Бизнес Взятка переросла в долги

Взятка переросла в долги

Житель Уфы обвиняется в совершении преступлений.

Мужчина узнал от 32-летней уфимки о том, что в отношении нее расследуется уголовное дело. Он пообещал ей решить вопрос о прекращении дела за денежное вознаграждение. Под предлогом решения данного вопроса он получил от женщины 100 тысяч рублей. Далее, желая обезопасить себя от возможного разоблачения, потребовал от потерпевшей написать ему расписку о том, что она в марте этого года брала у него в долг 300 тысяч рублей сроком погашения до конца мая, и потребовал еще 450 тысяч рублей.

В середине мая он пригласил ее к себе в квартиру. Убедившись, что женщина принесла с собой деньги, предложил ей вместе с ним сходить в банк, расположенный на первом этаже дома, для того, чтобы обменять передаваемые денежные купюры. В банке полученные от потерпевшей деньги передал кассиру банка. Узнав, что переданные купюры помечены специальным химическим веществом, мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками УСБ МВД по Республике Башкортостан.

Как рассказали в прокуратуре РБ, обвиняемый свою вину не признал, пояснив, что указанные деньги женщина взяла у него в долг, о чем в деле имеется расписка.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Калининский районный суд Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем