UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Промсвязьбанк успешно разместил еврооблигации на 400 миллионов долларов

Промсвязьбанк успешно разместил еврооблигации на 400 миллионов долларов

ОАО «Промсвязьбанк» успешно закрыло сделку по размещению субординированных еврооблигаций на сумму 400 миллионов долларов США со сроком обращения семь лет. Доходность облигаций, номинированных в долларах, составила 10,2%.

Привлеченные средства будут включены в состав источников дополнительного капитала Промсвязьбанка после получения соответствующего подтверждения Банка России. Банк направит полученные средства на кредитование корпоративных клиентов и успешную реализацию стратегии, направленной на расширение розничного бизнеса и сегмента малого и среднего бизнеса.

«Успешное закрытие сделки показало высокий спрос на долговые бумаги банка и позволило нам укрепить капитальную базу, – прокомментировал президент Промсвязьбанка Артем Констандян. – За последние две недели это вторая наша крупная сделка на рынках капитала, что, несомненно, говорит об интересе к банку со стороны международного финансового сообщества». Ранее Промсвязьбанк объявил о привлечении синдицированного кредита на сумму 307 миллионов долларов США и 72 миллиона евро сроком на один год.

Выпуск субординированных еврооблигаций был осуществлен в рамках MTN программы банка по правилу 144А/RegS. Организаторами выпуска выступили Промсвязьбанк, Bank of America Merrill Lynch, HSBC и JP Morgan.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем