Осень Доставайте мангалы: в Башкирию пришло бабье лето

Доставайте мангалы: в Башкирию пришло бабье лето

По крайне мере, так сказали синоптики

Теплая погода продлится до конца сентября 

Затяжной период дождей в Башкирии наконец прекратился, и погода начинает потихоньку радовать. С сегодняшнего дня, 24 сентября, в регион пришло запоздавшее бабье лето. Как сообщают синоптики, воздух прогреется до 16 градусов тепла. Весь день ожидается солнце, умеренный ветер, а ночью знатно подморозит — до 0. Это связано с тем, что на Европейской части России и над Уралом будет господствовать мощный антициклон, который разгонит облака и обеспечит сухую погоду. Поэтому планируйте насыщенные выходные, ибо шашлыки можно будет приготовить не во время урагана.

Завтра, 25 сентября, дождя и вовсе не будет. Лишь небольшой ветер и заморозки ночью. Однако днем воздух прогреется до 18 градусов тепла.

Суббота и вовсе будет жаркой, аж 20 градусов тепла. Так что можно скинуть теплые куртки и накинуть ветровочки. Без осадков, без ветра — красота!

— По предварительным данным, умеренно теплое бабье лето в республике сохранится до конца сентября, — отметили в Башгидромете.

А помните, как больше недели в республике бушевали дожди и сильный ветер? Смотрите, что натворила погода и кто теперь очень грустит.

Если вы или ваши знакомые стали свидетелем погодной аномалии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем