UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Уфимцы смогут приобщиться к олимпийским играм

В Уфе в ближайшие выходные, 19 мая, состоится спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба уральского банка ОАО «Сбербанк России».

«Зеленый марафон» – это проект, организатором которого является Сбербанк России, генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 километра. В финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив аллеи Сбербанка.

Мероприятия пройдут одновременно в 42 крупных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Челябинске, Екатеринбурге, Уфе и других.

«Зеленый марафон на Урале станет по-настоящему массовым праздником спорта, весны и природы, – отметил председатель Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Черкашин. – Мы ожидаем, что в общей сложности более 1500 спортсменов и приверженцев здорового образа жизни примут участие в забегах в Екатеринбурге, Уфе и Челябинске. Еще очень многие придут с семьями просто окунуться в атмосферу этого уникального события. Всех участников и болельщиков ждут развлекательные программы с множеством призов и подарков. И, конечно, финал праздника – закладка аллей Сбербанка, которые украсят центральные парки наших городов. Я сам с удовольствием выйду на старт «Зеленого марафона» в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге вместе с коллегами. Приглашаю всех принять участие в «Зеленом марафоне» и вместе ощутить приближение Олимпийских игр Сочи – 2014!»

В Уфе марафон состоится 19 мая в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Начало – в 11 часов. Регистрация участников проходит на сайте.

Сбор участников за час до начала забега в зоне регистрации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем