UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Уфимцы оказались щедры на праздники

Уфимцы довольно щедры на праздники. Две трети жителей нашего города раскошелились более чем на пять тысяч рублей. Меньше тысячи рублей в новогодние праздники потратил только каждый десятый. Таковы результаты опроса 102banka.ru.

Напомним, согласно предновогоднему исследованию компании «Делойт», праздничный бюджет среднего россиянина составляет в среднем 15,5 тысяч рублей, что на 8,6% больше бюджета 2011 года. Около половины новогодних трат приходится на подарки (7,1 тысячи рублей), остальное – на еду и напитки (5,8 тысячи рублей), а также на развлечения (2,6 тысячи рублей). Сумма довольно существенная.

Сайт 102banka.ru задался вопросом, насколько затратными оказались новогодние праздники для уфимцев. В опросе приняли участие более пятисот уфимцев, которым предлагалось выбрать один из вариантов ответа на вопрос: «Сколько вы потратили на Новый год в целом (подготовка, подарки, развлечения и т. д.)?».

Меньше тысячи рублей в новогодние праздники потратил лишь каждый десятый житель нашего города (10,2%). Чуть большее число респондентов (12,2%) расщедрились более чем на 25 тысяч рублей.

Практически одинаковое количество ответов набрали варианты от одной до пяти тысяч рублей (25,6%), от пяти до десяти тысяч (25,9%) и от десяти до 25 тысяч рублей (26,1%).

Как показал даже небольшой блиц-опрос, уфимцы не составляют точные сметы новогодних расходов. «Не могу сказать, сколько точно потратила на Новый год, но в ежедневнике сохранились заметки о следующих расходах, – говорит уфимка Надежда. – Четыре бутылки шампанского – 1316 рублей, заказ суши на дом – 2500, на подарки друзьям – 3700. Плюс что-то ушло на гирлянды и другой декор помещения».

“В целом новый год мне обошелся от восьми до 15 тысяч рублей, – отвечает уфимец Алексей. – Порядка четырех тысяч ушло на подарки, на новогодний стол потратили чуть меньше. Остальные расходы – кафе, кино – мы не считали.”

Сколько вы потратили на Новый год в целом (подготовка, подарки, развлечения и т. д.)?

О том, сколько в новый год заработали Деды Морозы и Снегурочки, читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем