Бизнес Промсвязьбанк профинансировал сделку под страховое покрытие ЭКСАР

Промсвязьбанк профинансировал сделку под страховое покрытие ЭКСАР

ОАО «Промсвязьбанк» реализовало очередную сделку под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

Банк профинансировал экспорт машиностроительной продукции российского производства в Туркменистан. Заемщиком является европейская компания (SPV), созданная российскими бенефициарами для реализации одного из проектов по строительству новых производственных мощностей для комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Туркменистане. Общий размер лимита финансирования Промсвязьбанка составляет 15 миллионов долларов США, размер лимита под страховое покрытие ЭКСАР – 8,4 миллиона долларов США.

«Сделки под страховое покрытие ЭКСАР позволяют нам повышать конкурентоспособность российского бизнеса за пределами страны, – прокомментировал первый вице-президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Владимир Яшин. – Являясь одним из ключевых игроков российского рынка международного финансирования, Промсвязьбанк активно развивает сотрудничество с ЭКСАР в рамках финансирования экспортных сделок и в части поддержки партнерских отношений. В апреле мы планируем провести совместную конференцию для российских предприятий-экспортеров в Санкт-Петербурге».

Промсвязьбанк – один из ведущих российских банков, предоставляющих услуги в сфере торгового и долгосрочного финансирования. Среди продуктов банка – аккредитивы, выпуск гарантий и резервных аккредитивов, предэкспортное финансирование и кредиты под контракты. Банк постоянно расширяет сотрудничество с международными финансовыми институтами. Клиенты Промсвязьбанка, занимающиеся импортом и экспортом, получают неизменно высокий уровень обслуживания внешнеэкономической деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем