Бизнес У института финансового омбудсмена большое будущее

У института финансового омбудсмена большое будущее

Первый региональный офис финансового омбудсмена официально открыт в Башкирии. Его директором стал адвокат Валерий Шарипов, сообщили в Ассоциации российских банков. Он был представлен банковскому сообществу.

«Башкортостан стал первым регионом, где создан местный офис финансового омбудсмена России, – отметил председатель Ассоциации кредитных организаций РБ Айдар Зубаиров. – В ближайшее время мы разместим на сайте нашей ассоциации информацию о порядке обращения в региональный офис, а также определим, на каких условиях банки будут с ним взаимодействовать».

Напомним, первый финансовый омбудсмен – им стал депутат Госдумы РФ Павел Медведев – появился в России по инициативе банков, членов АРБ, в октябре 2010 года.

По мнению глава Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, у института финансового омбудсмена большое будущее. Ведь банки считаются с его мнением, понимая, что формулируемая им позиция является профессионально выверенной и учитывающей законные права и интересы клиента – физического лица – экспертно. И это при том, что сила решений финансового омбудсмена обеспечивается исключительно общественным мнением и формируемым в глазах потребителей имиджем финансовой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем