UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Кредитный портфель ВТБ в Башкирии вырос более чем в три раза

Кредитный портфель ВТБ в Башкирии вырос более чем в три раза

Руководитель ВТБ в Башкирии Алексей Самсонов провел пресс-конференцию, на которой озвучил итоги работы банка за девять месяцев 2013 года.

По состоянию на 1 октября общий кредитный портфель Банка ВТБ в регионе составил 37,1 миллиарда рублей, увеличившись с начала года более чем в три раза. За данный период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 33,7 миллиарда рублей, из них клиентам-компаниям среднего бизнеса – 2,4 миллиарда рублей. С начала года банк подготовил и осуществил ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, такими как ОАО «Газпром Нефтехим Салават», ОАО «Башкирская содовая компания», ОАО «Башкиравтодор», ООО «Ласселсбергер», холдинговая компания «Башбетон». В целом клиентская база ВТБ в регионе насчитывает более 700 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

Банк ВТБ в Башкирии работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в пятерку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории РБ.

Объем привлеченных средств банка на 1 октября 2013 года составил 5,1 миллиарда рублей. Объем гарантийного портфеля составил 50,4 миллиарда рублей, увеличившись с начала года в два раза. За девять месяцев 2013 выдано гарантий на сумму 97,3 миллиарда рублей, что в на порядок больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, все текущие задачи, которые банк ставил перед собой в 2013 году, решены. «Завершить год мы планируем достойно, – рассказал Алексей Самсонов. – Реформирование сети прошло для нас безболезненно, и клиенты от этого только выиграли, поскольку теперь специалисты не отвлекаются на выполнение бэк-офисных функций. Мы продолжаем развивать партнерство с крупнейшими предприятиями региона, увеличивая кредитные лимиты и открывая новые кредитные линии. Мы заметно увеличили количество выданных гарантий, которые позволяют любому бизнесу развиваться более динамично. Все это говорит о том, что банк твердо идет к главной цели – поддержке предприятий промышленного сектора экономики, от деятельности которых зависит благополучие Башкирии».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем