Бизнес Росгосстрах в Республике Башкортостан подвел итоги за 2010 год

Росгосстрах в Республике Башкортостан подвел итоги за 2010 год

Сборы Группы компаний Росгосстрах на территории Башкирии за 2010 год (без ОМС) составили 2,721 млрд рублей (темп роста 114%).

Объем сборов по огневому страхованию имущества физических и юридических лиц достиг 443,9 млн рублей (рост по сравнению с 2009 годом – 121%). Доля компании в этом сегменте на рынке страхования РБ составляет свыше 44%.

Другим крупным направлением работы компании Росгосстрах по-прежнему остается добровольное автострахование (каско и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств – ДСАГО). Совокупная премия по этим видам страхования (по физическим и юридическим лицам) в Башкирии составила 620,8 млн рублей. При этом рост в сегменте добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств составил 195% по сравнению с 2009 годом. На сегодняшний день каждый пятый водитель, заключивший договор ОСАГО в компании, принимает решение увеличить лимит ответственности перед пострадавшими в случае аварии по своей вине, заключив дополнительный договор ДСАГО. Сборы по ОСАГО составили 1,269 млрд рублей, рост – 108% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в пресс-службе компании, рост бизнеса Росгосстрах-Жизнь в республике по итогам отчетного периода составил 154% относительно прошлого года. Общая сумма страховой премии по страхованию жизни пока не превышает 5% от сборов страховщиков в Башкирии по всем видам, при этом темп роста сборов по итогам 2010 года составил 133% относительно 2009 года. Доля компании РОСГОССТРАХ-Жизнь на быстрорастущем рынке страхования жизни в республике составляет 47%.

Общие выплаты Группы компаний Росгосстрах в Республике Башкортостан за 2010 год составили порядка 1,589 млрд рублей (без учета ОМС).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем