Бизнес От Башкирии с доходом

От Башкирии с доходом

Депутаты Госдумы отчитались о доходах, полученных в 2013 году. Dengi.Ufa1.ru составил рейтинг депутатов от Башкирии, которые заработали больше своих коллег.

Башкирию в нижней палате Федерального собрания представляют 16 депутатов. Большинство из них от «Единой России», два представителя партии КПРФ, один – ЛДПР и один – из «Справедливой России». Разброс их доходов в минувшем году был довольно большой – от 2,3 миллиона рублей до 47 миллионов.

Пятое место в рейтинге по доходам занял член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев. Его доходы за прошлый год составили 8,67 миллиона рублей. Его супруга заработала меньше других жен – 162 000 рублей, это лишь 13,5 рублей в месяц. В собственности у Сухаревых заявлена лишь половина квартиры площадью 146 квадратов, принадлежащая ребенку. Остальное имущество находится в аренде или пользовании.

На четвертом месте по уровню доходов в минувшем году – член комитета по энергетике Владимир Поцяпун. Он заработал за год 8,7 миллиона. Доход у его супруги оказался вдвое выше – 16,4 миллиона рублей. У Поцяпуна в собственности кроме земельных участков, квартир и жилого дома в России есть также небольшая квартира в Крыму, квартира в Испании и три легковых автомобиля.

В топ-3 депутатов с самыми высокими доходами попал член комитета по науке и наукоемким технологиям, председатель комиссии ГД по вопросам депутатской этики Александр Дегтярев. Его доход составил 13,19 миллиона рублей. Выделяется он тем, что у него больше всего объектов имущества: несколько земельных участков, домов, квартир, гаражей, офисов, включая магазины, кафе и бассейн. Также в семье четыре автомобиля: BMW 530 XIA, Toyota Highlander, Nissan Qashqai и Mitsubishi Pajero.

На втором месте в рейтинге самых состоятельных чиновников оказался заместитель председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов, который в прошлом году заработал почти 14 миллионов рублей. Его супруга заработала 1,8 миллиона рублей. В собственности у Виктора Климова есть квартира в 172,3 квадратного метра, у его супруги – квартира на 104,5 квадрата. Также в семье два автомобиля – «Фольксваген-Туарег» и «Рено-Сценик».

Самым обеспеченным депутатом в 2013 году стал член фракции политической партии КПРФ, член комитета ГД по аграрным вопросам Андрей Тычинин. Сумма годового дохода депутата составила 47 257 811 рублей. Его супруга в минувшем году задекларировала доход в 690 361 рубль. Кроме того, в собственности у депутата 1/2 доли в квартире на 48 квадратов и BMW х3.

Доходы депутатов Госдумы от РБ в 2013 году, рубли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем