СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Алексей
1 ноя 2013 в 11:52

Зарплата на двоих 30000, зато машина за 70000 и ежемесячный платеж порядка 7000 - глупо! Я такие семьи не понимаю. Живут с родителями, еду не покупают, коммуналку не платят и т.д., зато телефоны, планшеты, автомобили в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 20:21

денег нет- вот и ездят в кредит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2013 в 11:47

Комментарии излишни - это дело каждого, ситуации бывают разные.

1 ноя 2013 в 11:26

Это говорит только о том что у населения нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2013 в 17:56

Почему иномарка в кредит у многих ассоциируется с понтами? неужели вы не видите здравого смысла? Речь не о миллионных престижных S-классах, а о тех что стоят в 2-3 раза дороже ВАЗа, если вы молоды и думаете только о себе то и таз всем устраивает, сам такой был, но подумайте о семье, детях (ради них ничего не жалко) о близких, проецируйте это на статистику по ДТП и все увидите, в дтп таз-ино, из тазов выносят, в ино шанс выжить больше, а от дтп лучше не зарекатся.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 21:56

ну да, у нас зарплата по миллиону в месяц, но мы предпочитаем машины в кредит брать, самим -то не смешно? С маленькими детьми и коляской ждать на остановке автобус по 1.5 часа , т.к. коляска не войдет в маршрутку уже сил не было. Вот и взяли авто в кредит, без понтов, обычный солярис. Выхода другого нет, вот и все предпочтения. Основная масса народа живет от зарплаты до зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2013 в 07:58

Жить надо не с каких-то пресловутых 35 лет, а здесь и сейчас. В любом возрасте. Жизнь одна, второй не будет. Это абсолютно точно. Авто в кредит - это благо. Да и квартира тоже. Всё это - сохраненные нервы, жизни и семьи. Хорошая, не часто ломающаяся машина, с нормальной системой безопасности, кондиционером и отличной оптикой плюс ( самое главное!) своя квартира, то бишь, семейное гнездо с женой и детьми или "вигвам" холостяка. Всё не с родителями или не в общаге. По поводу платить - работать надо. Больше аппетиты - больше работать. Весь мир так живет. Жизнь, наконец-то, на самом деле дала шанс жить реально СЕЙЧАС, а не в туманном сказочном будущем, которое не наступит никогда. Вы кузнец своего счастья. Радуйтесь жизни и используйте все предоставляемые вам возможности, никого не слушая, но и не теряя трезвой головы. Нытикам, "суперосторожным" и просто "умничающим" лентяям и лузерам - свой удел. Так было и будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Водитель некредитного авто
1 ноя 2013 в 10:21

Это свойственно оголодалому народу. Столько лет коммунизма и ничего не иметь. А тут такой реальный шанс хоть внешне показать свою успешность:) а потом с хлеба на воду перебиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 23:29

А я на старенькой, но без долгов. Крааасотаа!

Гость
4 ноя 2013 в 15:15

Россия никогда за всю историю не жила в полном достатке....текущая ситуация скорее исключение... Исключение началось 2004-2005, когда цена на нефть, благодаря американским спекулянтам, резко выросла ...и длится относительное благополучие части населения россии ( далеко не всех) всего то девятый год....пока есть возможность пользоваться благами мировой цивилизации.
Возможно, те кто хотят покупать в кредит, хотя получать блага именно сегодня, интуитивно понимая что все может закончится . Нельзя их обвинять в этом.....
Еще раз хочу повторить - текущее благосостояние России исключение, основанное лишь текущей стоимостью нефти. Истории России и текущее положение дел в России ( отсутствие конкурентного производства, низкие технологии, низкая производительность труда) - не дает повода для оптимизма в будущем. Чудес на свете не бывает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2013 в 11:01

Простите господин, с вами всё ясно. Желаю вами счастья и ощущения полёта в вашем "Мерседес G-klass AMG 507 л.с. компрессор."

ОТВЕТИТЬ
Dik
1 ноя 2013 в 13:26

Ну и очень глупые Россияне, кто ж машину в кредит берет, я конечно понимаю что пантов хочется но спуститесь на землю не кого вы этим не удивите, это только в не до развитых странах и городах машина роскошь, во всем мире это средство передвижения и стоимость и марка для европейцев не главный критерий машина дешевеет больше всего в первый год да еще вы за нее переплатите процентов 20. У меня самого есть несколько неадекватных знакомых, им нечем машину заправить но зато «Джип» припаркованный у хруща круть.

гость
1 ноя 2013 в 16:52

вот нравятся мне заголовки статей, то предпочитают зп 9 тыс, то предпочитают платно лечиться и еще предпочитают в институте детей учить за 100 тыс., а я лично предпочитаю коммуналку большую платить...

Кость
3 ноя 2013 в 07:54

Есть два типа людей:
1) Авто в кредите, квартира в ипотеке, жена в декрете.
2) нет авто, нет квартиры, нет жены, нет денег, нет проблем...

Каждый сам выбирает:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2013 в 00:39

Чтобы жить без задолженностей нужно с ранней молодости относить средства на депозит- и тогда к 35 получится иметь по крайней мере однушку и ездить на неплохого качества иномарке

ОТВЕТИТЬ
Много гостей
4 ноя 2013 в 22:05

Кредит на авто оправдан, когда при его выплате у вас остается на: бензин, платные стоянки, еду (не Доширак), одежду, коммунальные платежи, культурные развлечения, отпуск и тд и тп. Не хватает? Значит, не по Сеньке шапка. И не надо кивать на цивилизованные страны- ТАМ берут в кредит чтобы во всём остальном себе не отказывать, не то что ЗДЕСЬ - или самому поесть, или машину заправить, сапоги жене зимние - или резину новую машине)))))))

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 14:03

Россияне предпочитают линять из России, а ездить (и жить) в кредит им приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 12:53

Не стоит сравнивать западные страны, где кредит 2-4% с нашей, где сами знаете какой кредит. Брать кредит - кормить дармоедов. Кормите семью, себя, да еще и дармоеда, которому должны и конечно его семью. Сам кредитами не пользуюсь, если что, на крайняк беру беспроцентную ссуду на работе. "Иномарки", так называемые (которые, по сути, все Российские, за некоторым исключением) не беру в салонах принципиально. Езжу на авто, пригнанное из Германии мной лично. Б\у за те же деньги, что и новая "иномарка" в России, зато классом повыше и ездит и работает так, как не работает ни одна российская "иномарка", пробег пустяковый для такой машины.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 ноя 2013 в 21:45

Были у меня старенькие машинки - ВАЗом назывались. Сначала одна, потом вторая, потом третья... Задолбали ломаться! Подкопил немножко денежку, взял в кредит новую иномарку! На ремонт б/у-шной в целом уходит столько же, сколько за кредит плачу ежемесячно + уверенность появилась, что могу из пункта А в пункт Б добраться (вернее перестал задумываться, что смогу ли я).

Теперь для тех, кто предпочитает общественный транспорт: неужели Вам приятно стоять (или сидеть) в час-пик в душном автобусе, трамвае, когда пот течет ручьем из-под мышки огромного жирного мужика, чья тушка свисает над Вами (и хорошо, если он еще в душ утром сходил...)??? Или когда он же трется об Вас своим мокрым от пота пивным пузом? А еще в газельках газом очень сильно пахнет!!!

Короче, мне приятнее на машине!! И, чтобы в моей жизни не было вышеизложенного, я готов платить ежемесячно n-ю сумму денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2013 в 10:40

Для тех кто кто гордится что живет не в долг и по средствам: Вы копите обесценивающие деревянные под матрацом или кормите банкиров и радуетесь плюс 7-9% в год,которые съедают таже инфляция. А родные и дети также живут в нищете, езжут в маршрутке среди пьяных.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 ноя 2013 в 12:52

Квартира есть, спасибо родителям.взяли в кредит 300тыс, машина стоила 800. Платим по 10 тыс, платеж выбирали чтобы платить совсем без напрягов, этой суммы не ощущаем. Хватает на все и на одежду,и на еду и на развлечения и на отпуск. а вы распинайтесь дальше, с завистливым взглядом из запотевшего окна трамвая с полными руками авосек, стоя на одной ноге. удачи!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2013 в 11:34

Смешно читать, живем в хрущобе, ездим на ржавом ведре, зато "мы люди честные и кредитов не берем".

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 ноя 2013 в 21:27

Были у меня старенькие машинки - ВАЗом назывались. Сначала одна, потом вторая, потом третья... Задолбали ломаться! Подкопил немножко денежку, взял в кредит новую иномарку! На ремонт б/у-шной в целом уходит столько же, сколько за кредит плачу ежемесячно + уверенность появилась, что могу из пункта А в пункт Б добраться (вернее перестал задумываться, что смогу ли я).

Теперь для тех, кто предпочитает общественный транспорт: неужели Вам приятно стоять (или сидеть) в час-пик в душном автобусе, трамвае, когда пот течет ручьем из-под мышки огромного жирного мужика, чья тушка свисает над Вами (и хорошо, если он еще в душ утром сходил...)??? Или когда он же трется об Вас своим мокрым от пота пивным пузом? А еще в газельках газом очень сильно пахнет!!!

Короче, мне приятнее на машине!! И, чтобы в моей жизни не было вышеизложенного, я готов платить ежемесячно n-ю сумму денег

Гостю
2 ноя 2013 в 08:55

Наотносились уже на депозиты, страховки к свадьбе и получили свои тысячи, когда на них можно было купить шоколадку и с ветерком на троллейбусе прокатиться... А вы-то несите с молодости, несите, лучше с ранней.

ИВВЕ
5 ноя 2013 в 09:31

Живешь сейчас, нужно брать кредиты с умом!Я вот беру на отпуск кредит в районе 200 тысяч и что?При доходе в 100 тысяч в месяц для меня это не проблема, но я хочу сейчас жить, а не потом!