перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Утвержден набор продуктов, необходимый для прожиточного минимума

23 ноября 2012, 09:18
Гость
6 декабря 2012, 14:51
много работы???? зарплаты хорошие??? пха ха ха)))))))) ВЫ С НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ГОСТЬ???
Гость
6 декабря 2012, 10:25
АРО государство не должно никому что то продовать по низким ценам.И тем более давать бесплатно.
Низкие цены гарантированные это путь к дефициту.К обездоливанию тех же самых бюджетников.
И помните вам никто НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Работайте.работы много хорошей и разной.Зарплаты хорошие .Почитайте раздел данного сайта под названием "работа"
Гость
5 декабря 2012, 19:07
гость а ваши торговые ряды и никто и не трогает. возитесь себе там сколько угодно натирайте тряпочкой яблочки и помидорчики! я говорю о том что корзину должны предостаывить со своего кормана государство! боитесь что у вас перестанут покупать??? чтож вам придется скинуть цены))) вот вам конкуренция.Как раз таки фатальный рост цен и расслабуха на рынке и ведет все плинтусу.
Гость
5 декабря 2012, 14:56
Аро стоить должно ровно столь ко сколько дають могут покуптели.Любое регулирлование цен привед к нехвактке и дефициту.
АРО хватит говрить ерунду? ЗАКОНЫ нарушены? НЕТ? Тогда несмейте рассудать о торговле!
ТОлько конкуренция понижает цены.
И цены должны быть свободными.
Ваше социалисттическтие воозрения привели страну к кат острофе.
Гость
30 ноября 2012, 02:46
конкуренция, аренда,торгаши,наварщики,и прочие и прочие никакого отношения не должны иметь к корзине.корзину должны предоставлять с ее установленными ценами отдельная структура,рынки и торгаши на это не пойдут,скорее удавятся,потому что не выгодно,да и заработать та самая лазейка.У нас ведь как.стоит пенсию поднять старикам ,так тут же все продукты подскакивают в цене чтоб жизнь маслом не казалась,смысл ее повышения ,если растет остальное. Мой знакомый вздыхает всегда, как только проходит молва о повышении пенсии так жди скачка цен на продукты, но при этом зарплата работающих помоложе никак не растет. И с каждым годом становиться все сложней. Что остается торгашам ,только и навариваться на всех,а как иначе то? Законы и понятия торговли как очень правильно выразились выше давно не работают. Сейчас кто больше урвет и сдерет тот и живет. И не важно воспиталка ли вы,или тот самый торгашишка все относятся к народу,который барахтается и пытается выжить в этом "аду" с ее истребляющими людей законами.
Гость
27 ноября 2012, 12:49
марья а чем виноваты производители и торговцы?Они что должны даром товары давать младшим воспитателям?
Набор продуктовой корзины расчтывается исходяиз физиологических констант человечского организма.И не служит ориентиором для торговли,чтобы повышать цену.
Эта корзина ориентир для социальных служб для рсчета пособий и основание определять группы бедных людей.И не более.
МЕНьше конкуренции,выше цены кошка. Закроем рынки получите как минимум 20%роста цен во всех продуктовых магазинах.
И кстати денег мало дают??Меняйте место работы.Даром еду у нас не давали даже при социализме
Гость
25 ноября 2012, 15:12
)))наварится он на мне))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 ноября 2012, 13:46
Знаете, Гость у нас много кто хорошо работает! Но у нас есть очень много низкооплачиваемых специальностей например:младший воспитатель в д/саду и получает они 4500-5000!И что, в чем они виноваты?
Гость
24 ноября 2012, 20:12
А я думала тут список приведут - чего в эту корзину запихали. С указанием цен. А то приходишь в магазин и не всегда знаешь - входит этот товар в корзину потребителя или нет.
Гость
24 ноября 2012, 13:47
кошка нет наглого навара.Никто на вас не наваривается.
Те кто работает настоящим образом малоимущим бытьне может
Все делается правильно.
А большинство из малочисленной группы бедных,
во многом виноваты сами в своих проблемах
Тем более минимальная корзина,не определяет спрос.Проти базаров??ТАК ПАРИНИМАЙ ВЫСОКИ Е ЦЕНЫ! ПРИНИМАЙ и несмей говрить прол экономику ВСЕ почесноку,
в сто раз надо повысить ЦЕНЫ В тысячу.
кошка.
ДАРОМ вам никто ничегог дпаватьне обячзан.
ЯСНО раотйте лучше.
ЯСНО МИЛЛИОН РАЗ БОЛЬШЕ НАДО ЦЕНЫ сделать раз вы против рынков.
Аренда??она в цене запомни.Учи экономику.
И не затупайсыя яза тех кто не нуждается в твоей защиите.
И помни вам даром даватьникто не будет НАДО будети нат ебе наварюсь ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЕРНО
Гость
24 ноября 2012, 02:31
Заморозить надо все цены на том уровне ,что сейчас. Ато получается так,что якобы зарплату на 1% повышают(но перед этим такие долгие разговоры ведут),за это время все и на все повышается на %10((( Получается 1 рубль дают -10 обратно забирают т.е. 1 рукой дают 2 забирают(((
Гость
23 ноября 2012, 21:07
Как может чиновник живущий на свои несчастные 160 000 - 200 000 р. вычислить стоимость потребительской корзины для пенсионера с его аж 7 000 р.??? Вот ведь загадка... Есть кому что сказать, а...
Гость
23 ноября 2012, 20:29
Гостю,если вы решили блеснуть знанием экономики то вы сейчас насмешили)))) Одно экономика совсем другое наглый навар на том на чем заостряют внимание! Не переживайте даром в нашей стране вы ничего не получите,если вы сытый,не надо говорить за людей работяг, малоимущих, многодетных! Правила понятия торговли давно истерты,навариваются сейчас за счет горя других! Сейчас продавать могут все меньше,а подстраиваться под несчастную корзинку торгаши...они не побрезгуют! Если у вас про базары душа болит Гость то в не тему влезли.Не можете платить за аренду цивильного помещения так и нечего рыпаться))))
Гость
23 ноября 2012, 17:23
кошка а давайте даром, эту корзину всем желающим будем раздавать?7
ПОВЫСИМ чтобы меньше лентяеев и лодырей былоА серьезно,не разбираясь в экономике не пугайтесь того что непонятно вам.
При конкуренции цены часто падают...вот базары ликвидируют вот тогда цены точно вырастут.
Гость
23 ноября 2012, 13:38
и именно на этот набор продуктов повысится цена! именно на необходимое. торгаши навариться не побрезгуют.и толку от пересмотра Корзины вашей! сделайте неприкосновенными на повышение цены на содержимое этой корзины!!!!