СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
18 окт 2013 в 10:11

уже зла не хватает!!!

"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М.И.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 17:22

Средняя температура по больнице включая морг. Росстат врет и врет нешуточно. Точнее он считает правильно, но совсем не то, что надо. Не по тем разрезам, которые надо просматривать, вот и все. Отчитались - и ладненько. Интересно, они на наши налоги живут?

Гость
17 окт 2013 в 15:05

При средней по стране зарплате в 20 с небольшим тысяч рублей средний доход семьи в 66 тысяч может сложиться только в том случае, если работают и папа, и мама, и ребенок! Иначе с математикой хрень получается!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
нюшка
17 окт 2013 в 13:51

ну-ну, видимо руководсьву страны так и преподносят. Семья из 3 чел -дитю 1 год, мамаша получает пособие до 1,5 лет 2900 (т.к. стажа меньше 2 лет), муж госслужба 24000, итого27000 на троих - кредит за квартиру. Если бы не овощи-фрукты с огорода родителей, рыба с озера, не знаю как жили. Вот и средний уровень по стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 22:21

760 тыщ хочу в месяц

ОТВЕТИТЬ
папаня
18 окт 2013 в 00:39

у нас доход где то 50-60. начали 2 года назад вести доходы-расходы. на питание уходит 15. Остальное кредиты на машину и бизнес 12. строим и обставляем дом. Неделю назад взяли кухню 81 штука. Одежда, оплата дет сада, бенз 5-6 руб. Ну вот так и живем. Тяжело, но холодильник полон дети одеты. Хочется большего. Буду работать пока не помру.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 20:46

По моему мнению, семье из 3х человек необходимо около 100 тыс в месяц, к этому и стремлюсь:) В эту сумму входит: ипотека, содержание авто (1 на семью) и один раз в год отдых где нибудь за бугром, раз в месяц как минимум походы в развлекательные учреждения, еда стандарт без особых излишеств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 19:06

Ерунда полная, в семье из 3х челов работают двое, какие на 66 тыров. 40-50 тыров - средний реальный доход на троих, да и на четверых тоже, ведь детей хоть десять будет, они все равно не работники. И это СРЕДНИЙ, а не МИНИМАЛЬНЫЙ! Для чего и кого эту воду льют-перед Путиным отчитаться что-ли?

ОТВЕТИТЬ
ИВВЕ
18 окт 2013 в 11:22

Я получаю на двоих около 116 тысяч рублей и мне не хватает!Реально когда получаю 12 тысяч думал что буду получать 30 это сказка, но с деньгами растут и потребности!Ходил раньше в кафе раз в 2 месяца, теперь могу и по 1-2 раза в неделю, ездил в отпуск раз в 2 года, сейчас по 3 раза в год, машина была ВАЗ старый теперь новый Опель, и так далее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 22:17

опять походу москву посчитали

Гость
18 окт 2013 в 17:54

Если бы было свое жилье, то прожить на 20 тыс у каждого вполне реально

Гость
17 окт 2013 в 18:23

где берут эти данные. у меня мать с отцом кое как набираюк
30к . я живу с женой имеем 40к , но снимая квартиру и платя кредиты не получаеся
всего

ОТВЕТИТЬ
ольга
18 окт 2013 в 16:24

я работаю в детском саду пом,воспитателя моя зарплата 4,800 и+пенсия7400 вот как можно натакие деньги хорошо жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 10:28

Россия занимает первое место в мире по имущественному неравенству среди населения, уступая лишь нескольким маленьким странам Карибского бассейна, цитирует РИА «Новости» отчет банка Credit Suisse о глобальном благосостоянии. «Миллиардеры Земли в общей сложности владеют одним-двумя процентами от национального благосостояния, а в России 110 миллиардерам сегодня принадлежит 35 процентов всех богатств», – отмечают эксперты. Так что думайте, люди. Что у нас за власть в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 19:49

Да мечта даже 30 тысяч получать . Я ребёнка одна воспитываю и работаю в Пенсионном фонде, а у меня даже 20 тысяч в месяц не выходит. Считайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 15:15

Семья из 3-х человек, ребенок уже работает - доход 30000 и нас большинство, пусть даже нас не опросили

Гость
17 окт 2013 в 18:43

Летом все чиновники пошли в отпуска и получили неслабые отпускные, вот и вышла "средняя температура по больнице"

Гость
17 окт 2013 в 19:01

Здесь же говорится о желаемом доходе, а не о реальном. А вот какой реальный доход у населения - это никого не волнует. Хотя в разных городах разный. У нас в городе, в основном, мизер, а в Москве думаю и 100 тысячами не ограничивается у многих.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 23:13

Ну да как в том анекдоте: сосед есть черную икру ложкой, а я ем черный хлеб,ну а вместе мы кушаем бутерброд с черной икрой

ОТВЕТИТЬ
гаганрожец
18 окт 2013 в 23:40

Я ради интереса подсчитывал год назад свои расходы в месяц(семья 4 чел,жилье свое)В среднем получилось 35 т.р.Это минимум,без крупных покупок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 01:53

да вы реально считаете Москву!!!!!!я мать одиночка,в месяц даже 15 не выходит!!!!!!!какие там 116 т.?опять Москва?где ... берут эти цифры?собаке в день 400 р.дают,а дестк.пособия в месяц-125,5!!!!!!!!!!!!а чтоб их получать,кучу документов собрать надо!И ЭТО РОССИЯ,ГДЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 08:27

Уволить директора Росстата за такие данные!

ОТВЕТИТЬ
Руслан Рамильевич
17 окт 2013 в 18:35

Вы внимательно читайте! Там написано ЖЕЛАЕМЫЙ, там же не написано, что это реальные цифры! Я считаю - вполне правдоподобно. А вы какие цифры хотели увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 08:11

Вообще-то написано: летом средний реальный доход составил 66 т.р. В "лете" - 3 месяца. Получается, что летом средний реальный доход = 66 т.р. / 3 месяца = 22 т.р./месяц вполне реальный доход. Даже, немного заниженный.

Гость
18 окт 2013 в 12:35

ну что вы, считать не умеете что ли? если менеджер какого-нить ***прома получает по ***дцать миллионов рублей в месяц, то понятно откуда такая среде-арифметическая....

василиса
18 окт 2013 в 20:54

можно и на 5 тыс прожить если святым духом питаться и кроме работя никуда не ходить.а жизь роходит жить хочется по человечкски и в кино и бассейн и на море поехать а у нас в стране одна Москва жирует Питер и то голытьба.смотрите на тибетских ионахов и радуйтесь так же жизни

Гость
19 окт 2013 в 00:58

у каждого свое понятие нормальной жизни, нам хватает - запросы не большие: есть крыша, здоровье, авто - а остальное мелочи жизни.

Гость
20 окт 2013 в 13:41

дурят нашего брата или сами не знают положение дел или нас за дураков держат что вернее но скоро народ поумнеет и тогда держись господа

ИВВЕ
21 окт 2013 в 08:51

Я из Челябинска с доходом за 100 тысяч!Тут и зарплата 2 х человек и сдача 4 квартир!

Житель
21 окт 2013 в 11:21

Зашибись!!! Опять средняя температура по больнице!

Алекс
24 окт 2013 в 00:35

По статистическим данным средний уровень зарплат по Казани на август 2013 год составлял 23,5 тысячи рублей,т.е.,каждый год прирост составляет 1,7-2 тысячи рублей.Вместе с тем,реальные зарплаты по Казани,без учета высококвалифицированных кадров из сферы менеджмента и логистики,процент которых весьма незначителен,составляют в среднем 17 тысяч рублей.Направив ради любопытства в электронное правительство письмо с критикой данных статистической службы,в ответ получил развернутое письмо,большая часть которого составляла выписка из российского законодательства,скажу я вам,весьма мудренная,и лишь в конце приписка,на "нормальном" человеческом языке,что мол среднестатистические данные делаются на основе данных о зарплатах,подаваемых организациями и предприятиями Казани.Отвечать на данное письмо не посчитал нужным из бесполезности данного действия,но в голове прочно засела мысль,сколько же у нас в стране бесполезных профессий

Гость
27 окт 2013 в 07:46

Вообще нас государство в "кабалу" загнало, без кредитов нельзя жить. А, наш доход семьи 25 т. Пенсия мужа и я 34 года проработала преподавателем в НПО. (почетный работник) Так что можем только мечтать о хорошей жизни.