Бизнес Пенсионный фонд принимает отчеты от работодателей

Пенсионный фонд принимает отчеты от работодателей

В Республике Башкортостан начат прием отчетности от работодателей по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд по итогам первого полугодия. Наряду с указанной отчетностью должны быть представлены индивидуальные сведения на каждого работника для целей индивидуального учета. Работы должны быть завершены до 1 августа текущего года.

Отчетность за первый квартал была представлена 74 288 организациями и индивидуальными предпринимателями-работодателями, сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РБ.

За три первых месяца года работодателями республики было начислено заработной платы и иных вознаграждений в пользу работников более 53 млрд рублей, сумма начисленных страховых взносов в Пенсионный фонд составила 9,3 млрд рублей, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 469 млн рублей, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования – 852 млн рублей. Более 39 тысяч плательщиков страховых взносов, или 53%, применяли пониженные тарифы при начислении страховых взносов.

В целом динамика поступления страховых взносов в Пенсионный фонд остается положительной и за полугодие. Поступления страховых взносов по итогам первого полугодия составили 102,9% к поступлениям прошлого года в сопоставимых показателях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем