Бизнес «Росгосстрах» получил 240 научных работ на конкурс по страхованию

«Росгосстрах» получил 240 научных работ на конкурс по страхованию

Завершился прием студенческих работ, поступивших на традиционный, седьмой всероссийский конкурс научных работ на призы компании «Росгосстрах». Проводимый в этом году конкурс стал одним из самых массовых за последние годы. В оргкомитет поступило более 240 научных работ и рефератов из различных регионов РФ.

В конкурсе принимают участие представители свыше 80 учебных учреждений России. Как и в предыдущие годы, большая часть работ – более 180 – поступила от студентов вузов. На конкурс представлены работы студентов как федеральных университетов (Дальневосточного, Уральского, Северокавказского, Юго-Западного), так и ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга – Финансового университета при правительстве РФ, МЭСИ, МФТИ, Санкт-Петербургского госуниверситета и других.

Научными работами студентов руководили более 100 преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. Для написания работ студентам было предложено 80 тем, разработанных специалистами филиалов компании «Росгосстрах».

После первичного отбора лучшие работы поступят на проверку экспертам – преподавателям кафедр страхования ведущих российских вузов – Финансового университета при правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, МГИМО. В оценке работ примут также участие сотрудники профильных страховых подразделений компании. Итоги конкурса будут объявлены в конце текущего учебного года, а церемонии награждения призами состоятся в июне в региональных филиалах «Росгосстраха».

Всего в прошедших пяти конкурсах компании «Росгосстрах» приняло участие около двух тысяч студентов и преподавателей из сотен учебных учреждений России. Более 60 лучших студентов были объявлены победителями и награждены денежными призами от компании. Преподаватели, руководившие написанием победивших на конкурсе работ, были также удостоены специальных призов компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем