Бизнес Налоговики внедряют «новую обертку» для «старых» налогов

Налоговики внедряют «новую обертку» для «старых» налогов

Налоговые органы Башкирии приступили к начислению гражданам имущественных налогов – транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц – за минувший год. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФНС по Республике Башкортостан...

Налоговые органы Башкирии приступили к начислению гражданам имущественных налогов – транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц – за минувший год. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФНС по Республике Башкортостан.

В этом году жители республики получат единые налоговые уведомления нового образца. Главное новшество заключается в том, что уведомление станет единым по всем объектам налогообложения. «Ранее, при наличии у человека, например, квартиры и машины, направлялись два уведомления – одно на уплату налога на имущество физических лиц, второе – на уплату транспортного налога, – пояснили в ведомстве. – Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Те налогоплательщики, которые подключены к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», смогут получить уведомления в электронном виде».

Также с этого года впервые предусматривается обратная связь. К новой форме уведомления будет прилагаться форма заявления, с помощью которой налогоплательщик сможет сообщить инспекции о неточностях или недостоверной информации о своей собственности. В случае поступления обратной связи налоговый орган перепроверит сведения и при необходимости сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

Напомним, срок уплаты земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц за 2011 год установлен не позднее 1 ноября 2012 года. Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем