Ипотека без страховки: ФАС «за». Банки – «против»?
6 августа 2009, 13:19
Гость
6 августа 2009, 17:42
Пусть будет право выбора страховать или нет. В конце концов любая ошибка, будет личными граблями заемщика. Так хоть заемщики научатся просчитывать самостоятельно все предложенные банком варианты и находить для себя лучший. Для этого нашему русскому брату необходимы многие годы.
Гость
6 августа 2009, 18:23
Я прочитал ряд материалов, понял, что лучше брать все условия и идти домой - считать. Иногда со страховкой выгоднее получается или переплата незначительная
Гость
6 августа 2009, 23:48
Банки против потому, что получают от страховых компаний(как правило своих же кэптивных)откаты за счет неимоверно задранных тарифов, а это за наш же счет.Кроме того предыдущий комментатор прав, свои риски нужно каждому просчитывать,а на русский авось не надеяться.Страхование ипотечных рисков должно быть добровольным выбором заемщика, причем выбор страховщика не должен навязываться банком
Гость
7 августа 2009, 11:12
Должен быть выбор адназначно
Гость
7 августа 2009, 12:03
действительно, а как быть банкам без страховки и без возвращенных денег?
Гость
7 августа 2009, 12:51
Как как, ставки задерут до заоблачных небес, чтобы риски свои покрыть хотя бы частично. Банки же не благотворительные организации.
Гость
21 августа 2009, 21:49
Считаю, что страховщики правы. Они ж и за простых людей думают: если с заёмщиком что-то случится, то попадают просто все, и семья и поручители если они есть. А если заёмщик основной кормилец в семье? Как семья, потерявшая кормильца, будет расплачиваться за ипотеку? Можно конечно и не платить, но...тогда и из квартирки придётся выхать. За долги, так сказать, коНфискуЮт. Культуры страхования нет - надо такую страховку рассматривать, как страховку собственных рисков, а не как наживу страховых компаний и банков.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
вос.
763мм 59%Ипотека без страховки: ФАС «за». Банки – «против»?