Бизнес На сколько можно прожить?

На сколько можно прожить?

В Республике Башкортостан величина прожиточного минимума за IV квартал 2009 года для трудоспособного населения составляет 4563 рубля. Среди регионов Приволжского федерального округа республика по этому показателю находится на четвертом месте. Самый низкий уровень прожиточного минимума в Республике Татарстан – 4522 рубля, в Чувашской республике – 4523 рубля, в Республике Мордовия – 4552 рубля. Такие данные приводит производственно-экономический отдел Федерации профсоюзов РБ.

Среди регионов Российской Федерации наименьшее значение прожиточного минимума для трудоспособного населения в IV квартале 2009 года установлено в Кабардино-Балкарской Республике – 4101 рубль, наибольшее значение в Камчатском крае – 11 366 рублей.

Напомним, прожиточный минимум – показатель, по которому оценивается уровень жизни населения, обосновывается размер минимальной зарплаты, размер минимальной пенсии. Также размер прожиточного минимума используется для обоснования, нуждается человек или семья в государственной социальной помощи или нет.

Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2009 года для трудоспособного населения установлена в размере 5562 рубля в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем