Бизнес Сборы страховых взносов признаны успешными

Сборы страховых взносов признаны успешными

В 2010 году на обязательное пенсионное страхование и фонды обязательного медицинского страхования от организаций республики поступило 43,4 млрд рублей.

Рост поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по сравнению с 2009 годом составил 151,4%, а в реальном соотношении с учетом увеличения тарифа страховых взносов рост поступлений составил 8,8%. Темпы роста поступлений в фонды обязательного пенсионного страхования в 2010 году также возросли и составили 5,4%, при этом в территориальный фонд – 6,4%, в федеральный – 3,7%.

Среди 14 регионов Приволжского федерального округа республика занимает лидирующее место по объему и росту поступлений страховых взносов и делит 3-4 места с соседним Татарстаном.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, на сегодняшний день 400 крупнейших предприятий Башкирии формируют 50% фонда заработной платы республики и 55% поступлений страховых взносов. Наибольшая доля поступлений приходится на организации топливной промышленности, химии и нефтехимии, электроэнергетики, машиностроения, транспорта.

В пресс-службе отделения ПФР по РБ отмечают, что с января 2011 года началась очередная кампания по приему отчетности от работодателей и индивидуальных предпринимателей, которая будет завершена к 15 февраля текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем