Бизнес Налоговики разработали путеводитель для бизнеса

Налоговики разработали путеводитель для бизнеса

Федеральная налоговая служба разработала специальное пособие «Создай свой бизнес». Теперь будущие юридические лица и предприниматели могут получить пошаговую инструкцию по созданию и ведению своего бизнеса от специалистов налоговой службы и предпринимателей.

Как пояснили в пресс-службе УФНС по РБ, налоговый путеводитель адресован, в первую очередь, тем, кто готов к созданию собственного бизнеса или уже активно его развивает. «Основная задача, которую ставили перед собой налоговые службы – всесторонняя помощь тем, кто хочет самостоятельно вести свой бизнес», – поясняют в ведомстве.

«Все не так сложно, если вы знаете, как начать свое дело, выбрать режим налогообложения и избежать проблем при налоговых проверках», – утверждают разработчики пособия. В небольшой формат – всего 64 листа – вместилась информация, которая содержит как ссылки на законодательные акты, так и разъяснения тонкостей заполнения различных форм документов.

«Специалисты ФНС России проанализировали вопросы, которые чаще всего задают предприниматели при открытии и ведении своего дела, – рассказали в пресс-службе УФНС по РБ. – Ответы на них даны в этом издании. Из брошюры можно почерпнуть информацию о том, как зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, что нужно знать об уплате налогов, как выбрать систему налогообложения, какие права и обязанности есть у налогоплательщиков, как подготовиться к налоговой и проверке, а также многое другое». Также разработчики не ограничились сухой «теорией», добавив к инструкциям интересные факты, образцы заполнения документов и примеры расчета каждого из налогов, которые должны платить предприниматели.

Пособие доступно на сайте налоговой по ссылкам:

О том, насколько этот путеводитель будет полезен для бизнеса, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Тarimdaortakakil.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем