Бизнес Делегация Нидерландов налаживает контакты в Башкирии

Делегация Нидерландов налаживает контакты в Башкирии

Башкирию с первым визитом посещает делегация из Королевства Нидерландов. Гости приехали познакомиться с нашим регионом и наметить направления для сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.

«Основные компании нашей делегации относятся к сельскохозяйственной отрасли, они очень активно ведут свою деятельность по всему миру, в России, и с удовольствием начали бы свою работу в республике, – подчеркнул на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты РБ полномочным послом Королевства Нидерландов в РФ Рональдом Келлером Рональд Келлер. – Мы долго выбирали формат данной торгово-экономической миссии, в конце концов остановившись на «облегченном», ознакомительном варианте, ведь это наш первый визит в регион. Нашей целью было показать предприятиям Нидерландов, что регион может быть им интересен для работы, что здесь можно делать бизнес».

Вчера главы делегации встречались с президентом РБ Рустэмом Хамитовым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества с республикой.

Отметим, что по итогам 2011 года в экономику Башкирии из Королевства Нидерландов поступило инвестиций на сумму 125,3 млн долларов США. По показателю накопленных иностранных инвестиций Голландия является лидером среди стран-инвесторов. В настоящее время на территории РБ действуют восемь предприятий, созданных при участии иностранного капитала из Нидерландов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем