Бизнес ВТБ в Уфе будет инвестировать в городские проекты

ВТБ в Уфе будет инвестировать в городские проекты

Банк ВТБ и администрация Уфы подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк будет инвестировать в приоритетные городские проекты. Об этом сообщил накануне, 1 октября, на пресс-конференции заместитель президента – председатель правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

«Мы очень серьезно относимся к возможности сотрудничества с городами-миллионниками, в первую очередь, в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации важных социальных проектов на территории города», – отметил Михаил Осеевский.

На встрече в уфимской мэрии обсуждались инвестиционные планы, участие в которых может стать интересным для ВТБ. Из двух десятков реальных предложений банк уже рассматривает возможность вложений в развитие дорожной инфраструктуры и гостиничного бизнеса. В частности, на обсуждение вынесен проект финансирования строительства новой четырехзвездочной гостиницы в Уфе. По информации администрации города, стоимость инвестиционного участия в этом объекте оценивается в два миллиарда рублей. Однако, как уточнил Михаил Осеевский, о конкретных проектах, в которых банк будет участвовать, пока говорить рано – соглашение с администрацией носит рамочный характер. Более конкретной работой после подписания соглашения займется филиал банка в Уфе.

«Мы говорили не о конкретных проектах, мы обсуждали модель взаимодействия – те направления, где мы видим источники возврата», – уточнил он. В целом, по словам г-на Осеевского, банк видит в республике большой потенциал. «Возможности и опыт группы ВТБ в этой области может быть полезен для региона», – отметил он.

Напомним, сегодня банк ВТБ в Уфе уже участвует в реализации двух проектов улучшения городской инфраструктуры совместно с Уфаводоканалом и Уфагорсветом. Объем финансирования каждого из этих проектов более 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем