Бизнес S&P оценило Промвязьбанк на уровне ВВ, прогноз «Стабильный»

S&P оценило Промвязьбанк на уровне ВВ, прогноз «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s присвоило Промсвязьбанку кредитный рейтинг ВВ/В и рейтинг по национальной шкале ruAA; прогноз – «Стабильный».

Основные факторы, повлиявшие на уровень рейтинга: «адекватная» бизнес-позиция, «умеренные» показатели капитализации и прибыльности, «умеренная» позиция по риску, «средний» показатель фондирования, «адекватные» показатели ликвидности и «умеренная» значимость для банковской системы России.

Прогноз «Стабильный» отражает ожидания агентства, что ОАО «Промсвязьбанк» будет успешно управлять рисками, связанными с запланированным расширением бизнеса, а его показатели качества активов и капитализации значительно не ухудшатся в ближайшие 12–24 месяца.

«Я доволен, что международное рейтинговое агентство Standard and Poor's оценило позиции Промсвязьбанка, присвоив нам рейтинг на высоком уровне, – прокомментировал достигнутый результат президент Промсвязьбанка Артем Констандян. – S&P обратило внимание на сильные стороны Промсвязьбанка: стабильность нашей бизнес-модели, строящейся на долгосрочных отношениях с клиентами, консервативную риск-политику и стратегию, соответствующую темпам развития российской экономики. Мы рады возобновить наши отношения с S&P – за прошедшие три года банк значительно усилил свои позиции, и приятно видеть, что наша работа была отмечена агентством».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем