Бизнес Сбербанк и Уралсиб рассчитаются перед вкладчиками банка «Огни Москвы»

Сбербанк и Уралсиб рассчитаются перед вкладчиками банка «Огни Москвы»

Агентство по страхованию вкладов выбрало банки-агенты для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Огни Москвы». Ими стали Сбербанк и Уралсиб.

Как уточнили в АСВ, Сбербанк России будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые не для предпринимательской деятельности, банк «Уралсиб» – для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений и документов о выплате возмещения, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Огни Москвы» начнутся 30 мая 2014 года. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди).

Напомним, 16 мая 2014 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ «ОГНИ МОСКВЫ». Такое решение было принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, а также с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

На территории Башкирии кредитная организация была представлена одним кредитно-кассовым офисом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем