Бизнес АСВ не завершит санацию Башинвестбанка в этом году

АСВ не завершит санацию Башинвестбанка в этом году

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» до конца этого года, скорее всего, не завершит санацию трех из 15 банков: ОАО «Акционерный коммерческий банк «Российский Капитал», ООО «Башинвестбанк» и ОАО «Инвестиционный банк «КИТ Финанс». Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Екатеринбурге первый заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Валерий Мирошников.

«Мы для себя определили несколько банков, по которым, наверное, в этом году санация не будет завершена... Их можно назвать – это банк «Российский капитал», но это не из-за того, что он плохой, а из-за того, что там существуют соотношение чистых активов и наших вложений, то есть мы их просто пока не можем продать, мы ожидаем, когда этот дисбаланс изменится», – цитируют Мирошникова РИА Новости. Кроме того, по его словам, в этот перечень входят Башинвестбанк и, «возможно, «КИТ Финанс».

Напомним, «КИТ Финанс» стал одной из первых жертв финансового кризиса в РФ. В середине июня 2009 года РЖД приобрело 45% акций банка. Другим акционером, выкупившим 53,95% акций, стало ООО «Трансфинкапитал» – структура НПФ «Благосостояние», входящего в группу РЖД.

В ноябре 2008 года Бинбанк в рамках санации приобрел 78%-ую долю в ООО «Башинвестбанк». У банка есть 12 подразделений в республике, включая Уфу, Салават, Стерлитамак и Октябрьский.

Ранее Мирошников заявлял, что АСВ намерено до конца 2011 года завершить практически все проекты по реструктуризации и финансовому оздоровлению ряда банков, включая Башинвестбанк и банк «Российский капитал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем