Бизнес Уфа обретет «Яркий» микрорайон

Уфа обретет «Яркий» микрорайон

Подведены итоги конкурса проектов для нового уфимского микрорайона «Яркий» – «Создай свой город будущего!». Основной целью было выявление оригинальных идей по повышению привлекательности строящегося микрорайона. В конкурсе, организованном ОАО «Строительный трест №3», смогли принять участие все уфимцы. Участникам было предложено создать яркий, привлекательный новый город будущего. Оригинальный конкурс – яркий пример диалога компании-застройщика с будущими жильцами кварталов.

На творческое соревнование откликнулось более пятидесяти человек. Креатив работ конкурсантов соответствовал названию проекта – «Яркий». Были предложены самые различные идеи – от выращивания елок в каждом дворе для празднования Нового года до создания «Парка света» с цветными фонтанами. За проекты голосовали пользователи социальных сетей. В результате был выявлен победитель – автором самой оригинальной идеи и обладателем главного приза – Ipad new – стал Руслан Хамидушин.

Самый яркий микрорайон

Согласно исследованию Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника», Уфа занимает второе место в интегральном рейтинге 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания. Столица Башкирии не собирается уступать лидирующее место по удобству проживания в России. Сегодня в Демском районе Уфы ударными темпами ведется строительство микрорайона «Яркий» – новое слово в градостроении республики.

«Строительный трест №3» перед застройкой объекта провел масштабные исследования потребительских предпочтений покупателей недвижимости, это уникальный случай социальной ответственности компании-застройщика. Поэтому в «Городе будущего» есть все, чего лишен житель современного мегаполиса. Чистый воздух, природные водоемы, благоухающие скверы, тенистые аллеи и цветущие газоны, прогулочный Арбат, благоустроенная набережная.

Создатели проекта разбивают все мифы и опасения жителя мегаполиса:

  • экологичность. Строительство ведется в живописном, экологически чистом месте в окружении обширного лесного массива, двух озер – Кустаревское и Большой Танагуш. Территория включает в себя вместительный природный парк. При строительстве будут сохранены все зеленые насаждения. Водоемы планируется расчистить и расширить, оснастить лодочными станциями, а на озере Кустаревском появится гребной канал;

  • безопасность. Особое внимание при строительстве уделяется безопасности ребенка – все детские учреждения находятся в шаговой доступности, игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием, газоны и альпийские горки, по периметру – велосипедные дорожки. Вблизи микрорайона отсутствуют промышленные предприятия, зоны паркинга по возможности выдвигаются за территорию жилых дворов;

  • развитая социальная инфраструктура. В микрорайоне «Яркий» предусмотрено строительство 4 школ, 7 детских садов, 2 спортивных комплексов, студий детского развития, аптек, поликлиник и магазинов. В центре микрорайона два крупных развлекательных комплекса. Яркие и динамичные мероприятия будут проходить на удалении от жилых зданий, что позволит сохранять тишину и покой в домах.

Облик 15 столиц мира

Кварталы жилого комплекса воплощают архитектурный и культурный облик 15 столиц мира: Сидней, Токио, Рим, Амстердам, Париж... Каждый район кодируется своим фирменным цветом и графикой.

В 2014–2015 годах поэтапно вводятся два жилых комплекса «Сидней» и «Нью-Йорк». Застройка кварталов предполагает наличие всей необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Магазины, поликлиники и первый детский сад откроются одновременно со сдачей первых домов в эксплуатацию. ОАО «Строительный трест №3» заявляет, что свои обязательства выполняет уже сегодня.

В процессе строительства школы будет обеспечена доставка детей в близлежащие средние общеобразовательные учреждения на школьном автобусе.

Концепция микрорайона «Яркий» направлена на комфортное и безопасное проживание молодых семей с детьми в экологически чистом районе. Продуманная планировка, безопасные дворы с детскими площадками, вместительный паркинг, ландшафтное озеленение делают покупку жилья в этом микрорайоне весьма привлекательной.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено ОАО «Строительный трест №3»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем