивейшие места Южного Урала.

Любители жить в палатке смогут разбить лагерь среди дикой природы или на безопасной территории кемпинга «Евразии». Тех, кто предпочитает теплую кровать, готовы встретить в гостиничном комплексе. Урал стоит того, чтобы открывать его и исследовать.

1 из 5

Горный велосипед – не только для профессионалов

Почти все любят кататься на велосипеде. Но далеко не каждый рискнет спуститься на железном коне по лесу. Специалисты курорта завершают подготовку двух трасс для маунтинбайка: с 1 июля по простым и безопасным трассам в сосновом бору смогут кататься и новички, и райдеры среднего уровня.

Скалодром

Для тренировок новичков и профессионалов в центре активного отдыха построили крытый скалодром. На курорте работает инструктор, который научит уверенно подниматься вверх и детей, и взрослых. Скалолазание – это взрыв эмоций, адреналин и отличная физическая тренировка!

Трасса для лонгбордов

Специально для уральских хипстеров в этом году на курорте «Евразия» создана асфальтированная трасса для лонгбордов. Она расположена при въезде на курорт. Гулять по горам, печь баклажаны на решетке в сосновом лесу, кататься на лонгах, прыгать на батуте – всем этим можно заняться в окрестностях Кусы. Про красоту местных лесов и гор и рассказывать не стоит, знающие люди давно в курсе.

Детские спортивные курсы

Если взрослые свободны только по выходным, то детей в Кусу можно привезти надолго: все лето в «Евразии» проходят тематические смены курса «Горная семейка»: спортивно-туристический курс и вейкбордический курс. Продолжительность смены – 6, 12 или 21 день. Отдельной строкой стоит выделить фотокурсы от фотографов известного сайта Nightparty.ru: здесь рады видеть тех, кто мечтает снять кадр как минимум для обложки Rolling Stone. Правда, есть возрастное ограничение: до 18 лет.

Чем будут заняты дети? Те, кто выберет вейкбордическое направление, научатся кататься на вейке за гидроциклом, освоят технику прыжков на батуте, будут бегать по лесу с компасом, играя в различные квесты на ориентирование, кататься на лошадках, лазить на скалодроме. К концу смены дети найдут новых друзей, привыкнут к утренней зарядке и будут великолепно подготовлены к катанию на вейкборде за лебедкой или катером.

Маленькие любители туризма проведут свое время в «Евразии» немного иначе: скалодром, батут, уроки водного туризма, пешие походы в горы, конные прогулки, спортивное ориентирование и общеукрепляющие тренировки, – скучать будет некогда.

1 из 5

Барбекю, горный загар и бассейн

Для тех, кто окончательно и бесповоротно устал находиться в городском пространстве, а сил на активный отдых совсем не осталось, в «Евразии» тоже все предусмотрели. На территории комплекса установлен открытый бассейн, возле которого можно жарить мясо с овощами, играть в волейбол. Если небо станет хмурым, всегда можно переместиться в огромный зал кафе, оформленный в экостиле, и продолжить выходной день там.

В «Евразии» – дешево

А главная приятная новость, которая ждет гостей: в «Евразии» – дешево. Проживание в гостиничном комплексе все лето будет стоить до 1500 рублей за номер, цены на детские программы – от 6900 до 29 900 рублей. Узнать обо всем остальном всегда можно на сайте «Евразии» Euroasia.su или по телефонам: +7 (3513) 79-09-79, +7 (908) 074-55-55

Рай летом – на Урале. Стоит приехать в «Евразию» и убедиться в этом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем