Бизнес ЕБРР рассматривает пути расширения сотрудничества с Башкирией

ЕБРР рассматривает пути расширения сотрудничества с Башкирией

В Доме Правительства РБ состоялась встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития: главой регионального развития в Центральном федеральном округе РФ Оксаной Сельска, старшим банкиром муниципального сектора Светланой Радченко, ведущим банкиром Департамента транспорта Жаном-Александром Бланшардом, менеджером программы энергоэффективности Винсентом Дайнхувером и аналитиком портфеля сделок ЕБРР в муниципальном секторе Надеждой Ключниковой.

Как сообщили в Минфине РБ, в ходе встречи представителями банка были озвучены параметры и приоритетные направления инвестиционной деятельности. В частности, было отмечено, что сегодня банк фокусирует внимание на проектах, основанных на принципах государственно-частного партнерства. Большая заинтересованность банка обозначена в продвижении на территории России проектов энергоэффективности, где в качестве пилотного мог бы выступить жилищно-коммунальный сектор республики.

Представителями от республики были даны краткие характеристики состояния и этапов продвижения текущих приоритетных инвестиционных проектов.

Стороны проявили заинтересованность в продолжении взаимодействия, направленного на внедрение новых энергосберегающих технологий и модернизацию уличного освещения, а также в сотрудничестве с ОАО «Корпорация развития» и ОАО «Региональный фонд» по инвестированию в промышленные кластеры республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем