Бизнес Долги по зарплате растут

Долги по зарплате растут

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ, задолженность по заработной плате в организациях республики выросла за период с 11 по 21 сентября на 7,68 млн. рублей и составила 88,12 млн. рублей.

Задолженность в размере 37,9 млн. рублей образована предприятиями агропромышленного комплекса, среди которых наибольшая задолженность числится за ООО Агрофирма МИР (10,9 млн. рублей) и ПК Россия Благоварского района.

По профсоюзному мониторингу, включающему в общий перечень и предприятия, находящиеся в стадии банкротства, задолженность по заработной плате на 24 сентября 2010 года составляет 171, 3 млн. рублей. Такие данные сообщили в производственно-экономическом отделе Федерации профсоюзов РБ.

Большая часть задолженности длительно не погашается в связи с проведением процедур конкурсного производства и отсутствием средств и ликвидных активов предприятий для выплаты заработной платы. Больше всех задолжали своим работникам ЗАО «Стерлитамакская машиностроительная компания» – 84 млн. рублей, ОАО «УзБашАвто» – 21 млн. рублей, ОАО «Термостепс» – 3,2 млн. рублей, предприятия ОАО КПД – 14, 5 млн. рублей, ОАО «Трест Строймеханизация-2» – 12,9 млн. рублей, ОАО «Блокжилкомплект» – 9,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем