Бизнес Спрос на кредиты для малого бизнеса растет

Спрос на кредиты для малого бизнеса растет

Несмотря на удорожание финансовых ресурсов, спрос на заемное финансирование малого и среднего бизнеса (МСБ) по-прежнему высок и продолжает расти. Такое мнение высказала начальник управления малого и среднего бизнеса ОАО «Промсвязьбанк» в Башкирии Светлана Гилялова.

По ее словам, направление кредитования МСБ остается одним из ключевых для Промсвязьбанка. «У нас сформировалась линейка из восьми видов кредитов, которые могут удовлетворить практически все потребности бизнеса малых и средних предприятий на оптимальных условиях», – говорит она.

Банк предлагает различные формы получения заемных средств: разовая выдача, возобновляемые и невозобновляемые кредитные линии, овердрафты, индивидуальные графики с учетом особенностей, например, сезонности, бизнеса. В числе предложений такие востребованные продукты, как кредит на покупку коммерческой недвижимости, рефинансирование кредитов других банков и другие.

«В первую очередь мы смотрим на состояние бизнеса клиента, динамику его развития и лишь потом на то, что у него есть для залога, – говорит Светлана Гилялова. – Поэтому в линейке изначально были предусмотрены беззалоговые кредиты, в том числе овердрафты к расчетным счетам, а также гибкие требования к обеспечению по залоговым кредитам. К примеру, мы можем выдать кредиты под 100% залога товаров в обороте. Кроме того, требование страхования залогового имущества не всегда является обязательным условием. Это экономит нашим клиентам большие деньги».

Реализуемая стратегия и активное участие в государственных программах поддержки привели к существенному росту кредитного портфеля МСБ, который вырос за год на 45%. За минувший год клиенты Промсвязьбанка получили порядка девяти тысяч кредитов.

«Для нас главное, чтобы бизнес с нашей помощью рос и укреплялся. Наш банк – универсальная финансовая платформа для клиентов МСБ, мы заинтересованы, чтобы они не только кредитовались, но и получали у нас весь комплекс банковских услуг», – резюмирует Светлана Гилялова.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте банка.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем