Бизнес Банк ВТБ в Уфе помог городу подготовиться к Международным детским играм

Банк ВТБ в Уфе помог городу подготовиться к Международным детским играм

В конце февраля в Уфе стартуют Международные детские игры. Банк ВТБ в Уфе не остался в стороне от значимого события, предложив городу спонсорскую поддержку в организации соревнований.

Престижные соревнования пройдут в России впервые с 26 февраля по 3 марта. В эти дни в Уфу съедутся дети из разных городов России и 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования по семи видам зимнего спорта пройдут на четырех крупных площадках. Горнолыжники и сноубордисты будут бороться за звание лучших в горнолыжном комплексе «Олимпик-парк». Подготовить спорткомплекс к играм организатор – администрация города – смог и благодаря спонсорской поддержке филиала банка ВТБ в Уфе. На перечисленные банком деньги Фонд развития инфраструктуры Уфы отремонтировал насосную станцию, которая предназначена для искусственного оснежения лыжных трасс.

«Решение об оказании помощи организаторам игр мы приняли быстро, – говорит управляющий филиалом банка ВТБ в Уфе Алексей Самсонов. – Поддержка юных подающих надежды спортсменов – это осознанная позиция банка, который всегда активно принимает участие в меценатстве и благотворительности. Помогая организовывать соревнования такого уровня, мы ждем, что игры дадут импульс развитию детского и юношеского спорта и приведут к появлению новых юных дарований. Желаем участникам соревнований новых достижений в спорте. А болельщикам – больше запоминающихся зрелищ».

Напомним, международные детские игры – соревнования, в которых принимают участие спортсмены до 15 лет. Впервые они прошли 5 июня 1968 года в городе Целе (Словения). За время существования соревнований, проведено 45 летних и пять зимних игр, в которых приняли участие команды 411 городов из 86 стран пяти континентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем