Бизнес Башкирия поделится знаниями с Уругваем

Башкирия поделится знаниями с Уругваем

На минувшей неделе Уфу посетила делегация Восточной Республики Уругвай. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития РБ.

Участники встреч обсудили перспективы развития сотрудничества в области нефтехимии, горнодобывающей промышленности и ТЭК. В частности, была рассмотрена возможность строительства в Уругвае промышленных предприятий и проведения исследований и разработки месторождений таких полезных ископаемых, как титан, углеводородное сырье (нефть, газ и битумные сланцы) и другие виды минерального сырья. Предложено развивать сотрудничество в области связи и информационных технологий, а также по подготовке уругвайских специалистов в учебных заведениях Башкирии.

Ancap является крупнейшей промышленной государственной компанией Уругвая с годовым оборотом около одного миллиарда долларов США. Обладает монопольным правом контроля над производством, оборотом алкогольной продукции, различных видов топлива местного происхождения, цемента, а также над импортом, переработкой и продажей нефти и нефтепродуктов.

В рамках визита состоялось подписание меморандума между министерством экономического развития РБ и уругвайской государственной топливной компанией Ancap.

«Надеюсь, что пребывание в Башкирии вам понравилось, и вы выполнили те задачи, которые перед собой ставили, установили связи с заводами, компаниями, предприятиями, которые посетили, – сказал министр экономического развития РБ Евгений Маврин. – Я подтверждаю слова президента, если необходима будет дополнительная помощь, контакты, министерство экономического развития республики сделает все возможное, чтобы отношения Уругвая и Башкирии развивались очень хорошо».

«Башкирия – это большая республика, – отметил руководитель государственной компании Ancap Рауль Фернандо Сендик Родригес. – Нам удалось познакомиться с передовыми технологиями и с передовыми знаниями, которые накопили предприятия Башкирии. Мы надеемся, что эти знания мы сможем применить и в рамках развития нашего сотрудничества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем