UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ВТБ расширяет присутствие за рубежом

ВТБ расширяет присутствие за рубежом

ОАО «Банк ВТБ» расширяет свое присутствие за рубежом – весной этого года откроются офисы в США и Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Развитая сеть дочерних банков ВТБ, раскинувшаяся сегодня от Сингапура до Лондона, является неотъемлемой частью банковских систем тех стран, где они работают постоянно, – говорится в официальном пресс-релизе. – Это важное конкурентное преимущество, которое дает группе возможность работать на новых интересных рынках, а клиентам – получать сервис и банковские продукты практически в любой точке мира».

Многие российские компании имеют интересы одновременно в разных странах мира, и для обслуживания своих интересов они нуждаются в банке, также присутствующем на разных рынках. «Например, мы обслуживаем крупную промышленную корпорацию со штаб-квартирой в Казахстане, которая активно ведет бизнес с Китаем и при этом часть своей продукции экспортирует через Белоруссию, – говорит куратор зарубежной сети ВТБ, член правления ВТБ Ольга Дергунова. – Такое встречается постоянно. Для нас важно, что в результате мы получаем эффект от синергии работы всей группы».

Деловое сообщество положительно оценивает деятельность созданной ВТБ зарубежной сети. «Банк уверенно использовал и развил успешный опыт советских загранбанков, поставив на прочную основу филиальную деятельность и работу с банками-корреспондентами. Сильные опоры в странах СНГ в какой-то мере опередили и подготовили нынешний курс на евразийскую интеграцию, взятый сегодня на вооружение руководством страны, – считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. – Весьма перспективными выглядят и уверенные позиции в Азиатском регионе, становящемся локомотивом мирового экономического роста. При этом традиционно крепким выглядит положение структур ВТБ и в ключевом для России Европейском регионе».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем