Бизнес Универсальную карту получит каждый

Универсальную карту получит каждый

Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в заседании Комиссии при президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое прошло накануне в Москве. Участники 21-го заседания комиссии обсудили тему «Универсальная электронная карта как средство предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам Российской Федерации», сообщили в пресс-службе президента РБ.

Напомним, электронная карта будет представлять собой единый документ, содержащий паспортные, пенсионные, налоговые и банковские данные россиян. Предполагается, что с помощью такой социальной карты граждане смогут получать пенсии, платить налоги, а также расплачиваться ею в магазинах как обычной банковской картой.

Эмиссия универсальных электронных карт начнется, как предполагалось, в 2012 году.

Универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании заявлений граждан. Тем, кто не напишет заявление на ее получение, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Платить за нее не придется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем