24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)
12 ноя 2012 в 09:44

Доброго всем начала недели! И быль для поднятия настроения:
"Давно уже народным анекдотом стала шуточная беседа советского обозревателя Валентина Зорина с Генри Киссинджером времен разрядки.
-Скажите, г-н Киссинджер, вы считаетесь изобретателем "челночной дипломатии". Поясните, что это такое, на примере. - О, это очень просто, - отвечает Киссинджер, - допустим, я прихожу к Рокфеллеру и говорю: "Послушайте, Рокфеллер, вы хотите иметь своим зятем ядреного сибирского мужика? - Фу-у, - говорит Рокфеллер. - Вы что? - А если он при этом будет крупным вкладчиком швейцарского банка? - О-о! Это другое дело!" Дальше совсем просто. Прихожу в банк. Спрашиваю: "Вы хотите иметь вкладчиком ядреного сибирского мужика? - Фу-у, говорят в банке. - А если при этом он будет зятем Рокфеллера? - О-о! Другое дело!" Дальше - просто пустяки. Приезжаю к ядреному сибирскому мужику. Спрашиваю: - Ты хочешь жениться на обыкновенной американке? - На фига? - говорит тот. - А стать при этом зятем Рокфеллера? - О-о! Другое дело! Теперь - сущая ерунда. Прихожу к дочери Рокфеллера. Спрашиваю: - "Ты хочешь иметь мужем вкладчика швейцарского банка? - Фу-у-у! - говорит она. - А если это будет ядреный сибирский мужик? - О-о-о-о!!!"

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 13:24

Намечается новое оргАнное дело. Теперь в Нижнем Новгороде http://izvestia.ru/news/538784

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 20:57

Неприятная новость для ИП http://www.buhgalteria.ru/news/n67355
Налогов придётся платить больше.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 09:53

О конвергенции капитализма и социализма http://economicsandwe.com/doc/2189/

"Капитализм по всему миру решает ПРОБЛЕМУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Значит, ура капитализму, как проорали мы в 1992 году? Не торопитесь. Материальная заинтересованность очень легко ПРЕВРАЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ВОРА."
Что мы и видим у себя в стране. :-(

ОТВЕТИТЬ
Тузя
10 ноя 2012 в 13:01

Стабиль ность в стране это главное. У нас всё стабильно: Утекает капитал, Воруют чиновники хотя Медведев целую программу озвучил на эту тему, гибнут солдаты в мирное время, растёт цена на всё.
Зато у нас всё стабильно.СПАСИБО парийй за это.

Лариса.
11 ноя 2012 в 14:28

Расскажу я о жизни при социализме .так надоело читать всякую лажу с обеих сторон форумных антогонистов.Было это 1980г.Мы с моей подругой по школе приехали в гости к ее сестре (на 5 лет нас старше).жили они с мужем в 2-х комнатной квартире в 2-х этажном доме,которую им родители купили .Дама была замужем.Приезжает ее любовник -майор ГАИ ,ну естесственго, с джентельменским набором.Ну сидим.общаемся.И тут ее муж -таксист заходит .пообедать решил домой заскочить.А бойфренд в форме был.Ну мужики за руку поздоровались.все нормально -муж пообедал -работать уехал.потом никаких проблем в семье не было.О чем вы спорите? Гнеся -"талоны ,очереди.".Часер -"развратили народ во всех смыслах".Вам не надоело ,извините,"пургу гнать."?Вы о реальной жизни ничего не знаете? И Часеру хочу сказать,если молодежь не проникается ничьими идеями -то по какому праву вы называете ее ненормальной? Да,потом бойфренда на 8 лет посадили,мужик на "Волге "не остановился ,они с напарником догнали .избили .мужик умер.Кому то еще хочется социализм идеализировать?Я спорила с гнесиным и Мэфом только из-за их утверждений, что тогда типа народ в рабстве был и слаще морковки ниче не видел.Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 10:42

КЛИМУШКА, ну хоть в воскресенье настроение не порть. Итак на форуме плавает, задохнуться можно. А еще пророчествуешь о "новом" наплыве. Помилосердствуй!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 ноя 2012 в 22:05

Joker. Мне, конечно, есть что ответить, особенно в 22.00 час;). Но перед этим все-таки интересно, МФ. Почему Вы так часто меняете здесь имена (ники).За 7 лет пребывания здесь я не поменял свой ни разу. А Вы-многократно. Так почему?
Творческий колектив, изображающий образ "веселого, доброго парня" договорится не может? Или нечто иное?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 ноя 2012 в 18:55

Вот думаю.как хорошо ,что я не живу в Че..кстати ж.д вокзал ваш по Тв видела -Филю фанаты встречали ,-не впечатлил вокзальчик.Толик,любопытно -а вам не все равно,какие отношения связывают ЗБ и Мэфа?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 15:21

Часер -а вы не в курсе, что такое коллекторские агентства? не слышали? не в инете,а в реальной жизни? вы воду "льете",с "обратившегося" пример берете ? как говорят в беседе вода занимает две третьих.но не в вопросах ,которые касаются конкретных вещей .какие бюрократические институты будут создаваться,новые ? а ведь Нарышкин правильно сказал ,что здесь вопрос не только материальный,но и еще психического здоровья людей.Писал тут кто в одной теме как то ,.друг выбросился из окна из -за невозможности расчитаться с кредитом ,потерял работу.это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
10 ноя 2012 в 20:04

Гнесин,ну че в ШРМ не смог поступить?А мне казалось,ну щас поступит,получит образование.а он так и необразованным решил остаться.Ну не порядок же,а Гнесин,или купленные тобой дипломы высшего не дают спуститься с небес на землю?Ну-ну,ничего,непереживай и только шибко не нервничай,а то у меня казанского переводчика твоих ребусов нету.Шурши дальше про мировой океан,только по правдободобдней и фантастики поменьше,ладно Гнесин?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2012 в 11:13

То Дед.
Сходил на твою страничку, так то выглядишь молодцом, но зря не бреешься. Давай, не раскисай, приведи себя в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 17:45

то Чазер
Нет, не режет.
Я не коммунист, Чазер, но даже на моём небольшом предприятии я пытаюсь организовать дело так, чтобы люди рядом со мной могли бы купить жильё и всё необходимое. Правовая форма при этом меня абсолютно не связывает, она лишь обуславливает мои отношения с фискальными органами и абсолютно не касается моих отношений с людьми, которые работают со мной. Понимаете меня? Я беру кредиты, мне в любой момент могут завернуть ласты, но я не считаю это аргументом в пользу того, что я по отношению к людям имею изначально больше привилегий. Нет, если у меня больше в этом смысле талантов - но я не считаю их своей личной заслугой, а потому должен делиться, и по возможности делаю это. И тоже испытываю трудности, но не потому что мне мешает правовая форма, а потому что меня душит жаба, жадность, желания иметь в ущерб другим, желание выпендриваться перед другими и прочее. И у вас так же, но Вы сумели себя заболтать, придумав теорию почему я не коммунист в сути.
Цели создания предприятия не обязательно прописывать в редакции "извлечение прибыли" - чё Вы врёте, Чазер?
И, вообще - ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ, потому что жизнь человека не определяется возможностями и ограничениями ООО, ОАО, ИП и прочей чепухи. Если Вы хотели бы воплощать коммунистические Идеалы - Вы бы нашли способ это сделать.
Но Вы даже в рамках семьи не найдёте сторонников ваших теорий, а потому и живёте выдумками.
И семью не можете бросить, потому что и здесь у вас свои теории. Вы даже своему вождю Ленину в этом смысле не способны подражать - то есть по сути отвергнуть любовь во имя Революции. Надеюсь Вы знаете историю его любви к Инессе Арманд?
Это не претензия, не обвинение - мне этого не нужно, это, Чазер, медицинский факт. Ты на самом кургиняновец - просто любитель жить в комфорте, в том числе и в душевном комфорте, то есть согласии с собой.
У вас получается, только я изредка порчу вам картинку личной благости - за это Вы меня и не любите. Вот ведь как всё просто, Чазер, на самом-то деле))).

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 14:57

Вот такая халва...
ОЭСР: к 2060 году ВВП на душу населения в России вырастет только до половины от американского http://slon.ru/fast/economics/oesr-k-2060-godu-vvp-na-dushu-naseleniya-v-rossii-vyrastet-tolko-do-poloviny-ot-amerikanskogo-850883.xhtml
Ходжа Насреддин отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 ноя 2012 в 20:38

Если Джеймсун такой же богач как и Толик или Sas, то вам Лариса заигрывать с ними - бесполезняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2012 в 14:33

Все комментарии-философия отчаявшихся. Все 20 лет постсоветского периода власть капает на мозги о лучшей жизни круче,чем коммунисты. Вот это и закрепилось в мозгах выросших в этот период. А если внимательно посмотреть
на события,на действия власти,депутатов,то увидишь,что идет полная деградация,развал страны.И на народ им наплевать.Опозиционные партии и те заткнули языки в одно место,поскольку нашли для себя теплое и сытное местечко
в этом поганом мире.А то,что к нам валят инвестиции,просто блуд.А вот то,что разворовываетс и уходит из страны-
это правда.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 20:26

Хе-хе...
Никак, предновогодние деньги стали осваивать. Или кое-кто на сдаче бутылок озолотился. :-)

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 13:09

В настоящий момент для очень богатых людей (к которым относится и ряд высокопоставленных чиновников) Россия это вахта. В России зарабатывают, но живут в Европе или в теплом климате. В Китай в 2011 году инвестировали 114 миллиардов. Почему? Почему из России стремятся уехать все, кто может? Если у человека есть миллион баксов (что по мировым нормам очень немного для обеспеченных людей), то у него точно есть недвижимость за рубежем и он морально готов туда уехать навсегда. Можно сколько угодно говорить про инвистиционный климат, но пока даже если строят тут, то только для доходов, которые увезут в Европу, ничего не изменится. В России умным людям не хочется жить, вот и весь ответ на вопрос. Дело не в налогах и не в экономике, точнее не только в них. Скажем, приняли закон о газонах, нельзя стоять и прочее... и что? Пройдитесь по дворам, куча быдла на газонах ставит. У меня напротив дома закрылась стоянка за 1200 в месяц, пустая два месяца стояла, а по двору не пройти, ну у нас хоть на газоны не ставят, в соседних дворах.... Очень старая история, Собачье сердце, разруха в головах. Лично я не хочу уезжать из России, очень нравится природа Урала и все свободное время я стараюсь проводить подальше от людей в лесах, горах, степях. НО даже это периодически не помогает, очень хочется жить среди умных, добрых, адекватных людей. Я конечно понимаю, что хорошо там где нас нет, но почему нас нет там, где хорошо? может потому там и хорошо, что там нас нет?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 12:55

Дед, пардонте конечно, но не пошел Ваш урок Ларисе впрок по поводу юмора ("Ваш юмор, -если помягче,- очень заштампован"), по поводу времени присутствия на форуме и уверенности что она в чем то разберется, ну не в коня корм, как говорится. Ваша ставка здесь зеро-зеро. Звиняйте сильно, Дед.

Лариса. У меня есть уверенность, что вы скоро сможете разобраться, где реализм, а где оптимизм. А где и оголтелый идеализм...
Ответить
Лариса
сегодня 00:37

-1
Дед -я то как раз реалист.а реальность в том -что замарачиваться всем ,что знаешь и узнаешь -это "крыша поедет"да и некогда знаете ли.а юмор ..скорее приколы ,в реальности всем нравится,здесь интонацию не передашь,и все остальное ...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 ноя 2012 в 08:31

Толик ,вы написали что,народу обещали жизнь как в Европе,т.е. народ должен лечь на печку и ждать,когда кто то ему устроит его жизнь? народу коммунизм в прошлом веке тоже обещали-забыли? какая европейская жизнь народу.который мусор до котейнеров не доносит,который бросает окурки и пустые бутылки на улицах ,который "гадит " в своем подьезде ",который распивает спиртное на детских площадках и выгуливает собак без поводков,лезет в общественный транспорт с пивом и т.д -вы этого не знаете? народу ,который ездит на дорогих машинах и ругается матом как сапожник? или пьяным садится за руль ?Это власть в этом виновата?

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
12 ноя 2012 в 15:00

Я один такой, кого эти самые "оттоки" и "притоки" не беспокоят?))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 09:26

Да,а где незабвенный "гость"?вот интересно было бы,как он прокоментировал события в Европе.В Испании ,например,народ против полики "затягивания поясов",требует повышения зарплат,пенсий, социальных пособий .половина молодежи без работы.Кто стоит за этим? кому выгодно,чтоб Европа погрязла в раздоре ? "ищи кому выгодно".не ветер ли с другой стороны океана?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 14:13

http://subscribe.ru/group/era-vodoleya/6424/
И ОПЯТЬ у России всё будет хорошо - читайте.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 17:02

Толик,
"В соответствии с поправками в закон "О свободе совести и религиозных объединениях", принятыми нижней палатой в первом чтении вместе с правительственным законопроектом "Об образовании в РФ", администрация школьного учреждения может принять решение о выделении верующим отдельного помещения, комнаты, здания. Для этого необходимо соответствующее ходатайство со стороны учащихся и их родителей".

Ходатайство родителей, Толик, ни кто никого ничего не заставляет. А просто дают такую возможность, свобода выбора так сказать.При чем речь идет не только об РПЦ, но и о других конфессиях. Вы то почему так против? Имеются ввиду также здания которые уже функционировали когда то как церковь, им хотят вернуть истиное их предназначение, и всего лишь.

ОТВЕТИТЬ
Василий.
11 ноя 2012 в 23:42

Те, кто говорит об инвестициях, которые якобы в Россию потекут рекой, обманывают себя и народ. Если коммунисты строили коммунизм, то они хоть что-то реально делали для большинства населения, а в России за последние 22 года идут только разрушения и утечка капилалла за границу от новоявленных богатеньких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 21:32

Chaser. сегодня 17:36
"Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус".Да уж. В нашем царстве антиутопии, где "свобода - это рабство",а "мир-это война" еще один шедевр появился, от МФ. "Смелость-это измена";)
Вообще, полный снос нравственно-волевых качеств личности. И этот человек еще берется оценивать поведение других.Типичная бездарно прожитая жизнь.

Чазер, я сказал "Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус", из чего ты сделал вывод, что я считаю, что "Смелость-это измена". Вы даже ухитрились поставить это ВАШЕ высказывание в кавычки, ещё более подчеркнув ваш намёк на то, что я типа так считаю. Нет, Чазер, я так не считаю, и я вообще не придавал своему высказыванию "Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус" характер обобщения, универсальности. Это адресное утверждение, оно касается только человека, который называет себя Толиком… Хотя очень много людей не изменяет, не ворует, и вообще не совершает правовых нарушений именно потому что боится, то есть трусит.
Но трусость - это качество, которое социумом порицается, именно поэтому человек не способен принять себя трусом, и его психика и выдумывает очень простой финт с честностью. То есть, говорит обыватель, я честный человек, поэтому и не ворую. Вы понимаете о чём я говорю?..

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 10:42

Бездельники.
Работать надо, а не на форумах седеть. Обменяйтесь телефонами да поговорите. Кучу времени сэкономите. Хотя зачем его вам экономить..

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 10:53

слышь,джокер ,ксть такое выражение -"как кривая старуха".вот к тебе применить можно .тебе сколько раз повторять- были талоны в 80-ых на колбасу и на масло ,непродолжительное время ,-сливочное.бутербродное в свободной продаже было.И ВСЕ.и у всех в холодильниках эти продукты были.и жилищные условия улучшали,действительно,сколько сейчас домов стоит еще тех годов постройки-целые микрорайоны.чего доказать то все пытаешься? и кому? и как попугай -"советские.советские.".россияне сейчас все.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
9 ноя 2012 в 15:13

В выведенных 67 есть и мои 12 тысяч отпускных. Чесы купил от Баум и Мерсье + так, по мелочи.

Андрей.
9 ноя 2012 в 19:02

Да, нет Иосифа Виссарионовича, нет порядка и по всей вероятности не будет.

13 ноя 2012 в 17:19

Коммунизм, капитализм....И то и другое ложь! И то и другое - рабство! Коллективное либо индивидуальное, государственное, либо олигархическое. Данная система координат ущербна изначально. В ней нет гармонии и на ее основе не построить народного счастья ибо основой и того и другого служит эксплуатация, а значит наличие социальных паразитов неизбежно.

14 ноя 2012 в 14:37

Джейсон Борн
"Коммунизм, капитализм....И то и другое ложь! И то и другое - рабство!"
Конечно, ложь, но жить-то надо - верно?
Буквально сегодня прочитал такой комент к одной статье.
"Потому что та страна … была разрушена до того как вы вступили в пору, как вы теперь называете, тинэйджерского возраста. Она не успела донести до вас идеи настоящей свободы, чувства защищенности и социальной справедливости, гармоничного развития способностей и великого патриотизма."
Вот мнение человека - Вы узнали в его описании страны СССР?..
Вот и приходится выбирать между тем, что ЕСТЬ, и тем, что данный человек обозначил "настоящей свободой". А что ЕСТЬ - спросите Вы? А есть то, что сегодня, СЕЙЧАС я могу просто послать этого любителя советских свобод в Бобруйск, и продолжать смотреть фильм запрещенного М. Формана, слушать музыку великих "The Beatles", ну, или, наоборот, читать "Запрещенный Сталин" Людо Мартенс-а, в которой он сидя в благополучной Европе изо всех сил завидует нам.
Но и это не всё. Ну, вроде, чёрт бы с ними, с этими советскими чазерообразными активистами - ну, нельзя слушать музыку, значит нельзя… Ан, неееет, нельзя не вступить в октябрята, нельзя не быть пионером, нельзя не вступить в комсомол… Хотя что значит нельзя? Можно, конечно, но тогда ты должен сразу распрощаться с высшим образованием, например… В общем, тогда ты должен стать самым нижним звеном той системы, работягой, которого уже не нельзя, а просто некуда опускать ниже.
Так что да - мир, это ложь, и вопрос лишь в том, насколько вам позволено в нём реализовать ВАШИ и только ВАШИ представления о СОБСТВЕННОЙ жизни.
При капитализме Вы это можете, а при социализме Вы будете реализовать представления о ВАШЕЙ )обратите внимание - О ВАШЕЙ!!!) жизни, НО!!! товарища Чазера, или того хуже - патологически не способного оценить ценность жизнь другого человека, некто Сцёпы Сивоярого.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 10:37

ну что ж ."пальцем в небо" попадать джокеру не привыкать ;особенно вот это фраза ,что коммунистов не считали настоящими людьми(?) кстати ,хочу напомнить -Президент России В.В.Путин -бывший коммунист.что ты сказать то вообще хотел?

14 ноя 2012 в 12:41

Что морока с этой аторизацикй...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 12:13

То Дед.
"А солидаризироваться на расстоянии в 50 метров, есть глупость сродни тупости." - а вы одну телогрейку на двоих оденьте, и скажите что колупаевские по типу сиамских близнецы, а?... Думаешь не прокатит?)))...
"Ушедшая социалистическая эпоха, оставила хоть какие-то памятники и вехи. Чем достойным пусть барельефа можешь порадовать ты?" - так это... сообщали же, что у нас где-то губы агромные по типу памятника выставили - здесь же печатали, не знаешь что ли? И даже название ещё такое звучное, типа" тот кто ходит к голове - тот получит по губе"... Да, шучу, шучу, не ори, просто памятник по типу за Любовь и мир во всём мире. А ещё наш сети на всех перекрёстках тоже какие-то малые скульптурные композиции изобразил, опять же я помню Тарасов фонтанами челябинцев в своё время обеспечил на три поколения вперёд… Так что Дед, не только при социализме люди старались украсить город всякими полезными украшениями, но и сейчас много скульптурных композиций всё больше украшает наши улицы. За что наше отдельное спасибо руководству).
ПС Пользуясь случаем хочу Дед тебя спросить - вот заместо Ленина на площади поставить памятник будущей маме, ну, типа беременной женщине - хорошая же идея?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
10 ноя 2012 в 23:27

" ...В октябре инфляция, по данным Росстата, составила 0,5%, с начала года – 5,6%."
Ну и что...?
Вполне разумная инфляция, не меньше и не больше, допустим ,некоторых евр. стран.

И заголовок неверно информирует запуганного обывателя: ведь если отток увеличился, значит и прогноз улучшился!
А вообще, щас должен подтянуться этот... ну я их уже путаю, так они схожи в речах..., и быстренько объяснить, что не существуют отдельные финансы отдельно взятой страны, а есть всемирная финансовая система. И что в принципе , если что-то утекает, что-то должно и ...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 ноя 2012 в 16:36

Толик -еще раз -как насчет коммунизма ,который народу обещали,или я соглашусь со словами Сасика -Иэфа -,что вы "коньюктурщик идей и вас нет".Где ваше мнение,где вы?только одни лишь ссылки..

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 11:19

А это про то, как ВЫ, советские питались))).
"Безусловно и другое. Среднестатистический гражданин СССР, несмотря на совершенно неравные стартовые условия, питался лучше, чем при РФ сегодняшнего дня и на уровне самых обеспеченных стран мира. При этом улучшение рациона питания гражданина СССР продолжалось вплоть до 1990 года, после которого последовал резкий обвал."
Вот так оказывается ВЫ кушали, вот так оказывается ВЫ жили.
И не было никаких дефицитов, никаких талонов, никаких специальных продуктовых и промышленных спецраспределителей для коммунистов, и 11 млн. человек ЕЖЕГОДНО улучшали квартирные условия, и в 85 году должен был наступить "жилищный Рай"…
Мне же остаётся вновь и вновь удивляться - в каком поразительном мире мы живём))).

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 17:03

Ба, Лариса, Вы еще и в экстрасенсов верите? Может на картах гадете, как мадам Грицацуева?))))
(Наверно еще и битву экстрасенсов и дом-2 смотрит, ужас ужасный)))

Анекдот.

Пришла женщина к экстрасенсу узнать судьбу, он ей говорит
- до 50 лет будешь страдать от нехватки денег.
- а потом?
- а потом привыкнешь.

Путин у гадалки.
- Погадайка мне цыканка, когда меня снимут.
- (Смотрит на руку) Где-то в районе весны-лета
- (Задумчиво вслух) Не будет в этой стране ни весны ни лета.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 12:12

ну что это за "людьми управляют шопинг -трусами"? .ну ходите без трусов.,будете гордиться .что вы свободная личность ;-)или может всем в шкуры нарядится , назад -к природе? человечеству с древности было свойственно себя украшать .а не только использовать одежду для защиты от природных явлений.Сейчас ухоженный внешний вид -это требование времени,да и признак уважения прежде всего к себе,а не только к окружающим людям. или "суровые уральские парни " предпочитают мужественность и волосатость? да еще и без трусов..мама -мия ,не боитесь? женщин ведь больше по численности :-)

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 15:04

Весьма познавательно:
Президент Уругвая http://drugoi.livejournal.com/3784003.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 21:33

Вам наверняка знакома такая ситуация, она в этих краях достаточно часто встречается. Старый человек говорит, я, мол, всю жизнь ЧЕСТНО трудился, а теперь получаю мизерную пенсию - знакомо? И в обществе под честностью чаще всего именно это и понимается, но на самом деле, Чазер, этот человек не был честен, потому что честность - БЕСКОРЫСТНА, а если ты в конце своей жизни за свою честность ждёшь отдельный бонус, то ты коммерс, при чём коммерс-неудачник. Вы меня понимаете, Чазер? Честность бескорыстна, она сама в себе, и не ждёт наград, в противном это не честность, это мимикрия под неё.
Я не оцениваю, Чазер, жизнь других, у меня на это и прав-то нет. Вы знаете мою биографию в части моих пороков - как я могу оценивать поведение других? Это ваше занятие, потому что Вы живёте жизнью обычного обывателя, но не хотите этого принять, и тогда Вы наделили свою жизнь мифическими морально-нравственными достоинствами, суть которых всё тот же страх. Но это не мешает вам оценивать и судить жизнь других людей - вопрос в этом. Знаете что странно - Вы берётесь говорить за судьбы страны, но у меня ощущение, что Вы с собой-то ещё не начали разбираться, а так создали иконку в собственном лице, воткнули её в образа, и молитесь на себя же.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 14:50

Гнусин, тебе стОит посмотреть на документальные свидетельства о ВОВ тут:
За что сражались советские люди http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 15:44

Санек, не поможешь? 67 млрд умножить на 30 - скоко в наших будет. На полуторку хватит?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
15 ноя 2012 в 12:56

(продолжение). Вторая причина, почему я против состоит в том ( а это все почему-то упорно забывают), что введение банкротства физ. лиц потребует создания отдельной ветви судебной власти, причем многочисленной с учетом вала предстоящих банкротных дел. В бюджете страны нет денег на образование и медицину, а есть астрономические суммы для оплаты вновь создаваемых бюрократических институтов? Это чего ради-то? И если есть деньги, тогда не лучше ли их потратить средства, причем на порядки меньше, на увеличение штата судебных приставов -исполнителей и укрепления материальной базы СУЩЕСТВУЮЩИХ подразделений ФССП?
Короче говоря, я против выплясывания польки-бабочки перед банкротами.Они этого не заслуживают, за очень-очень редким исключением людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию по ОБЪЕКТИВНЫМ, не зависящим от них самих причин.Но вопрос судьбы таких людей можно совершенно спокойно и корректно урегулировать путем поправок в УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, не плодя нового.
То самое молчаливое путинское большинство, пребывающее последнюю пятилетку в безумном потребительском угаре должно отдавать себе отчет, что за все в жизни приходится платить. В том числе и за продажу великого коммунистического первородства за вонючую чечевичную похлебку "общества капиталистического благоденствия".

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 15:34

Выдержки и краткий разбор работы:
Gaidar Y. Russian reform //Gaidar Y., Rohl К. O. Russian reform/ International money. Cambridge (Mass.). L.: MIT Press, 1995.
Е.Т. Гайдар. Собрание сочинений в пятнадцати томах. Том 1, с. 327-367
здесь http://aillarionov.livejournal.com/470296.html
"...российская приватизация осуществлялась не для создания эффективного собственника, как это было объявлено российским гражданам. Она была проведена в целях обмена собственности на власть – обмена государственной собственности России на политическую власть правительства Е.Гайдара.
Особенного внимания заслуживают следующие положения:
- приватизация проводилась не по экономическим, а по социально-политическим причинам;
- отказ от продажи государственной собственности российским предпринимателям за деньги;
- отказ от участия в приватизации иностранцев;
- селективных отбор групп новых собственников, в т.ч. силовиков;
- передача государственной собственности новым собственникам бесплатно или за символическую плату;
- максимальная скорость приватизации;
- раскручивание к началу проведения приватизации высокой инфляции, уничтожившей сбережения большинства граждан и тем самым экономически исключившей их даже из потенциального участия в приватизации государственных активов;
- обман парламента;
- покупка политической поддержки – создание социального слоя, поддерживающего «правительство реформаторов»;
- легализация похищения государственной собственности номенклатурой."

Chaser.
12 ноя 2012 в 13:19

МФ. "Почему из ТЫСЯЧ коммунистов НЕ СОЗДАНО НИ ОДНОГО НАРОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ?" Такие предприятия создаются - http://kprf.ru/party_live/109793.html, однако, народными их можно назвать лишь условно. Действующее гражданское законодательство России не предусматривает такую организационно-правовую форму, несмотря на все попытки коммунистов внести поправки к ГК. У нас предполагается, что любой хозяйствующий субъект (кроме некоммерческих организаций, да и то не всех!) изначально создается для целей получения прибыли. Таким образом, даже создавая видимость коллективного распределения прибыли, такое предприятие не может привести к победе коммунистического труда. Капиталистическая система хозяйствования в рамках государства мешает развитию альтернативных форм,она и только она НАМЕРЕННО ПРЕПЯТСТВУЕТ, об этом мной неоднократно говорились, МФ!Это в Китае пытаются каким-то образом совмещать рынок с планом и однопартийной системой. А у нас реставрация капитала не для того производилась, чтобы какие-то "народные предприятия" создавать. Навязали обществу мнение, что любая коллективная форма хозяйствования есть рассадник коррупционности, "совковости" и изначальной неэффективности. Вы вдумайтесь в свои слова: "коммунисту превратить идеалы справедливости в рамках собственного бизнеса". Слух вообще не режет, а?

15 ноя 2012 в 11:25

Причина происходящего в мире и стране давно обозначена. Достаточно полно она проартикулирована здесь:

Закат Европы. После нас хоть потоп… http://economicsandwe.com/doc/2234/

Гость
15 ноя 2012 в 16:03

Chaser. сегодня в 12:42 написал:"Я также против закона о банкротстве физ. лиц, однако по иным причинам, чем КПРФ. Там в объяснение своей позиции приводятся какие-то примитивные, нелепые доводы на уровне того, что закон сделает должников рабами банков.В общем, какая-то очередная поверхностная популистская чушь.
На самом деле, любой новый закон призван совершенствовать регулирование общественных отношений, а не приниматься только потому, что "так давно на Западе" или потому, что некому дяде так захотелось."

рабами новый закон ни кого не сделает.
ОН ПРИНИМАЕТСЯ ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.,А не потому что мол так уних .
Хотя как уних часер к примеру марскисзм с запада,христианство.
ПОЧЕМУ ХОРОШЕЕ НЕ БРАТЬ?

Лариса.
16 ноя 2012 в 06:47

Да,не ты ли ,джокер, здесь как то бахвалился .что в ЦУМе одеваешься? Ты ,а чего ко мне,женшине, тогда пристал ? да -люблю "тряпки",и что? твое то какое дело? я не на твои деньги их покупаю.а потом Часеру пишешь.что он людей ненавидит ,что отказывает им в праве быть такими как они есть.Тебе от меня что надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2012 в 00:56

Чё-то давно не арене Дед-а не было слышно.
Але, старикашка, чё в шэль-то забился, давай, кажи миру личину, а то сник форум без твоих предложений по резкому улучшению
экономики народного хозяйства).

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 11:18

"Среднегодовые темпы прироста национального дохода в СССР в 1951 составили 8,1%, тогда как в США – только 3,2%. Уже в 60-е гг. СССР производил больше, чем любая другая страна, железной, марганцевой и хромовой руд, угля и кокса, цемента, калийных солей, тракторов, тепловозов и электровозов, хлопка, льна и некоторых других видов продукции; в 1975 — также чугуна, стали, нефти, минеральных удобрений.?Если в середине 30-х гг. СССР производил промышленной продукции меньше, чем Германия, Великобритания и Франция, отдельно взятые, то в середине 70-х гг. — значительно больше ФРГ, Великобритании и Франции, вместе взятых….
Начиная с 1966 в СССР ежегодно в среднем вводится в эксплуатацию свыше 100 млн. м2 полезной площади жилья (в 1970—106 млн. м2), что даёт возможность ежегодно улучшать жилищные условия примерно для 11 млн. человек. Большая часть квартир распределяется вообще бесплатно! Единственная причина жилищной проблемы в СССР – крайне низкие изначальные стартовые показатели (из руин!) и переселение деревни в город (урбанизация). Поскольку к 1985 году обе эти проблемы были преодолены, должен был наступить «жилищный рай», который не наступил только по всем нам памятной причине.?(АЙ, БРАВО, ДАРАГОЙ Вазген-чик, РАЙ ИДОЛЖИН БИЛ НАСТУПИТ ВИ 85 ГАДУ, НО НЕ НАСТПИЛЬ, ПА ПОНЯТНОЙ ПРИЧЫНЕ))).

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 07:42

Деда -вы любитель ребусов? Я- нет ,и вы полагаете у меня так много времени и желания "разглядывать" идеализатора"? вы кстати кого имеете ввиду? вашего подопечного ?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 15:25

Вот пустили в школы ОПК, так теперь попЫ требуют организации в школах молитвенныъх комнат http://ria.ru/society/20121114/910669148.html
Тренд впечатляет...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 ноя 2012 в 13:27

каждый сам за себя отвечает .и если человек вступил в партию он не обязан нести ответственность за остальных ее членов,несет ответственность только тот ,кто взял на себя руководство этой партией .А членство в партии было необходимо для карьерного роста ,и СССР -это не только 37-38 года ."совок" то хаешь,а психология оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2012 в 12:42

не. эт не MF писал. эт я. давний поклонник. или вроде того

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 06:52

вот счас сижу и думаю -и чего это я с детским садом то связаласьь))) короче О-О -нечего форум засорять.идите на сайты для подростков и "стебитесь "там сколько душе угодно..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 ноя 2012 в 20:34

Дед -то ты меня к гостям определил,то я там по каким то форумам "скачу"(?),то значит в какую то троицу записал.До коле?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 ноя 2012 в 07:49

Лариса. Про позицию В.И.Ленина относительно ростовщичества писать не буду, при желании, с учетом Вашего повышенного интереса к истории и количества свободного времени можете удовлетворить любопытство самостоятельно, набрав данный вопрос в поисковике ГУГЛ. Я же говорю о том, что Вам не скажет никто.Вернемся к банкротству физ лиц.Позицию относительно того, что это весьма дорогостоящая во всех смыслах лазейка для недобросовестных лиц , а не цивилизованный способ решения проблемы людей, попавших в "тяжелую жизненную ситуацию" подтверждает следующий простой довод. Кто эти будущие банкроты? Если человек берет небольшой кредит по сумме до 100 тыс руб., то даже в экстраординальной ситуации он сможет его вернуть, перекредитоваться, обратиться к родственникам и т.п. Если человек берет большой кредит (ипотеку, например), то имущество берется кредитором в залог, и в случае неисполнения обязательства кредитор вправе обратить на него взыскание. Разрешив тем самым вопрос долга в обычном порядке без банкротств. Поэтому есть все основания полагать, что потенциальными банкротами станет весьма специфический контингент нашего потребительского балагана-хронические кредитоманы, живущие в долг В ПРИНЦИПЕ, либо мошенники и авантюристы, либо клинические идиоты, не способные видеть дальше своего носа на шаг вперед и оценить свою платежеспособность. И вот ради них придумали этот закон, ради них готовы плодить бюрократию, ради них готовы наплевать на основополагающие принципы буржуазного права, в частности, на равноправие и отвественность сторон договора.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
13 ноя 2012 в 23:42

Глянул тут в предыдущей теме, Дед, очень красочное описание некоторых неподражаемых!
И,как мне кажется, это описание осталось недостаточно оцененным.
Ну вот это вот например:
"...есть свой облезлый шерхан кулацкой пропаганды гнусин; есть вёрткий табаки MF; есть претендующий на кафедральную академичность Леми.".
Ну хорошо ведь, Дед, сказано,не отнять ни...
Или скажем к примеру вот это вот:
"...Иметь на содержании вот такую пропагандистскую группку в ажурных чулочках – вот мода нынешнего дня!"
Каково вам? Ведь ухохочешься! Молодец , Сивоярый, чес.слово!
Не, ну так-то мы с вами в курсе, что... не знаю как его теперь называть..., скажем так- бывший МФ-на самом деле ни у кого на содержании не находится, онЕ сами себе самостоятельный... мужчина.
Но вот когда пишут такие замечательные комментарии, все равно закрадывается мыслишка-а вдруг...?
Да нет, конечно нет, это крамольная мыслишка, быть этого не может!
Вы такого же мнения, Дед?

Да еще вот , что ... Лариса, окажите любезность,пропустите этот комментарий без своих реценций.
Хорошо? Ну вот и ладненько, вот и договорились!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 08:50

При таком развитии нет будущего....... у нас, они своё будущее уже вывезли

16 ноя 2012 в 20:04

Нашёл для sasi замечательную статью про хулителей жизни в СССР. Там типаж неудачника выведен достаточно хорошо. Для других тоже будет весьма полезно ознакомиться http://topwar.ru/21088-imperiya-rabov-sovetskiy-soyuz.html
И про вассалов впечатляет.

Лариса.
20 ноя 2012 в 17:02

а причем здесь мой папа я не пойму? тебе до него какое дело?папу считали ВСЕ хорошим человеком и уважали .тема закрыта.

Лариса.
21 ноя 2012 в 16:02

ты такое значение придаешь условностям? это я про кавычки. неправда про кинематограф,немало фильмов ,где коммунисты имено предстают людьми со всеми обычными человеческими желаниями и страстями ,со своим поиском .Ты видимо просто не смотрел.к тому же тогда мало было людей ,особенно среди мужчин,которые не состояли в партии.и ну хватит меня смешить.."производство людей поставили на поток".Из семьи воспитание идет,понял?из семьи,учитывая и характер,с которым человек уже рождается,и естесственно генетику ,плюс способности и образование ,а это уже и определяет то,как человек относиться к тому ,что ему пытаються навязать извне и кто(лозунги в том числе ).

Лариса.
21 ноя 2012 в 16:31

еще -ты утверждал.что если человек вступил в партию .то он несет ответстветственность за деяния всех ее членов.тебя опровергли.и ты снова ушел от ответа. в своем репертуаре ,лишь бы насловоблудствовать?

22 ноя 2012 в 06:46

ну что -"талантливому литератрй" сказать нечего..кто б сомневался ..

Лариса.
13 ноя 2012 в 10:28

Еще Часер -что лично Вы сделали для общественного развития? не на словах,на деле.я вам обьясню .ну терпеть не могу лозунги, еще с времен социализма,не любила комсомол,потому что еще тогда,своим детским умом или интуицией понимала -все это ФАЛЬШИВО.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 ноя 2012 в 10:15

" Следите за людьми в вашем окружении, чтобы они своими рассуждениями не перетянули вас под свое влияние. Змея считает, что у каждого должно быть свое мнение и своя правда. Держите равновесие в гармонии"-это из гороскопа на 2013 год.а для нас Козерогов год будет сверхуспешным и как написано-мы не растеряем свою интиуцию.Клим -ну как вам преспективы для нас,взбирающихся по извилистым тропинкам к горным вершинам ..а то Дед про какой то забор..

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2012 в 21:02

joker 15 ноября
В Книге Екклесиаста (гл. 9, ст. 4) сказано: «Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву».
Дед 15 ноября
Екклизиаста - настольная книга? Без иклизиасты на улицу ни шагу? Конечно,в гл.9,ст 4 самые квинтэссенции! Все! В одном стакане! Мысль, чрезвычайно трудная для понимания: ЖИВОМУ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДОХЛОМУ! И как мы раньше опричь клезиасты?

Дед, здесь смысл не в том, что "ЖИВОМУ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДОХЛОМУ!", ты, как и положено шукшинскому чудику, и здесь всё понял на свой сельский манер, а на самом деле смысл здесь «Кто находится между живыми, ТОМУ ЕЩЁ ЕСТЬ НАДЕЖДА".
Врубись и молись, молись, молись.

ОТВЕТИТЬ
Вожакласы комсомолэрэндэ
9 ноя 2012 в 17:58

буит не 67 а наоборот 76

11 ноя 2012 в 15:58

Концепция перехода СССР к рыночной экономике от Чубайса, написанная в марте 1990 г. http://aillarionov.livejournal.com/470196.html

Гость
12 ноя 2012 в 12:18

Всех, не попадающих под каноны идеальности, верней почти всех, поскольку - ещё раз - сам себя он поставил… нет, не верхом этой пирамиды, он поставил себя на уровень подошвы своего фюрера в лице теперь Кургиняна, хотя и понятно, что в Душе Чазер ставит себя выше, но он настолько самолюбив, что должен же он хоть в чём-то быть лучше фюрера - поэтому сначала Кургинян, а потому уже Чазер))).
"И вслушиваясь в проникновенные, искренние выступления тех молодых ребят …что вот это желание чистого, подлинного, светлого, стремление к великим идеалам справедливой жизни осталось в народе" - Чазер, ну ПОЧЕМУ ваши стремления не реализуются в жизни ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Почему Вы на ваших митингах такие устремлённые к идеалу, но в жизни вы обычные капиталисты (ругательство в рамках вашей системы)? Почему из ТЫСЯЧ коммунистов НЕ СОЗДАНО НИ ОДНОГО НАРОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? Почему ни один коммунист не воплотил идеалы справедливости в рамках собственной жизни, в рамках собственного бизнеса? Почему Кургинян, Зюганов (Ко+) живут сытой и обеспеченной жизнью, как обычные БАРЕ?
Так на что вы надеетесь? На какую жизнь? Что вновь настанут смутные времена, и начнётся кровавый замес?
Чазер, а Вы точно не провокатор?…

Гость
12 ноя 2012 в 12:18

Chaser. сегодня 10:08
"И вслушиваясь в проникновенные, искренние выступления тех молодых ребят с московского митинга "Сути времени" 07 ноября чувствуешь, что вот это желание чистого, подлинного, светлого, стремление к великим идеалам справедливой жизни осталось в народе.Какие-то глубинные смыслы, торжества правды не утрачены, не стерты несмотря на усердные старания идеологов капиталистической реставрации и их обслуги.
А это значит, что у нас есть надежда."
Всё же согласитесь, странная каста людей была непроизвольно выведена советским режимом. Возможно это имелось в виду под известным "советский человек"? Как бы то ни было, но именно у этой касты выражено наблюдается такое свойство, качество, как идеализация жизни в теории, и АБСОЛЮТНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ соответствия Идеалу в личной жизни. Именно так жии советские коммунисты, питаясь и одеваясь с собственных баз, но убеждающих других в том, что нужно жить во имя будущего.
Так же и у Чазера - в жизни это совершенно обычный человек, абсолютно игнорирующий нормы жизни собственного Идеала, абсолютно вписывающийся в формат современных отношений, но при этом не останавливающийся в своих бесчисленных попытках вывести на чистую воду окружающих людей.

14 ноя 2012 в 07:10

Так Часер -если каждый будет к своему счастью стремится ,не во вред другим разумеется -то тогда весь мир будут населять счастливые люди .вы разве не о этом пишите? вы не этого хотите?

14 ноя 2012 в 09:18

Советский быт: правда в документах эпохи http://economicsandwe.com/doc/2213/

14 ноя 2012 в 15:05

ну зачем так драматизировать то,а ,Джокер? Битлов и тогда слушали.а работяги побольше инженеров получали.

14 ноя 2012 в 18:33

"не становился октябренком, пионером, были ограничены в возможности карьерного роста." - Сhaser., ну, Вы же не Сцёпа, Вы же хотите быть последовательным, вам же претит кретинизм тупой линейности, но тогда зачем Вы заставляете свой ум решать нерешаемые задачи? Не быть комсомольцем - это не ограничения в карьерном росте, это отсутствие карьеры как таковой. Конечно, это не трагедия, но это стало понятно только сейчас, к сожалению. А в своё время сколько раз приходилось перешагивать через себя, только затем, чтобы не обломаться по жизни. Зря, конечно, но жизнь-то сделана). А сейчас будучи членом КПРФ во власти - не знаю уж какой, но присутствовать можно. Я не стал себя утруждать поисками, но примеры наверняка есть, хотя их по понятной причине много не будет, да и не должно быть.
Теперь что касается частных структур - здесь ситуация для меня много ближе. Я знаю, что среди предпринимателей есть коммунисты - думаю, что у них прямо таки и должны быть первичные ячейки, а вот если предприниматель либерал-демократ - то логично, что у него будет СВОЯ первичная ячейка - и это, Сhaser., - ПРАВИЛЬНО. Что касается меня - то я НЕНАВИЖУ ПОЛИТИКОВ, а политиков-коммунистов вдвойне ненавижу, поэтому у меня не может быть паразитов на предприятии, будь оно размером с копеечную монету))).
Но и это ещё не всё. Сhaser., Вы здесь заявляли себя человеком, имеющим отношение в праву, так вот организуй я юридическую контору - я бы ни за что не взял вас на работу, поскольку понятно и очевидно, что Вы человек глубоко обусловленный, в вас нет безупречности, а значит ваши решения всегда будет сопровождать партийно-идеологический фоновый мусор.

14 ноя 2012 в 18:34

"И это притом, что если я стану членом партии ЕР, то передо мной дороги открыты."
Сhaser., какие именно дороги закрыты перед вами? Куда? И какие дороги откроются перед вами, как перед членом ЕР? Хотя на принципиальном уровне я думаю, что возможностей у членов ЕР, как правящей партии - больше. На этом этапе развития РФ это хорошо, в противном случае ситуация грозит выродится в украинскую, где по сути весь управленческий ресурс тратится на захват и удержании власти. Это не правильно, потому что это не позволительная роскошь, это не эффективно.
А вообще, у вас, Сhaser., очень романтичный взгляд на политику, и это при том, что Вы ярый ценитель свобод СССР - странно это, если не сказать большего))).
"но я, к примеру, не хочу становиться эксплуататором других людей, а намереваюсь работать по найму."
Извините, Сhaser., какая-то совершенно дурацкая фобия. Вы полагаете, что легко организовать предприятие, где Вы будете хозяином тире эксплуататором? Вы попробуйте, и убедитесь в исключительной теоретичности этого сомнительного принципа. А на самом деле всё ещё хуже - боясь быть эксплуататором, Вы, Сhaser., АВТОМАТИЧЕСКИ боитесь быть эксплуатируемым (на самом деле этот страх первичен), а значит Вы по настоящему не можете быть членом команды. Я хорошо слышу подобных вам людей, и мне достаточно порой недели, чтобы понять, что этот человек не пойдёт в общей упряжке, он "не потащит". А поскольку я не боюсь быть ни эксплуатируемым, ни эксплуататором - то я освобождаюсь от такого человека. Осталось ещё добавить, что я на самом деле встречался и с теми, кого называю клопами - вот к таким на работу я не нанимался, поскольку слышно, что у такого ВСЁ и ВСЕГДА в одни ворота, при чём в его личные. Надеюсь, что Вы не из этих?))).

14 ноя 2012 в 18:35

"Так что не так все просто и в этом вопросе, господин joker, как нам вдалбливает 20 лет буржуазная пропаганда о несвободе тогда и свободе сейчас." - конечно, не просто, конечно вдалбливают. И, конечно, свобода и сейчас имеет ограничения, но Вы же не решили сравнивать ТЕ и ЭТИ свободы?.. Не?.. На всякий случай я вам напомню, что песни великих "The Beatles" слушать было НЕЛЬЗЯ! И правильно, между прочим, что нельзя. Потому что в их песнях столько Любви и Света, что ваша пресловутая КПСС прямо на глазах превратилась бы в то, чем она и являлась - тленом и прахом исторического утопического казуса.

14 ноя 2012 в 18:35

"Вот и выходит, что капитализм жестко и цинично ограничивает представления личности о ее жизни. Ведь если человек не смирится,не заткнет куда подальше свои политические воззрения, он не найдет высокооплачиваемую работу, следовательно, не сможет реализовать иные потребности." - нет, не выходит. Капитализм, Сhaser., - пожалуйста, услышьте меня - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СПОСОБ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, и он ОБЯЗАН руководствоваться исключительно вопросами экономической эффективности.
Для капиталиста непозволительная роскошь играть в карьеры в отрыве от экономических показателей. Сразу соглашусь - у нас сегодня не такой капитализм, наш капитализм переполнен вчерашними партийными… извиняюсь, высшими коммунистическими чинами.
Это не класс предпринимателей, это (Вы сами многократно в этим соглашались) та самая прогнившая партийная номенклатура СССР, она не умеет создавать, она те самые мы, которые "Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем." И сейчас мы являемся свидетелями сути этой коммунистической своры - абсолютная беспринципность, могущая просто зарабатывать миллиарды на госсзаказах, но продолжающая при этом воровать. Есть в этом смысле подвижки? Не думаю, что Вы способны здесь быть объективны - поэтому поверьте на слово, они есть.
Медленно? Да, медленно, потому что ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ система судопроизводства, которая как известно ТОЖЕ является частью наследства той самой КПСС. Не?… Я вру? Передергиваю?… Судья не коммунист?… Он не ставил решения партии ВЫШЕ ЗАКОНА? Ставил, Сhaser., и Вы это тоже знаете.

15 ноя 2012 в 09:30

Часер -вот приняли закон о банкротстве физлиц.КПРФ была против.почему? вы что можете сказать по этому вопросу?

15 ноя 2012 в 10:57

Часер -я понимаю,о чем вы пишите.но вот ожидать от европейцев призывов к советской власти как осознанноому выбору ....вы многого хотите :-),ну если только спекульнут для давления на правительства ,я имею ввиду лидеров .но не забывайте -Штатам не нужен сильный Евросоюз.Вот по поводу наших профсоюзов -а где они ? собственно в мировой практике становление профсоюзов -как процесс был достаточно кровавым,даже в худ. литературе это освешается .

15 ноя 2012 в 12:07

Chaser., скажите, Вы тоже живёте в таком мире? Нет, серьёзно, вполне серьёзно - сколько на ваш взгляд процентов реальности в этой статье?
http://www.ussr.by/vazgen-avagjan-my-iz-sovetskogo-soyuza.html

15 ноя 2012 в 13:04

Часер -вы не правы,так как и доросовестные заемцики могут оказаться в затруднительной ситуации,-потеря работы,болезнь , бизнес "не пошел".,от этого никто не застрахован.К тому же закон не подразумевает "прощение"долга,а позволяет людям выбраться из трудной ситуации без на более мягких условиях..ну что снова за категоричность такая.а КПРФ против ,я полагаю ,по другой причине.

15 ноя 2012 в 19:29

Часер -а вот любопытно,что Ленин писал о капиталистических банках.я вот не знаю ,но не мог он в своих работах вопрос ростовщичества обойти ,мне так думается.

16 ноя 2012 в 09:48

Часер -ну во первых -я работаю,это насчет избытка свободного времени.Собрание сочинений Ленина у матери есть,полное -сколько томов понятия не имю,но много.насчет того,что вы написали -я это тоже знаю.но есть и добросовестные заемщики .а не только аферисты..да ..по закону только раз в 5 лет человек может обьявить себя банкротом,так что "лазейка"ограничена.и не так уж много тех, кто готов вешать на себя судебные разбирательства ,тем более долг то все равно придется погашать.В других странах это же практикуется,так что наши законодатели не велосипед изобрели.

16 ноя 2012 в 11:18

Ну, поскольку мой глубокоуважаемый оппонент Chaser. постеснялся прокомментировать статью по ссылке, то я с вашего позволения приведу из упомянутой статьи некоторые данные.
http://www.ussr.by/vazgen-avagjan-my-iz-sovetskogo-soyuza.html
И прежде чем я это сделаю, я хочу обозначить ещё одну проблему современной России - ЭТО ПРОКЛЯТИЕ СОВЕТСКОЙ СТАТИСТИКИ.
Впрочем, судите сами, в какой стране ВЫ жили, я к моему великому сожалению никогда не жил в той чудесной стране, но к великой радости - уже никогда и не буду жить. И так только цифры, ПРОКЛЯТЫЕ цифры, цифры ПРИЗРАКИ, за которые ЦЕПЛЯЮТСЯ, ПРЯЧУТСЯ И ПРИКРЫВАЮТСЯ всё теже тени-призраки "коммунистического первородства").
"В 1975 все страны русской клиентеллы производили более 40% мировой промышленной продукции. За 1951—75 доля прорусских стран в мировой промышленной продукции удвоилась (в 1950 она составляла примерно 20%), а доля проамериканских, к началу соревнования очень развитых стран уменьшилась с 80% до немногим более 50%…. ?Удельный вес СССР в производстве мировой промышленной продукции вырос с 1% в 1922 до 10% в 1937 и до 20% в 1975."

16 ноя 2012 в 12:12

О сравнении жизни в России и СССР, а также в России и США http://economicsandwe.com/doc/2235/

Гость
21 ноя 2012 в 08:56

"Преступность не определяется партийной принадлежностью" -Председатель комитета по национальной безопастности Рсссии и противодействию коррупции .

Лариса.
13 ноя 2012 в 18:26

Джеймсик -вы о своем счастье думайте.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 ноя 2012 в 09:05

РПЦ ужк всю Самару храмами да церквями застроило,на природоохраняемые территории покушаются ,ну и аппетиты у "слуг божьих" я вам скажу..Вот здкесь меня в прошлой теме Дед спрашивал,что я б сделала,будучи Президентом.?вопрос конечно интересный.Понимаете,Деда,вот в роли супруги я себя представить могу,но играть в ваши мужские игры -увольте ..хотя ..учитывая мой характер -то диктатура .Дед -вы как ?да..а что вам мой экспромт из серии " кладоискатели" не понравился ?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 08:21

Часер ,-Европу "трясет" -всеевропейская забастовка,организованная профсоюзами.Да вы должны "из штанов выпрыгивать" от счастья ,исходя из того,что вы здесь пишите .а вас интересует почему кто то ники меняет? :-)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 15:20

Дед сегодня 13:59
"Ты сам себе постоянно, плодотворно и ежедневно роешь яму"
"зы. По сути.
Не смотря на ваши, с гнусом, мажорные речи, "Прогноз по оттоку капитала и инфляции ухудшился" Могу, для тугих, повторить."
Я рою яму себе - ты себе, всё правильно, к чему такие слюни во все стороны?
Ты в принципе не понимаешь смысла и сути фразы "Прогноз по оттоку капитала и инфляции ухудшился", я от тебя ушёл не далеко - и чё?
А ни чё - есть в таком случае два сценария действий - расслабиться и жить своей жизнь, а есть твой сценарий - вырывать и без того скудную растительность из мест, столь обожаемых нашей знакомой тётей)))
Не, Дед, по любасу мой сценарий не хуже, ведь вытекает капитал туда, или наоборот, втекает оттуда - в моей жизни НИЧЕГО не меняется.
зы. Под сутью я не понимал течение туда-сюда капиталов, а высказывания на темы нашей с тобою жизни))).

21 ноя 2012 в 15:00

"особенно вот это фраза ,что коммунистов не считали настоящими людьми(?)" - это сказала ты, а вот так сказал я: " и коммунистов не считали "настоящими" людьми". Стало быть ОПЯТЬ враньё. В литературе соцреализма, в советском кинематографе образ коммуниста всегда вырисовывался как образ НАСТОЯЩЕГО человека. Чтобы всем присутствующим было понятно, я позволю себе сравнить образ ВИРТУАЛЬНОГО советского коммуниста с типом Хемингуэй-евского человека, или человеком, так великолепно прописанным ДЛЯ МЕНЯ великой повести Габриэля Маркеса "Полковнику никто не пишет". То есть это тот тип людей, которых никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя заставить рефлексовать на те "ценности", которые для них таковые не являются, и что особо важно - сама жизнь и смерть не является для них мотиватором отказа от внутренних принципов. Именно за это я так люблю героя Дж. Николсона в фильме "Пролетая над гнездом кукушки".
В СССР с понятие "настоящий человек" произошла абсолютная профанация. Производство "настоящих людей" поставили на поток, именно поэтому я и поставил слово "настоящие" в кавычки. Советские коммунисты были в лучшем случае обычными люди, а в худшем карьеристами, то есть мошенниками.

Лариса.
13 ноя 2012 в 08:15

Мальчики ,девочки (не все конечно)-вы так "обижены"жизнью,? мне вот пофиг кто с кем спит,у кого что есть,кто в чем ходит,кто где работает,кто сколько получает ,кто с кем живет,где живет .главное-что у меня есть и как я живу и что я хочу и главное -что я сама про себя думаю и считаю.есть такая пословица -"на каждый рот платок не накинешь".никто, кроме самого человека не может знать его лучше,чем он сам и все то ,чем человек может гордиться (скажем так) внутри себя перед самим собой, для других это "космос".

14 ноя 2012 в 15:09

джокер .а что,разве есть предпосылки к возрату социализма?

Chaser.
15 ноя 2012 в 12:42

Лариса.Я также против закона о банкротстве физ. лиц, однако по иным причинам, чем КПРФ. Там в объяснение своей позиции приводятся какие-то примитивные, нелепые доводы на уровне того, что закон сделает должников рабами банков.В общем, какая-то очередная поверхностная популистская чушь.
На самом деле, любой новый закон призван совершенствовать регулирование общественных отношений, а не приниматься только потому, что "так давно на Западе" или потому, что некому дяде так захотелось.Существующее законодательство РФ достаточно четко регламентирует процедуру обеспечения исполнения обязательств, в т.ч между кредитными организациями и должниками. Взял кредит ради комфортности собственного барахтания в потребительской луже, неисполнил - изволь отвечать. Возвращай долг со всеми процентами, пенями и т.д. Нет денег - отдавай имущество. Вот и все. Купившие билет на карнавал потребления должны отдавать отчет своим дейтствиям и тщательно оценивать ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ риски. Реальная причина, почему так продавливают этот закон заключается в том, что служба судебных приставов плохо исполняет свои обязанности. Работали бы четко, быстро и жестко, без рассусоливаний, отсрочек и рассрочек все бы знали, что платить придется В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И тогда не было бы этих сотен миллиардов рублей просроченной задолженности, поскольку люди бы четко рассчитавали риски и не надеялись, что удастся "отмазаться" от исполнения обязательств.

16 ноя 2012 в 10:14

Часер -я в школе археологом хотела стать,увлекалась историей древнего мира .и Францией -в средние века ,вот была мечта -по Лувру побродить.

Лариса.
13 ноя 2012 в 08:51

и Чвсеру хочу сказать.Вы и вправду полагаете ,что кто то может проникнуться вашими идеями ,читая ваши казенные лозунги?мне вот достаточно "победа коммунистического труда"(бррр.))) .Да для себя человек Часер трудится .для СЕБЯ и своей семьи.и служение Отечеству -это для себя в первую очередь, высокими словами прикрывается,свою потребность удовлетворяет внутреннюю .так что ,все человечество -потребители -духовного и материального .вы дышите- потребляете воздух и т.д. вы читаете -вы потребляете чужие мысли и т.д.Так что с самого рождения человек ПОТРЕБИТЕЛЬ.вы с этим не согласны? так что вы тоже как и все -в "карнавале потребления":-)

20 ноя 2012 в 12:57

Лариса вчера 13:04 -1
"а хороший человек или нет не определяется принадлежностью к какой либо партии .по поступкам о людях судят и по их отношению к другим людям-.ты очевидных вещей не знаешь?" - вот ты как раз и противоречишь так называемым "очевидным вещам". Если человек был коммунистом - он может в личной жизни совершать "хорошие" поступки, но вступая в партию он таким образом несёт ответственность за действия всей партии. Таким образом если партия была инициатором репрессий в отношении собственного народа, то свою долю ответственности за её действия несёт КАЖДЫЙ член этой партии.

Загрузка...