Бизнес Экономика АТОР нашли способ снизить стоимость втурироссийских перелетов

АТОР нашли способ снизить стоимость втурироссийских перелетов

Для снижения стоимости внутрироссийских авиаперевозок стоит задуматься о разрешении регулярных перелетов внутри регионов и между регионами на самолетах малой авиации, пишет «Российская газета». А для самих авиакомпаний, их владельцев, а также аэропортов малой авиации стоит создать специальные условия. С такими предложениями к министру транспорта Максиму Соколову обратилась Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Эксперты ассоциации, в частности, заметили, что специальными условиями, например, могут быть снижение или отмена налога на прибыль для авиакомпаний и аэропортов малой авиации в течение первого года работы. Стоит задуматься, считает первый вице-президент АТОР Владимир Канторович, о возмещении 18 процентов НДС на внутреннюю перевозку хотя бы частично, например, в тех случаях, когда билет включен в туристический пакет. «Мы считаем, что необходим также аудит аэропортов с целью снижения аэропортовых сборов и стоимости наземного обслуживания», – подчеркивает он.

Ассоциация предлагает провести анализ существующей авиационной сетки маршрутов и увеличить их количество, в том числе на направлениях, в которых особенно остро стоит вопрос развития конкуренции и снижения стоимости авиаперевозки для потребителей.

Само снижение стоимости авиаперевозок внутри России, констатируют эксперты, невозможно без введения льготных тарифов для детей, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями и наличия специальных программ, позволяющих приобрести авиабилеты за минимальную стоимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем