UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Пошлины на интернет-покупки могут разрешить оплачивать онлайн

Пошлины на интернет-покупки могут разрешить оплачивать онлайн

Россиянам могут разрешить оплачивать пошлины за интернет-покупки либо на таможне при их получении, либо через сайт таможни с помощью банковской карты. Соответствующая возможность прорабатывается Национальной ассоциацией дистанционной торговли (НАДТ) совместно с «Почтой России» и Национальным платежным советом, пишет MoneyNews.ru

Как сообщил на круглом столе по электронной коммерции президент НАДТ Александр Иванов, создается странная ситуация, когда людям приходится тратить несколько дней на оплату пошлины и получение отправления. «Мы пытаемся проработать возможность оплатить покупки на таможне при их получении или через сайт таможни, например, с помощью карточки», – сказал он.

Напомним, в конце января этого года правительство РФ одобрило снижение порога беспошлинного ввоза товаров с одной тысячи евро до 150 евро. Для физических лиц пошлина составляет 30% от стоимости приобретенного товара.

Ранее руководитель НАДТ говорил, что понижение границы беспошлинного ввоза покупок через Интернет до 150 евро в месяц приведет к сложностям в работе таможни, в том числе из-за несовершенной системы оплаты пошлин. «Объем посылок увеличится, они не будут консолидированы, следовательно, на их обработку будет требоваться больше времени. Кроме того, сегодня процесс уплаты таможенных пошлин для потребителей несовершенен», – сообщил ИТАР-ТАСС Александр Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем